• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зарыбление наших рек (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2013
Сообщения
244
Репутация
587
Возраст
53
Откуда
Москва
Зарыбление наших рек
То-ли настроение сегодня хорошее, то-ли предчувствие весны, то-ли предстоящее участие в соревнованиях на Иваньковском водохранилище, навеяли тему зарыбления наших рек.
Коллеги, рыбы в наших реках становиться все меньше и меньше. Вот точно понимаю что моим внукам и надеюсь правнукам, поймать окунька будет очень проблематично.
Сам ловлю не часто, в основном на старице Москва реки и других местах, не гнушаюсь и платников и т.д.
Но речь сейчас именно о старице Москва реки.
Поэтому для себя решил. Что на майские праздники, куплю хороших мальков окуньков и другой белой рыбы, соберу семью и проведем "массовое" зарыбление. И буду каждый месяц, по мере фин. возможностей продолжать. Не знаю, насколько это правильно с экологической, ихтиологической и др. точкой зрения.
Но почему-то, мне от этой идеи становиться приятно на душе........
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 153
Репутация
3 347
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Зарыбление наших рек
То-ли настроение сегодня хорошее, то-ли предчувствие весны, то-ли предстоящее участие в соревнованиях на Иваньковском водохранилище, навеяли тему зарыбления наших рек.
Коллеги, рыбы в наших реках становиться все меньше и меньше. Вот точно понимаю что моим внукам и надеюсь правнукам, поймать окунька будет очень проблематично.
Сам ловлю не часто, в основном на старице Москва реки и других местах, не гнушаюсь и платников и т.д.
Но речь сейчас именно о старице Москва реки.
Поэтому для себя решил. Что на майские праздники, куплю хороших мальков окуньков и другой белой рыбы, соберу семью и проведем "массовое" зарыбление. И буду каждый месяц, по мере фин. возможностей продолжать. Не знаю, насколько это правильно с экологической, ихтиологической и др. точкой зрения.
Но почему-то, мне от этой идеи становиться приятно на душе........
Хорошее начинание. Практика показала, что лучше это делать в закрытых водоемах (пруды, озерки), а не в реки. Миграция рыбы ограничена. Делал у себя в запруде, когда электрики выбили даже лягушек. Запускал карася, окуня и щуку (бычок сам появился). Водоем мало посещаем, надеюсь приживутся.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Зарыбление наших рек
Ну в МР и так рыбы достаточно. Зачем пускать туда мальков? Они тут же сдохнут от этой вонючей воды. Получится не зарыбление, а убийство. И потом всё равно на МР надо ловить по принципу поймал/отпусти. Я этой рыбой брезгую очень. Ну нафиг.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
244
Репутация
587
Возраст
53
Откуда
Москва
Зарыбление наших рек
Согласен. Но по моему если 100 человек выпустят за весенне летний период по 20 достаточно взрослых мальков (см от 10) то я надеюсь, верю что большая часть из них приживется и будет размножаться.
а если больше 100 человек и т.д

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------



Я тоже придерживаюсь принципа поймал-отпусти. Главное не сьесть ее, а получить удовольствие от процесса.
С вашим мнением о вонючей воде в старице Москва реки не согласен. причем категорично.
А рыбы мало. очень мало.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Зарыбление наших рек
Товарищ полковник. А ты не думал, где будут браться мальки? Помню на одном форуме народ заморачивался. Надо заранее собрать нужную сумму, потом ехать за 300 км от Москвы забирать их. Но это не 10 см. А мальки. Потом везти назад и выпускать. Геморой полнейший.
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Зарыбление наших рек
Надо думать не только о том где будут браться мальки, а и о том куда они будут деваться. И куда деваются сейчас, а то это все пустая затея, трата денег и времени.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
244
Репутация
587
Возраст
53
Откуда
Москва
Зарыбление наших рек
Коллеги, не понимаю вас.
В Москве полно магазинов где продают качественный товар.
Для себя определил что выпущу окуньков в размере от 10 см.
Куда девается рыба...? Да мы её сами в неограниченном количестве вылавливаем.
За сезон твёрдой воды, поймал штук 100 окуньков. Штук 20 забрал на уху.
Видел людей на старице, поймал окуньков , мелкий, бросил на лёд и ушёл дальше. Сколько таких.....
 
С нами с
09.07.2016
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
москва
Зарыбление наших рек
Надо думать не только о том где будут браться мальки, а и о том куда они будут деваться. И куда деваются сейчас, а то это все пустая затея, трата денег и времени.

Обоснуйте пожалуйста.

зы.
кп римеру
нидерланды http://www.sportvisserijnederland.nl/vispas/vispas-english/ ~40 ев.
В германии удостоверение встанет ~ 200 + от 100 до 300 за сезон.

зыы
Идея очень хорошая. Но делать это надо сообща.
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Зарыбление наших рек
Обоснуйте пожалуйста.

обосновать что? что рыба массово дохнет при сбросах химреактивов, что браки вынимают её мешками? смысл обосновывать очевидное?
какое удостоверение? вы вообще о чем?
 
С нами с
09.07.2016
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
москва
Зарыбление наших рек
обосновать что?
какое удостоверение? вы вообще о чем?
Ваше утверждение что: "это все пустая затея, трата денег и времени."
Но в принципе я Вас услышал, и с Вами не согласен.

Я о том, что - потратить немного денег добровольно. Не такая уж и дикая идея.
 

Сейчас смотрят

Вверх