• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка ножей Mora (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 037
Репутация
10 241
Откуда
Москва,Тушино
Заточка ножей Mora
Летом точил ножи у мастера в Алтуфьево, 4 пары - 900 руб, заточка, правда, не стандартная, сначала не много смутила, первая же рыбалка все сомнения развеяла. За 4 дня пробил более 300 лунок, сверлю шуриком, несколько раз налетал на ракушечник, пока, ни каких предпосылок к замене ножей нет. мора 130.
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
860
Репутация
928
Откуда
москва.
Заточка ножей Mora
Может немного не в тему,но вопрос в следующем. У меня mora expert 130 . Давал товарищу попользоваться,а он по неопытности и слабоумию очищал от льда ударами ножей об лёд ,чем испортил (завалил) угол площадок к которым крепятся ножи. Что я только не делал,и новые ножи ставил и подкладки под них,а бур не сверлит. Шлифует лёд и всё. Вопрос в следующем,кто нибудь может знает где ремонтируют или настраивают эти ледобуры? Просто жалко выбрасывать.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Заточка ножей Mora
Может немного не в тему,но вопрос в следующем. У меня mora expert 130 . Давал товарищу попользоваться,а он по неопытности и слабоумию очищал от льда ударами ножей об лёд ,чем испортил (завалил) угол площадок к которым крепятся ножи. Что я только не делал,и новые ножи ставил и подкладки под них,а бур не сверлит. Шлифует лёд и всё. Вопрос в следующем,кто нибудь может знает где ремонтируют или настраивают эти ледобуры? Просто жалко выбрасывать.
Тоже интересно. Валяется один такой же,с такой же проблемой.:(
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 401
Репутация
49 279
Откуда
Мытищи.
Заточка ножей Mora
а на льду пробовали уже
Я у этого человека с Алтуфьево, кстати зовут его Владимир, уже года четыре ножи точу. Выше всяких похвал. Знаю что ему заказы даже с Мурманска присылают штук по 20-30 пар. Видимо скидывается народ и отдаёт ему в работу. Вобщем рекомендую!
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Заточка ножей Mora
Я у этого человека с Алтуфьево, кстати зовут его Владимир, уже года четыре ножи точу. Выше всяких похвал. Знаю что ему заказы даже с Мурманска присылают штук по 20-30 пар. Видимо скидывается народ и отдаёт ему в работу. Вобщем рекомендую!
Аналогично! Владимир Мастер с Большой буквы!!!
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
256
Репутация
2 400
Откуда
Галич-Кострома-Дубна
Заточка ножей Mora
Может немного не в тему,но вопрос в следующем. У меня mora expert 130 . Давал товарищу попользоваться,а он по неопытности и слабоумию очищал от льда ударами ножей об лёд ,чем испортил (завалил) угол площадок к которым крепятся ножи. Что я только не делал,и новые ножи ставил и подкладки под них,а бур не сверлит. Шлифует лёд и всё. Вопрос в следующем,кто нибудь может знает где ремонтируют или настраивают эти ледобуры? Просто жалко выбрасывать.
Здравствуйте. Возьмите на лёд газовый ключ и бур . Если ваш товарищ им стучал следовательно площадки загнулись в верх ,окуратно газовым ключём взяться за площадку и по очереди одгибать вниз по чуть чуть,пробовать бурить ,подбирая правильный угал для сверления, главное не торопится и делать окуратно. Мне видится решения проблемы только так.
С уважением Иван.
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
56
Репутация
31
Откуда
Россия
Заточка ножей Mora
Доброго времени суток! Если не по теме, то прошу поправить. Сейчас появились в продаже недорогие ножи для Мора эксперт ~300 р. Купил, испытал. Если кратко: производитель «Металлист» г. Ярославль, форма и геометрия совпадают с оригиналом, идеально встают на место, отверстия под винты качественные. Заточены плохо. Новыми ни одной лунки просверлить не смог, после заточки тоже. Остриё не держат.
Вывод - для замены не вариант.
Сейчас попробуем закалить, испытание продолжим.
 

Вложения

  • D623711B-E3BE-4DE6-AC93-09E1D8772395.jpeg
    113.1 КБ · Просмотры: 114
    D623711B-E3BE-4DE6-AC93-09E1D8772395.jpeg
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 055
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
Доброго времени суток! Если не по теме, то прошу поправить. Сейчас появились в продаже недорогие ножи для Мора эксперт ~300 р. Купил, испытал. Если кратко: производитель «Металлист» г. Ярославль, форма и геометрия совпадают с оригиналом, идеально встают на место, отверстия под винты качественные. Заточены плохо. Новыми ни одной лунки просверлить не смог, после заточки тоже. Остриё не держат.
Вывод - для замены не вариант.
Сейчас попробуем закалить, испытание продолжим.
Как выглядят оригинально - фото сделайте.
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
56
Репутация
31
Откуда
Россия
Заточка ножей Mora
Фото делать смысла нет т.к. они в гараже на шнеке + точил, а сейчас ещё и закалка будет. С виду серебристого цвета, без полировки, клейм и других обозначений нет, а на сайте продавца они, почему-то, чёрные.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 055
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
Фото делать смысла нет т.к. они в гараже на шнеке + точил, а сейчас ещё и закалка будет. С виду серебристого цвета, без полировки, клейм и других обозначений нет, а на сайте продавца они, почему-то, чёрные.
Ничего с ними не сделаете-можете выкинуть сразу,и время не тратить.
Попадались мне такие под заточку.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Заточка ножей Mora
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Заточка ножей Mora
Для Моровских ножей не вариант, а быстро подправить ножи отечественных производителей вполне можно.
 

Вложения

  • IMG_20181230_003433.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20181230_003433.jpg
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 055
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora

Сейчас смотрят

Вверх