• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков. (Просматривают: 3)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
кукурузу измельчил как смог, опарыша резать было не чем к сожалению, забыли все на даче, пшено постоянная идея отца
ну и я не профессионал, так что мог натворить ошибок
В это время насадки №1 - мотыль и кое где червь. Опарик работает далеко не везде.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 326
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Всем привет!
По поводу толстолобика: вчера облавливали зимовальный пруд где содержался толстолобик, трофейный карп, амур. Решил специально для нашего диванного рыбовода-ихтиолога сделать несколько фото о том, как перезимовал толстолобик в пруду с идеальной водой и замечательным кислородом. Отход составил 30%. Нога у меня 45 размера. Рыбка вся от 4 кг и выше.

IMG_6379.jpg IMG_6378.jpg IMG_6377.jpg IMG_6375.jpg
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 326
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Инфа для любителей карповой рыбалки и спортивной рыбалки в том числе и трофейной!
Вчера вернули в Элитный пруд после зимовки трофейного карпа, белого амура и толстолобика. Так что вэлкам, как говориться.
Да, у нас есть путевка: Поймал-отпустил.
IMG_6384.jpg IMG_6390.jpg IMG_6392.jpg IMG_6393.jpg IMG_6394.jpg IMG_6395.jpg
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
556
Репутация
4 854
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Иду себе мимо ангстрема, глядь щука лежит спит. Скока в ней даже не догадываюсь, больше метра длиной.
45 размер обуви для сравнения
Посмотреть вложение 12166926
Сегодня прогулялся вкруг Ангстрема, ноги размять, да и в поисках этого мамонта :D
Мамку не нашел, зато ближе к дамбе валялся зеркальный трешник и полосатик грамм на 800 при жизни.
Колитесь, кто всех этих переростков запустил :D
Вода выше лета см эдак на 20-30. Прозрак все те же 20-30 см, но лучше, чем неделей ранее.
У дамбы даже видел всплеск мелочи какой то. Как то так.
 

Вложения

  • l2Imq48aCCg.jpg
    217.1 КБ · Просмотры: 44
    l2Imq48aCCg.jpg
  • qg0t8E92IlY.jpg
    218.4 КБ · Просмотры: 44
    qg0t8E92IlY.jpg

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
889
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
... несколько фото о том, как перезимовал толстолобик в пруду с идеальной водой и замечательным кислородом. Отход составил 30%.
Нашлось тут случайно Видео как раз про качество воды. Ангстрем 2021 год, июнь месяц.
Вот даже интересно, что так сильно повлияло на ухудшение прозрака. То ли карп и карась размножился и перманентно копает поднимая муть, которая не успевает оседать, то ли тимуровцы с мосводоканала, которые все лето гребут граблями всю зеленую поросль из воды убивают напрочь генерацию кислорода и вода так быстро зацветает как следствие. Есть идеи?

Сегодня прогулялся вкруг Ангстрема, ноги размять, да и в поисках этого мамонта :D
А их убирают эпизодически. От кого-то я слышал, что дохляк утилизировали аж двухсотлитровыми пакетами. Хз насколько это фигура речи или реальность.
Пару дней назад рядом с пляжем на берегу видел дохлую щучку околокилошницу с разорванным брюхом полным икры. Обидно прямо
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я думаю надо скинуться тыщ по 5, и заказать рыбу от Клинского рыбхоза. Х%ли 5 тыщ, 3 раза пивка пойти попить, и то не в ресторане.
Если человек 10 хоть найдем, это уже 50.
Лех, сколько на 50 можно малька привезти? Не знаю уж подрощенного или нет, тебе видней.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 326
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я думаю надо скинуться тыщ по 5, и заказать рыбу от Клинского рыбхоза. Х%ли 5 тыщ, 3 раза пивка пойти попить, и то не в ресторане.
Если человек 10 хоть найдем, это уже 50.
Лех, сколько на 50 можно малька привезти? Не знаю уж подрощенного или нет, тебе видней.
Коль, привет! Можно и малька привезти и личинку и годовика и товарного. Только это будут выброшенные деньги. Карп очень требователен к уровню кислорода и зимой весь задохнет. На мой взгляд, лучше зарыблять карасем. У нас на Элитном есть экземпляры за кило. Ну а для регулирования поголовья - окунь и щука. Они, конечно, тоже любят кислород, но не так критично как карп.
По качеству воды: проблема сине-зеленых водорослей очень серьезна для многих водоемов. В пик их развития кислород резко может снизиться практически до нуля. Эту проблему решают во первых проточностью и, во-вторых химией. Вообще хорошо бы обрабатывать хотя бы раз в год известью. И кислород повышает и аргулюс гибнет, да и другая зараза тоже. Кстати, низкий кислород в воде можно помимо приборов определить и на глаз. Когда рыба начинает "курить" - значит до замора осталось два-три дня. Вот как то так.
 
С нами с
06.06.2022
Сообщения
49
Репутация
54
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
В детстве, ловили карася в пожарном пруду гаражей, где жизнь была практически невозможна, попадались приличные экземпляры.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Лех, брат, не трави душу....... где дом был там хоть косой коси.... да в садже сделанные, да под благу рюмочку... не режь по живому ))))
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
373
Репутация
408
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Всем привет!
В Тверской области пошли сморчки! В этом году их много, как никогда!

Всем привет!
В Тверской области пошли сморчки! В этом году их много, как никогда!
Посмотреть вложение 12204400
Клинский рыбхоз
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
04.02.2023
Сообщения
49
Репутация
521
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 326
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.

Сейчас смотрят

Вверх