• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заволжское-Митинка-ерик Казачий. (Просматривают: 9)

С нами с
15.01.2014
Сообщения
22
Репутация
73
Откуда
Москва, метро Бульвар Дмитрия Донского
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем вместе год пропустить, и базовские подсчитав убытки сами будут решать вопрос с браками. Ни ментам , ни "рыбухе" эта борьба не нужна-они в доле. Лично для себя решил-сделаю паузу года на два, если обстановка не поменяется, то без этого пункта меню можно обойтись. Осень 2018 - 8 судачков за 9 дней и отрицательная динамика не утешительна.Всем НХНЧ.:dubina:
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
19
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
г.Брянск Фокинский р-он
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Сергей, я думаю при такой крайней мере спасибо сами браконьеры и скажут, меньше туристов- больше рыбы (чего душой кривить, при таком колличестве приезжающих ежегодно вывозится тонны рыбы). Эти же самые базы возьмутся за неводы и сети, уволив не нужный штат работников, т.к. 90 % егерей- бывшие бракухи, да и среди владельцев (особенно в низах) их тоже можно найти. Ни кого не хочу обидеть, много среди владельцев баз и настоящих рыбаков и им такое положение дел тоже не нравится. Проблема в том что прошли те времена, когда рыба которая ловилась браконьерами (я не беру в счет осетрину и икру) расходилась в основном на местном рынке, сейчас рынок- это пол России. Пивнухи на каждом углу, где прилавки завалены судаками-недомерками, щуками-шнурками и т.п., гипермаркеты, магазинчики, всё с Волги. Поэтому не приехав на базу, надо ещё и дома отказаться от тараначки с пивком, да и других в этом убедить ))) А бороться надо только по закону, правда на местном уровне это безполезно, пробовали... Вчера буквально, мне с Митинки звонили, баркас так и стоит...
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
19
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
г.Брянск Фокинский р-он
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Дополнение... Мои друзья сегодня подходили к тральщикам, те сказали что они промысловики из Икряного и у них есть все разрешительные документы на вылов на данном участке слияния Митинки и Кирпичного. Что им можно ловить не сказали. Так что вот так....

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Что мешает обратиться с сигналом? http://vktu.ru, звоните, присылайте материалы с телефона, пусть реагируют.

А вы считаете там не в курсе всего что происходит?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 479
Репутация
84 722
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Дополнение... Мои друзья сегодня подходили к тральщикам, те сказали что они промысловики из Икряного и у них есть все разрешительные документы на вылов на данном участке слияния Митинки и Кирпичного. Что им можно ловить не сказали. Так что вот так....

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------



А вы считаете там не в курсе всего что происходит?
если они так говорят, можно проверить и уточнить, чем они там могут заниматься.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
750
Репутация
6 515
Откуда
Харабалинский р-он с.Заволжское-Владимирская обл.П
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет. Есть хорошие новости по рыбалке,вчера была просто чумовая рыбалка))). Ловилось все и у всех. Хищник щука и судак брали на малька. Ловили на Митинке,начинали вход в яму и до выхода.Глубина 8-15-5 щуки все как на подбор около 3-х кг,судак один нормальной на 2200,остальные помельче,клев не прекращался целый день(сделали перерыв только на поимку малька). Судак в этот день брал даже с берега на червя р.Митинка ). На Митинке с берега клюет подлещик 500-700гр,густера.На Казачьем продолжает ловиться сазанчики до 3-х кг.Ловили на жмыховку с подсадкой червя,основа улова крупный карась и попалось несколько сазанчиков,причем сазаны попадались как у соседей ниже по течению на 300м,так и выше на 600м.Судя по крикам почаще))) До этого на Митинке,Кирпичке все было печально и рыбалка проходила по ерикам Шавраур,С.Ахтуба,Широкий,Казачий они и выручали , там клев не прекращался и было поймано много щук 3+ и неплохих судаков,карась радовал размерами и количеством.На следующей неделе у нас похолодание и ждем трофейных судаков,пока вода около 14гр,а по прошлому году активный клев был при температуре около 8гр
 

Вложения

  • окт1.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 210
    окт1.jpg
  • окт10.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 198
    окт10.jpg
  • окт9.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 197
    окт9.jpg
  • окт8.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 201
    окт8.jpg
  • окт7.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 203
    окт7.jpg
  • окт6.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 193
    окт6.jpg
  • окт5.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 204
    окт5.jpg
  • окт4.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 195
    окт4.jpg
  • окт3.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 194
    окт3.jpg
  • окт2.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 200
    окт2.jpg
  • окт19.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 205
    окт19.jpg
  • окт18.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 161
    окт18.jpg
  • окт17.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 187
    окт17.jpg
  • окт16.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 183
    окт16.jpg
  • октяб.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 181
    октяб.jpg
  • окт15.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 174
    окт15.jpg
  • окт14.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 189
    окт14.jpg
  • окт13.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 187
    окт13.jpg
  • окт12.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 181
    окт12.jpg
  • окт11.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 187
    окт11.jpg
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
.....клев не прекращался целый день(сделали перерыв только на поимку малька).....
Просветите пожалуйста, где и каким способом ловили малька? Чтобы взять на заметку на будущую осень. Летом понятно дело, нет проблем.
А то на позапрошлой прошлой недели и малявочником с прикормкой, и бреднем шерстили воды вдоль берега в районе Промыслового - ноль.
Искали лужи - все пересохло.
Пошли на ильмень, там тоже ноль, да к тому же еле-еле выползли на берег, чуть было сапоги не оставили в грязюке.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 749
Репутация
25 187
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Просветите пожалуйста, где и каким способом ловили малька? Чтобы взять на заметку на будущую осень. Летом понятно дело, нет проблем.
А то на позапрошлой прошлой недели и малявочником с прикормкой, и бреднем шерстили воды вдоль берега в районе Промыслового - ноль.
Искали лужи - все пересохло.
Пошли на ильмень, там тоже ноль, да к тому же еле-еле выползли на берег, чуть было сапоги не оставили в грязюке.
С начала сентября и до 20 октября(неделю на воде не был) малька по утрам под берегом и пирсами было "как грязи", в.т.ч. и в Промысловом:yes:
И у пирса "Кордона Дмитрича", и у "Пескарей", в "башмаке" малька было столько, что он постоянно багрился на джиг и блёсны.
Как можно было не наловить малька...:hmm:
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
750
Репутация
6 515
Откуда
Харабалинский р-он с.Заволжское-Владимирская обл.П
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Просветите пожалуйста, где и каким способом ловили малька? Чтобы взять на заметку на будущую осень. Летом понятно дело, нет проблем.
А то на позапрошлой прошлой недели и малявочником с прикормкой, и бреднем шерстили воды вдоль берега в районе Промыслового - ноль.
Искали лужи - все пересохло.
Пошли на ильмень, там тоже ноль, да к тому же еле-еле выползли на берег, чуть было сапоги не оставили в грязюке.
Всем привет. Малька ловили в Казачьем на малявочницу на косе много у самого берега и на Шаврауре там проще,черпали подсаком с мелкой ячейкой. Немного свежих фоток с Митинки.
 

Вложения

  • тют5.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 270
    тют5.jpg
  • тют4.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 267
    тют4.jpg
  • тют3.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 256
    тют3.jpg
  • тют2.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 260
    тют2.jpg
  • тют1.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 273
    тют1.jpg
  • тют6.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 233
    тют6.jpg
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 801
Репутация
3 167
Откуда
Москва, город Солнца
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
С начала сентября и до 20 октября(неделю на воде не был) малька по утрам под берегом и пирсами было "как грязи", в.т.ч. и в Промысловом:yes:
И у пирса "Кордона Дмитрича", и у "Пескарей", в "башмаке" малька было столько, что он постоянно багрился на джиг и блёсны.
Как можно было не наловить малька...:hmm:
Видимо какой то вредитель у базовского парома вверх на 300 м и вниз на 100 метров от него спецом всех мальков разогнал, чтобы насолить мне. Ничем другим объяснить свою невезучесть не могу.

P.S. Да, еще я ходил на разведку по берегу между Пескарями и Таисией, где две бетонные слипы-дорожки. Там тоже вредитель перед моим приходом пошаманил.
 
С нами с
14.03.2013
Сообщения
246
Репутация
138
Возраст
56
Откуда
Рязань
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Дополнение... Мои друзья сегодня подходили к тральщикам, те сказали что они промысловики из Икряного и у них есть все разрешительные документы на вылов на данном участке слияния Митинки и Кирпичного. Что им можно ловить не сказали. Так что вот так....

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------



А вы считаете там не в курсе всего что происходит?

Где Икряное и где заволжское ни чего непутаеш?
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
19
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
г.Брянск Фокинский р-он
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
А мне то чего путать? Прекрасно знаю где Икряное. Как ответили, так и сказал. Выше на форуме просто интересовались от куда они могут быть, я попросил спросить
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
71
Репутация
285
Откуда
Москва Выхино
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Были с братом на рыбалке три дня с 22 по 24 октября. Планировали побольше половить но к сожалению срочно вызвали на работу.
Застали еще теплую погоду.
Первый день ловили с егерем, потом сами. Ловили в основном на слиянии казачьего ерика и ахтубы. Рыбалка трудовая (егерь об этом сразу предупредил).
Целью был был судак. Ловился на джиг. Клевал не часто в основном рано утром. Размер в среднем от кило до полтора. Самый большой - 1,9 кг. В прилове попадалась щука (когда у нее не получалось срезать поводок). Самая большая щука была 2,5 кг.
когда клев судака затихал полавливали понемногу карасей, поклевывал и сазанчик (самый большой 2,2 кг.)
по судаку работали темные цвета (использовал резину кеттеч размер 4)
как то так
в целом рыбалкой довольны, но мало
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 749
Репутация
25 187
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Видимо какой то вредитель у базовского парома вверх на 300 м и вниз на 100 метров от него спецом всех мальков разогнал, чтобы насолить мне. Ничем другим объяснить свою невезучесть не могу.

P.S. Да, еще я ходил на разведку по берегу между Пескарями и Таисией, где две бетонные слипы-дорожки. Там тоже вредитель перед моим приходом пошаманил.
Сейчас похолодало, малька под берегом уже нет...скатился на глубину:(
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
262
Репутация
430
Возраст
35
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
как по рыбалке? есть кто в тех краях?
 

Сейчас смотрят

Вверх