• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков. (Просматривают: 3)

С нами с
10.10.2013
Сообщения
406
Репутация
1 090
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Ну про такие так сказать известные варианты я знаю я о тех которые не далеко от Зеленограда, ну так чисто прокатиться не долго например Горетовки и тд, хотел кстати на неё съездить но куда там и как незнаю не разу не был ,
А таких вариантов рядом с зелеком то и нет. ТО что я кинул, это самые рыбные водоемы и поймать с берега там не так сложно. А если бы и были такие варианты рядом с зеленоградом, по типу Горетовки, то думаю, никто бы про них не рассказал. Я так уж точно не сказал бы, а тем более на форуме во всеуслышение. И не потому что мне жалко, а потому что такие места выбиваются на раз и, обычно, держаться в секрете. Сам был пару раз свидетелем того, как из-за хвастунов на форумах, которым надо было похвастаться своим уловом, просто убивали водоем своим прессингом за несколько недель. Так что тут либо крупные известные водоемы с 100% гарантией наличия рыбы, либо самому ехать и пробивать точки.
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
15
Репутация
83
Возраст
37
Откуда
Москва,Коптево
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
В Щепкино на болоте ротан еще остался?Ходил кто по осени этой ?
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я вчера шнурка запустил в ангрстрем. Со всех бы по рыбке и было бы счастье всем.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
360
Репутация
391
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
27.09.2019
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
27.06.2008
Сообщения
270
Репутация
1 208
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Всем привет. Нужен ледобур д.100-110. Может у кого завалялся. Сменялся бы на что нибудь.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
1 209
Репутация
1 072
Откуда
Зеленоград, СНТ "Горетовка"
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
По горетовке: рыба там есть, раньше даже карп был (щас не знаю) но хотите ли вы там ловить? в горетовке 1200 участвков плюс баранцево - как вы думаете куда они все канализацию сливают? Откуда знаю? я там живу.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 859
Репутация
2 313
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
По горетовке: рыба там есть, раньше даже карп был (щас не знаю) но хотите ли вы там ловить? в горетовке 1200 участвков плюс баранцево - как вы думаете куда они все канализацию сливают? Откуда знаю? я там живу.
Другими словами - тоже канализацию в Горетовку сливаешь?
 
С нами с
10.10.2013
Сообщения
406
Репутация
1 090
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я вот тоже думал малька туда запустить. Выбьют быстро наверное.
Я вот весной или ближе к лету думал туда немного малька выпустить. Щас под зиму, как мне кажется, это не очень хорошая идея.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
360
Репутация
391
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я вот весной или ближе к лету думал туда немного малька выпустить. Щас под зиму, как мне кажется, это не очень хорошая идея.
Я думаю осенью тоже можно было бы, но весной у малька шансов больше выжить. И кислорода больше и корма. К тому же водоем то не глубокий.
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я вот весной или ближе к лету думал туда немного малька выпустить. Щас под зиму, как мне кажется, это не очень хорошая идея.
А что с мальком будет? Сомневаюсь что они от голода умрут, или от кислорода.
 
С нами с
10.10.2013
Сообщения
406
Репутация
1 090
Возраст
34
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Все таки водоем почистили и он стал "пустым". Ни травы, ни ила, ни мотыля и прочего там не стало. А остался глинянный котлован. Естественно что экосистему водоема просто убрали, а на ее восстановление уйдет пару лет. И надо учитывать, что заполнили его уже к осени. Толком кормовой базы там нет. Поэтому зимовать мальку там точно будет не сладко и значительная часть может погибнуть. Другое дело, если выпустить весной, когда еды будет гораздо больше, различные насекомые летать будут и т.д. Шансов гораздо больше.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
360
Репутация
391
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Все таки водоем почистили и он стал "пустым". Ни травы, ни ила, ни мотыля и прочего там не стало. А остался глинянный котлован. Естественно что экосистему водоема просто убрали, а на ее восстановление уйдет пару лет. И надо учитывать, что заполнили его уже к осени. Толком кормовой базы там нет. Поэтому зимовать мальку там точно будет не сладко и значительная часть может погибнуть. Другое дело, если выпустить весной, когда еды будет гораздо больше, различные насекомые летать будут и т.д. Шансов гораздо больше.
Совершенно верно сказано! Я готов весной раскошелиться тыс на 10 и закупить малька для запуска в пруд.
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Где то около гостиницы молодежной продавали малька карася и карпа, около 3 руб шт. а если еще собрать, людей то вообще нормально будет через пару лет, я бы сам скинул, около 1-2
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Запустить дело то хорошее.
Но как отследить что бы его не ловили,пока не подрос до более менее нормального размера?
Народ то у нас голодный,малька с пол ладони в пакет убирают.
 

Сейчас смотрят

Вверх