• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка ножей для ледобуров (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Заточка ножей для ледобуров
Как сез
Подскажите или ссылку по ножам Неро полукруглым ,кто как точит.
Подскажите или ссылку по ножам Неро полукруглым ,кто как точит.
Там все просто! На дрель липучку с шкуркой, кладем режущей плоскостью на наждачку и плавно проводим от угла до угла. Далее чуть полируем на войлоке с гои с обоих сторон и на рыбалку) Как начнется сезон покажу.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 740
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей для ледобуров
Там все просто! На дрель липучку с шкуркой, кладем режущей плоскостью на наждачку и плавно проводим от угла до угла. Далее чуть полируем на войлоке с гои с ОБОИХ сторон и на рыбалку) Как начнется сезон покажу.
ГоспАди ! Как так можно неграмотно писать ?))
Во-первых, "сторона" женского рода...
Во-вторых,господин юрист, плоские ножи ледобура грамотные заточники всегда затачивают на "чашке". :thumbtwoup:
Остальное все - колхоз !
А режущая плоскость -это какая плоскость ?
Хотелось бы для себя выяснить.)
Побеседуем ?:D
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Заточка ножей для ледобуров
ГоспАди ! Как так можно неграмотно писать ?))
Во-первых, "сторона" женского рода...
Во-вторых,господин юрист, плоские ножи ледобура грамотные заточники всегда затачивают на "чашке". :thumbtwoup:
Остальное все - колхоз !
А режущая плоскость -это какая плоскость ?
Хотелось бы для себя выяснить.)
Побеседуем ?:D
Не))) Сегодня после бани и отдыхаю. Вы уж сами как нибудь)))
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Заточка ножей для ледобуров
Без простой приспособы не наточите. Ножи Неро имеют радиус, вот от этого радиуса надо и отталкиваться, то есть, на наждак надо сделать удлинитель, что бы по камню при заточке нож описывал радиус. Единственное, большие обороты, смерть ножам. А потом, маета с подборам камней, где вы возьмете камни, для доводки кромки? Они есть, но цена. :eek: Я думаю у вас желание точить сразу пропадет.
Остается ручная заточка на станке типо Апекса.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Заточка ножей для ледобуров
Без простой приспособы не наточите. Ножи Неро имеют радиус, вот от этого радиуса надо и отталкиваться, то есть, на наждак надо сделать удлинитель, что бы по камню при заточке нож описывал радиус. Единственное, большие обороты, смерть ножам. А потом, маета с подборам камней, где вы возьмете камни, для доводки кромки? Они есть, но цена. :eek: Я думаю у вас желание точить сразу пропадет.
Остается ручная заточка на станке типо Апекса.
На нуждаке точно не надо этого делать!)))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 740
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей для ледобуров
Без простой приспособы не наточите. Ножи Неро имеют радиус, вот от этого радиуса надо и отталкиваться, то есть, на наждак надо сделать удлинитель, что бы по камню при заточке нож описывал радиус. Единственное, большие обороты, смерть ножам. А потом, маета с подборам камней, где вы возьмете камни, для доводки кромки? Они есть, но цена. :eek: Я думаю у вас желание точить сразу пропадет.
Остается ручная заточка на станке типо Апекса.
Совершенно верно.
Самый простой и грамотный способ без применения точила ниже.
Только ручная заточка схода к РК на Апексе.
С последующей шлифовкой тыловой плоскости ножа либо на торцевой чашке точила,либо вручную на плоскости со шкуркой.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Заточка ножей для ледобуров
Вот принесли мне ножи после таких рекомендаций по заточке. Кстати сказать, бурить то они тоже будут, но как?
 

Вложения

  • IMG_20191118_200111.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20191118_200111.jpg

Сейчас смотрят

Вверх