• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка ножей Mora (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Заточка ножей Mora
Мне раппаловскую голову мастер на Таганке наточил. Бед не знаю после его работы. Думается он и с морой справится. А место известное, "намоленное"
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Заточка ножей Mora
На Таганке точат любые ножи и дают гарантию!!!!! Пользуюсь уже три сезона - претензий нет! Но лучше точить у Стаханова Александра Ивановича он старший там. тел. 915-11-19
 
С нами с
02.05.2008
Сообщения
183
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Москва,Профсоюзная
Заточка ножей Mora
Мне раппаловскую голову мастер на Таганке наточил. Бед не знаю после его работы. Думается он и с морой справится. А место известное, "намоленное"
al786 а какая цена вопроса (заточки)
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
Неудачное сравнение! Скорее это как купить внедорожник, а потом экономить на хорошей резине:D А зачем? и на лысой бэушной едет потихоньку, не везде, но едет:yes:
Просто не понимаю зачем покупать Мору, а потом сверлить тупыми или плохо заточенными ножами:pardon: Причём понимая, что хорошо заточить их не получится:neznayu: Это возможно только в заводских условиях и на определённом оборудовании - ну угол заточки там хитрый:D ну это и правильно "...там ведь тоже не дураки сидят..."

Не хотел никого обижать:yes: если что:pardon:
Просто высказал своё мнение, может оно кому-то и пригодится.

В рыбалке не бывает мелочей! А бур - это одна из составляющих удачной рыбалки!
Три года точу друзьям и себе мору и ни каких проблем.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
Вот в том-то и дело! А я уже три года не точу:D
Стоят родные ножи:yes:
Свои за 5лет точил один раз после забуривания в дно, с тех пор выхожу на место либо по светлому либо с GPS.Остальные точил друзьям после песка или после чудо мастеров:yes:
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
если незатруднит. Несколько слов на чем точите и как.
На наждаке, камень в профиль элипс,нож в руках. Также как на клинке делают вогнутую линзу,так сказать заточка под опасную бритву. Потом доводка вручную алмазным оселком. Если все сразу легло в руку 20 минут работы.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
На наждаке, камень в профиль элипс,нож в руках. Также как на клинке делают вогнутую линзу,так сказать заточка под опасную бритву. Потом доводка вручную алмазным оселком. Если все сразу легло в руку 20 минут работы.
А ножи каких моделей МОРА так точишь.? и можно посмотреть фото камня?
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
А ножи каких моделей МОРА так точишь.? и можно посмотреть фото камня?
Без разницы какие.Камень обычный, торец у камня стачиваю чтобы получился полукруг.Фото камня сейчас не получится,для меня комп это темный лес да и переточил я камень давно.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
Без разницы какие.Камень обычный, торец у камня стачиваю чтобы получился полукруг.Фото камня сейчас не получится,для меня комп это темный лес да и переточил я камень давно.
Тогда последний вопрос--какой камень, типа, какой "зернистости".?
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Заточка ножей Mora
Тогда последний вопрос--какой камень, типа, какой "зернистости".?

Вмешаюсь......... . Чем меньше зерно, тем лучше. Хватает 5-6 движений, если рука нормально поставлена, а потом алмазным осилочком. Почитай тему "Помогите с буром". Вначале, стр 10- 20ые. Там всё было очень подробно:thumbupq:. Какие ножи покупать и как точить тоже было.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
Тогда последний вопрос--какой камень, типа, какой "зернистости".?
У меня крупная,специально для этого камни не покупал. Какими на работе пользуюсь тем и точу. Можно и мелким конечно но им долго да и после доводки все равно все уйдет,зачем тогда на мелком возится.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Заточка ножей Mora
Есть специальные камни для заточки серрейтерных лезвий. У них две из четырёх граней - полукруглые. У меня камни Spyderco: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=98&treeid=14&producer=Spyderco
Покупал на ВВЦ в павильоне, который сразу за Рабочим и Колхозницей.
P.s. Камни можно подобрать под заточку и доводку - выбор там большой.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Заточка ножей Mora
Есть специальные камни для заточки серрейтерных лезвий. У них две из четырёх граней - полукруглые. У меня камни Spyderco: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=98&treeid=14&producer=Spyderco
Покупал на ВВЦ в павильоне, который сразу за Рабочим и Колхозницей.
P.s. Камни можно подобрать под заточку и доводку - выбор там большой.
Разговор шел о камнях на наждак,а довести можно хоть надфилем алмазным.Тот оселок который у вас хорош но специально покупать чтоб ножи для бура точить дороговато.
 

Сейчас смотрят

Вверх