• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка кухонных и охотничьих ножей (Просматривают: 2)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Если твердость абразива заметно выше твердости металла, то ни то ни другое.

Вы сделали целый ряд спорных и ошибочных утверждений. Я вам на это указал. При чем тут "скалывается", об этом речи не было.

Не так. Вы постоянно пытаетесь произвести подмену понятий: заменить свойства изделия из абразива (точильный камень) на свойства самого кристала этого абразива. Это совершенно разные свойства, разные предметы
Опять ПУСТАЯ демагогия вы что как товарищь выше НЕ точил , НЕ использовал . НО уверен что хрень :rjach: :rjach: :rjach: второй раз предлагаю указать ГДЕ я говорил о ЗАМЕНЕ понятий ????
Кстати вы так и НЕ сказали чем можно заточить нож быстрее чем алмазами :hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Надо же)..в этой теме происходит такая странная хрень)..вроде как похоже на дискуссию но собеседники вообще не слышат друг друга а просто пытаются убедить что их мнение самое правильное)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Надо же)..в этой теме происходит такая странная хрень)..вроде как похоже на дискуссию но собеседники вообще не слышат друг друга а просто пытаются убедить что их мнение самое правильное)
А что такое происходит в первый раз что ли ??? причем это ЕСТЬ в любой теме всегда найдется подобный "спорщик" :pardon::pardon::pardon:
Вот реально НЕ могу понять только одного НАХРЕНА спорить до усеру обсуждая то чем НЕ пользуешься от слова СОВСЕМ вот ЗАЧЕМ ???? :eek: :eek: :eek:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Заточка кухонных и охотничьих ножей
второй раз предлагаю указать ГДЕ я говорил о ЗАМЕНЕ понятий ????
Не о замене, а о подмене. Говорил это я, а не вы. Так что вопрос не в кассу.

А вот на это вы ничего не ответили:
Rybak98, Алмаз НЕ самый крепкий минерал. Самый твердый - да. Острота тоже сама по себе не является свойством алмаза: обсидиановый скальпель "острее" алмазного стеклореза. И уж тем более долговечность (неубиваемость) точильного камня зависит не столько от твердости абразива, сколько от качества связующего.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Не о замене, а о подмене. Говорил это я, а не вы. Так что вопрос не в кассу.

А вот на это вы ничего не ответили:
Да что ж такое то :eek: :eek: :eek: вам не трудно продублировать мои слова ГДЕ я говорил о какой то подмене :hmm::hmm::hmm: это же не сложно .
Про обсидиан и алмаз говорили только вы я ТАКУЮ хрень даже обсуждать не хочу , просто потому что это глупо уж ОЧЕНЬ разные материалы :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Да что ж такое то :eek: :eek: :eek: вам не трудно продублировать мои слова ГДЕ я говорил о какой то подмене :hmm::hmm::hmm: это же не сложно .
Вы не умеете читать? Зачем цитируете мой пост, если не в состоянии прочесть, что в нем написано:
vovikz сказал(а):
Не о замене, а о подмене. Говорил это я, а не вы. Так что вопрос не в кассу.
Про обсидиан и алмаз говорили только вы я ТАКУЮ хрень даже обсуждать не хочу , просто потому что это глупо уж ОЧЕНЬ разные материалы :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Это глупое сравнение появилось не на пустом месте, а после ваших абсурдных утверждений, что:
"крепче и ОСТРЕЕ алмаза камней в природе просто НЕТ"
Так что все претензии к зеркалу
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Вы не умеете читать? Зачем цитируете мой пост, если не в состоянии прочесть, что в нем написано:


Это глупое сравнение появилось не на пустом месте, а после ваших абсурдных утверждений, что:

Так что все претензии к зеркалу
Извините НО это уже КЛИНИКА :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: дальше продолжать "диалог" не о чем особенно после сравнения ПРОЧНОСТИ алмаза с обсидианом в плане ЗАТОЧКИ ножей :eek::eek::eek: похоже вы попутали форум минералогии и ЗАТОЧКИ поверьте на слово это СИЛЬНО разные вещи , кстати обсидиан в ДВА раза слабее алмаза по шкале мооса :yes::yes::yes: и для заточки ножей его НЕ применяют , во всяком случае я про такое НЕ слышал .
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Извините НО это уже КЛИНИКА :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: дальше продолжать "диалог" не о чем особенно после сравнения ПРОЧНОСТИ алмаза с обсидианом в плане ЗАТОЧКИ
Зачем вы настолько откровенно врёте? Процитируйте, где я говорил о ПРОЧНОСТИ обсидиана? Спорьте с зеркалом, это ваше утверждение
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Зачем вы настолько откровенно врёте? Процитируйте, где я говорил о ПРОЧНОСТИ обсидиана? Спорьте с зеркалом, это ваше утверждение
Ну честно не хотел вы что реально д....... или просто придуриваетесь ???? :eek: :eek: :eek: это НОЖЕВОЙ форум , разговор идет о заточке НОЖЕЙ в плане этого было сказано - ""крепче и ОСТРЕЕ алмаза камней в природе просто НЕТ" для особо одаренных повторюсь сказано относительно ЗАТОЧКИ ножей и применяемых для этого материалов и не более того
Про обсидиан и алмаз говорили только вы я ТАКУЮ хрень даже обсуждать не хочу , просто потому что это глупо уж ОЧЕНЬ разные материалы :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Ваш ответ - Это глупое сравнение появилось не на пустом месте, а после ваших абсурдных утверждений, что:
"крепче и ОСТРЕЕ алмаза камней в природе просто НЕТ"

А теперь опять же ОЧЕНЬ простой вопрос ЧТО крепче алмаза есть в природе из того ЧТО применяется именно для ЗАТОЧКИ ножей , проверочное слово ПРИМЕНЯЕТСЯ :coolio::coolio::coolio: это как раз насчет абсурдности которую здесь пока только вы и лепите :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и попробуйте хоть раз честно ответить а не включать дурачка и пенять в очередной раз на зеркало :rjach::rjach::rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
546
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Они родимые, все растрепали
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
А теперь опять же ОЧЕНЬ простой вопрос ЧТО крепче алмаза есть в природе из того ЧТО применяется именно для ЗАТОЧКИ ножей
Я попробую донести мысль вашего аппонента но для этого вам надо как то исключить из диалога алмаз и рассмотреть проще сказать тот клей которым приклеены алмазы к заточной поверхности и обратить внимание именно на его свойства и его функции в заточке.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Ну честно не хотел вы что реально д....... или просто придуриваетесь ???? :eek: :eek: :eek: это НОЖЕВОЙ форум , разговор идет о заточке НОЖЕЙ в плане этого было сказано - ""крепче и ОСТРЕЕ алмаза камней в природе просто НЕТ" для особо одаренных повторюсь сказано относительно ЗАТОЧКИ ножей и применяемых для этого материалов и не более того
Для особо одаренных, привыкших называть черное белым: нет в природе никакого "крепче" и тем более "острее".
И вопрос остается в силе: где цитата, в которой я сравниваю ПРОЧНОСТЬ алмаза и обсидиана?
Ее нет. Это ваше утверждение. Так что в который раз вопросы задавайте зеркалу.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Я попробую донести мысль вашего аппонента но для этого вам надо как то исключить из диалога алмаз и рассмотреть проще сказать тот клей которым приклеены алмазы к заточной поверхности и обратить внимание именно на его свойства и его функции в заточке.
Борисыч нет уж я сегодня откровенного БРЕДА начитался вдоволь уж увольте от повторного обсуждения прописных ИСТИН :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: один говорит алмазы НЕ пробовал но уверен что хрень простой карбит его на "раз сделает" :rjach::rjach::rjach: , второй юлит как уж на сковородке не отходя от зеркала всячески уходя от прямого ответа :thumbdown::thumbdown::thumbdown: ЕСЛИ сейчас начать говорить про связки , наполнители и гальванику используемые при формирования алмазного бланка так вообще с ума наверное сойдут :rjach::rjach::rjach: нет уж в "сад" тем более что металл с клинка снимает НЕ наполнитель а именно алмаз .
ВО ОПЯТЬ по новой :eek: :eek: :eek: человека НОСОМ ткнули в его же текст как школьника в дневник где он называет АБСУРДОМ то что на сегодня применительно к заточке тверже АЛМАЗА ничего НЕ применяется а он опять же туда же , товарисч вы НУ ОЧЕНЬ сильно облажались :rog::rog::rog:поэтому так же сильно НЕ интересны чтобы с вами общаться на интересную для меня тему .
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Заточка кухонных и охотничьих ножей
человека НОСОМ ткнули в его же текст как школьника в дневник где он называет АБСУРДОМ то что на сегодня применительно к заточке тверже АЛМАЗА ничего НЕ применяется
Цитату в студию, где вам кто-то это говорил.
Вы говорили не о твердости, а о "крепче" и "острее". И когда вас как щенка в лужу носом в это ткнули, вы спрыгнули на "я не буду объяснять".
Зачем же так откровенно ВРАТЬ?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Цитату в студию, где вам кто-то это говорил.
Вы говорили не о твердости, а о "крепче" и "острее". И когда вас как щенка в лужу носом в это ткнули, вы спрыгнули на "я не буду объяснять".
Зачем же так откровенно ВРАТЬ?

В последний раз попытаюсь это сделать раз уж вам так сильно неймется , вам был задан конкретный вопрос - ЧТО есть в природе тверже алмаза применяемое людьми для ЗАТОЧКИ ножей - ответ причём ВАШ "нет в природе никакого "крепче" и тем более "острее" это ОЧЕНЬ емкий и развернутый ответ притом неправильный :rog: :rog: :rog: ВСЕ имеет свое ОБЩЕПРИНЯТОЕ значение а конкретно об алмазах сведения в свободном доступе есть и не знать их сидя в ножевой теме как то СТЫДНО , тем более я их даже ПРИВЕЛ в п. 1153 .
Далее вы лично написали что назвать алмаз самым крепким минералом для заточки это по вашему "АБСУРД" :rog::rog::rog:вы действительно так считаете ??? просто ответьте БЕЗ воды и зеркал да или нет , как это сделал товарищ выше признаться в том что чего то НЕ знаешь или НЕ пробовал совершенно нормально и честно , ну невозможно все знать :neznayu::neznayu::neznayu: а вот когда начинают ЮЛИТЬ это уже уже кроме смеха и брезгливости ничего другого НЕ вызывает :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
ВЫ лично несколько раз говорили о "замене понятий" на просьбу СКОПИРОВАТЬ эти "мои" слова причем я трижды вас об этом попросил - только пустое словоблудие :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Ну и на сладкое , КТО вообще вспомнил про обсидиан причём в теме про ЗАТОЧКУ ножа я что ли :eek::eek::eek: неужели даже здесь вы НЕ понимаете о ЧЕМ идет речь ???:eek::eek::eek: конкретно тема ножи , какие материалы для этого используются , какие инструменты и бланки КАКОЙ нахрен может быть обсидиан в ТЕМЕ про ЗАТОЧКУ ножей вы что курите то :eek::eek::eek: да я сравнил их твердость НО только для того чтобы доказать что вы в ОЧЕРЕДНОЙ раз сели в лужу и НЕ более того , не одному нормальному человеку хоть иногда занимающемуся заточкой ножей в отличии от вас даже в голову НЕ придет сравнивать эти материалы .
ваши слова -"Вы говорили не о твердости, а о "крепче" это что не одно и тоже в контексте темы :eek::eek::eek: вы что не русский или в школе НЕ учились ??? наш язык ОЧЕНЬ многогранный который далеко не все понимают и в нем у нас ЕСТЬ слова синонимы

Синонимы к слову «крепче»​

(а также близкие по смыслу слова и выражения) -забористей, здоровее, покрепче, прочнее, сильнее, твёрже :coolio::coolio::coolio: как видите у НАС слово тверже и крепче оказывается одно и тоже так что даже здесь вас ОПЯТЬ носом по столу повозили :rjach::rjach::rjach: неужели вам не надоело ???? ведь даже меня это уже начинает реально доставать складывается такое стойкое ощущение что с ребенком глупым общаюсь :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх