• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка кухонных и охотничьих ножей (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка кухонных и охотничьих ножей
По бруску. Связался по почте с VIDовцами. Ответили - притрите на порошке. Сказал им, что притерал аж 3 раза, всё бестолку. Ответили - оформляйте возврат. А как мне его оформлять, если я набор брусков из 5 шт покупал на Озоне месяца 1,5 или 2 назад. Бракованный попался 1 из 5. Нашёл фирму, через кого брал на Озоне. Созвонился, не берут трубу. Перезванивают, в итоге общался с САМИМ Сергеем Жировым. По его совету с лупой и канцелярским ножом елозил по бруску, нашёл и изнедрил гадкий камушек. Теперь брусок не стучит при работе. Но всё равно, что то мне этот брусок как то не по душе и не внушает доверия.
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
253
Репутация
346
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Заточка кухонных и охотничьих ножей
По бруску. Связался по почте с VIDовцами. Ответили - притрите на порошке. Сказал им, что притерал аж 3 раза, всё бестолку. Ответили - оформляйте возврат. А как мне его оформлять, если я набор брусков из 5 шт покупал на Озоне месяца 1,5 или 2 назад. Бракованный попался 1 из 5. Нашёл фирму, через кого брал на Озоне. Созвонился, не берут трубу. Перезванивают, в итоге общался с САМИМ Сергеем Жировым. По его совету с лупой и канцелярским ножом елозил по бруску, нашёл и изнедрил гадкий камушек. Теперь брусок не стучит при работе. Но всё равно, что то мне этот брусок как то не по душе и не внушает доверия.
Бывает такая неприятность. Нормальный брусок на самом деле. Зря только сразу методом Жирова не воспользовались. У меня полный сет на МС1. изначально 7/5 даже притёр на чугуне с пастой. Мне нравится как работает.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Вопрос к практикующим заточникам - где вы ножи для практики берёте? У меня, как у любителя - все ножи кончились. Друзьям, приятелям кухню точить - как то не особо интересно.
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
253
Репутация
346
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Вопрос к практикующим заточникам - где вы ножи для практики берёте? У меня, как у любителя - все ножи кончились. Друзьям, приятелям кухню точить - как то не особо интересно.
Года 4 назад, когда начинал, сначала переточил всё себе и родственникам. Потом друзьям. И по фиг что точить было. Кухню, охоту, рыбалку, фиксы, складни... Так и набивал руку. Узнавал что-то про абразивы и железки. А просто так срабатывать бруски на ноже из Пятёрочки - ну так себе затея.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Вопрос к практикующим заточникам - где вы ножи для практики берёте? У меня, как у любителя - все ножи кончились. Друзьям, приятелям кухню точить - как то не особо интересно.
Это пройдёт..а придёт когда даже себе лень точить будет.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
306
Репутация
204
Возраст
51
Откуда
Московская обл.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Года 4 назад, когда начинал, сначала переточил всё себе и родственникам. Потом друзьям. И по фиг что точить было. Кухню, охоту, рыбалку, фиксы, складни... Так и набивал руку. Узнавал что-то про абразивы и железки. А просто так срабатывать бруски на ноже из Пятёрочки - ну так себе затея.
у меня всё так же.
переточил себе всё что можно по несколько раз и всем друзьям-знакомым.
Это пройдёт..а придёт когда даже себе лень точить будет.
ага.
а теперь и себе не очень хочется.
:yes:
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Заточка кухонных и охотничьих ножей
в охоточку заточил ножи кухне, время свободное , замочил водники и все пошло.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
306
Репутация
204
Возраст
51
Откуда
Московская обл.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
в охоточку заточил ножи кухне, время свободное , замочил водники и все пошло.
у меня винёвский брусок 2ух сторонний 50/40 и 20/14 и карбид алюминия (если не путаю) для обдирки.
и в принципе уже давно только правка.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Алмазами пользуюсь редко. Правка хороша до определенного момента. Заточку она не заменит, даже керамический мусат.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
306
Репутация
204
Возраст
51
Откуда
Московская обл.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Алмазами пользуюсь редко. Правка хороша до определенного момента. Заточку она не заменит, даже керамический мусат.
не совсем понятно.
или я опять туплю сильно.
заточить-значит создать правильный угол и РК, так?
правка-это когда восстанавливаешь РК не изменяя угол заточки.
т.е. если я попадаю в угол, то я уже правлю, да?
а я попадаю в угол на своих ножах.
и алмазы мне нравятся больше.
только не китайская гальваника.
а мусатом я вообще не пользуюсь, это хрень полная, после него именно что перетачивать ножи приходится.
или я всё таки туплю?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
не совсем понятно.
или я опять туплю сильно.
заточить-значит создать правильный угол и РК, так?
правка-это когда восстанавливаешь РК не изменяя угол заточки.
т.е. если я попадаю в угол, то я уже правлю, да?
а я попадаю в угол на своих ножах.
и алмазы мне нравятся больше.
только не китайская гальваника.
а мусатом я вообще не пользуюсь, это хрень полная, после него именно что перетачивать ножи приходится.
или я всё таки туплю?
Да всё нормально у вас если ножи острые а все этих способов и чем поддерживать остроту дохрена..не нравится мусат не мусатте... лично я не представляю как вообще обходиться без мусата...и совет не особо муссируйте все эти теории на тему правильного угла гритности и камней..ваша личная практика которая вас устраивает важнее.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
654
Репутация
541
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Правка, устранение замятий и повреждений РК мусатом или ребром камня . Значительные повреждения и сколы правкой не устранить.
За длительное время на РК накапливаются повреждения не устранимые мусатом или ребром камня, нож режет.
Заточкой мы образуем кромку наново, всю. С прежним или другим углом, но всю.
Мусат правит кромку, это похоже больше на рихтовку.
Стальной гладкий мусат рихтует в основном, рубчатый срезает смятия, которые не возможно выправить. Если сталь твёрже 55НРС стальной мусат где-то справится, где-то нет.
Керамический мусат срезает смятия абразивом, как и угол камня. Если посмотреть кромку в профиль по длине ножа после мусата. Она будет иметь в основном плавные углубления, но работать нож будет.
Со временем углубления накапливаются, нож перетачивают, образуя новую РК.
Можно перетачивать постоянно, если нет желания пользоваться мусатом. Нож ваш, что хотите, то и делайте.
Частые переточки увеличивают толщину сведения, даже при том же угле заточке толсто сведений нож будет резать хуже. В этом случае нож пересводят на гриндере или переводят на вторичное использование, покупая новый.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Правка, устранение замятий и повреждений РК мусатом или ребром камня . Значительные повреждения и сколы правкой не устранить.
За длительное время на РК накапливаются повреждения не устранимые мусатом или ребром камня, нож режет.
Заточкой мы образуем кромку наново, всю. С прежним или другим углом, но всю.
Мусат правит кромку, это похоже больше на рихтовку.
Стальной гладкий мусат рихтует в основном, рубчатый срезает смятия, которые не возможно выправить. Если сталь твёрже 55НРС стальной мусат где-то справится, где-то нет.
Керамический мусат срезает смятия абразивом, как и угол камня. Если посмотреть кромку в профиль по длине ножа после мусата. Она будет иметь в основном плавные углубления, но работать нож будет.
Со временем углубления накапливаются, нож перетачивают, образуя новую РК.
Можно перетачивать постоянно, если нет желания пользоваться мусатом. Нож ваш, что хотите, то и делайте.
Частые переточки увеличивают толщину сведения, даже при том же угле заточке толсто сведений нож будет резать хуже. В этом случае нож пересводят на гриндере или переводят на вторичное использование, покупая новый.
Этот вариант самый лучший если нож старенький точеный переточеный но доступность этого практически нулевая не считая минимального % народа.... так же если это кухонник 2-2.5мм тут главное что бы пересведение сильно не ухудшило прочность.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 274
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Заточка кухонных и охотничьих ножей
не совсем понятно.
или я опять туплю сильно.
заточить-значит создать правильный угол и РК, так?
правка-это когда восстанавливаешь РК не изменяя угол заточки.
т.е. если я попадаю в угол, то я уже правлю, да?
а я попадаю в угол на своих ножах.
и алмазы мне нравятся больше.
только не китайская гальваника.
а мусатом я вообще не пользуюсь, это хрень полная, после него именно что перетачивать ножи приходится.
или я всё таки туплю?
Братка... Вот прав!!! Я ни разу не спец в самопальной заточке ножей. Это удел ГУРУ наверное. Я лох. Правда работал на ряде предприятий, где делали лезвия и станки для бритья, и премиальные ножи. Сцуко... Там углы заточки это ТОП СЕКРЕТ... Заточные материалы, это ТОП СЕКРЕТ. Стали от Грандов типа Сандвик, Удде Хольм и пр... по мартенситам, уастенитам и перлитам это ТОП СЕКРЕТ (марка стали вторична). Я нифига не понимаю, как точить мои ножи нужно? По... или по... :D
 

Сейчас смотрят

Вверх