• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зарядное устройство (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зарядное устройство
У многих в арсенале имеются радиостанции, эхолоты, GPS..., питание которых осуществляется от аккумуляторов типа АА.
Вопрос???
Какими зарядными устройствами мы пользуемся?

Хотелось бы узнать об универсальном устройстве, который заряжает, используя 220В, прикурыватель, USB
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Зарядное устройство
zhans сказал(а):
У многих в арсенале имеются радиостанции, эхолоты, GPS..., питание которых осуществляется от аккумуляторов типа АА.
Вопрос???
Какими зарядными устройствами мы пользуемся?

Хотелось бы узнать об универсальном устройстве, который заряжает, используя 220В, прикурыватель, USB

Сейчас таких зарядок полно. 220\12В - это актуально, USB - считаю лишнее (ИМХО) Единственное что порекомендую (как электронщик) не покупайте зарядные устройства с минимальным временем зарядки. Там при зарядке аккумуляторов используется довольно значительный ток, и как следствие срок службы аккумуляторов резко уменьшается. По самим аккумуляторам. Пробовал дорогие Немецкие и эконом класс. Особой разницы нет. Так что думаю лучше брать недорогие но известного производителя. Сам перешел на GP.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Зарядное устройство
zhans сказал(а):
У многих в арсенале имеются радиостанции, эхолоты, GPS..., питание которых осуществляется от аккумуляторов типа АА.
Вопрос???
Какими зарядными устройствами мы пользуемся?

Полгода пользую китайское зарядное UFO GE203, (220В). Автомат. Удобно, что заряжает аккумы обоих размеров АА и ААА, от 1 до 4 аккумов . По окончании заряда светодиоды перестают мигать.
Пока нареканий нет. Стоит около 30$.
 

Вложения

  • zar.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 127
    zar.JPG
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Зарядное устройство
Odessit сказал(а):
Полгода пользую китайское зарядное UFO GE203, (220В). Автомат. Удобно, что заряжает аккумы обоих размеров АА и ААА, от 1 до 4 аккумов . По окончании заряда светодиоды перестают мигать.
Пока нареканий нет. Стоит около 30$.
У меня тоже такого типа Только Немецкий LENMAR, заряжает АА и ААА от 220 и 12В. (Переходник на прикуриватель.)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Зарядное устройство
из аккумуляторов я остановился на VARTA. долго держат заряд. GP не понравились, выдерживают меньше циклов зарядки, чем VARTA
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Зарядное устройство
Год назад купил себе зарядку LENMAR ( вместе с аккумуляторами ) заряд держат хорошо . :thumbupq: Очень доволен . :thumbupq:
 

Вложения

  • 107423.jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 61
    107423.jpg

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Зарядное устройство
Товарищи это все для дома!
сейчас появились зарядки типа старого доброго фанаря с динамо машиной(фотка будет позже)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зарядное устройство
У меня Varta от 220В, всеми ее характеристиками доволен, но повторюсь еще раз, нужна информация, точнее кто юзал и может сказать + и- по зарядкам 220В+прикуриватель +USB (видил такую:thumbupq: )
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Зарядное устройство
ИМХО, USB вызывает недоверие..одно дело, зарядить маленький аккумулятор МР3 плеера, а другое - полновесные батареи..:pardon:
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Зарядное устройство
пилюлькин сказал(а):
ИМХО, USB вызывает недоверие..одно дело, зарядить маленький аккумулятор МР3 плеера, а другое - полновесные батареи..:pardon:

Поддерживаю, а если учесть серьезную емкость сегодняшних "пальчиков" - только подзарядить немного.
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Зарядное устройство
пилюлькин сказал(а):
ИМХО, USB вызывает недоверие..одно дело, зарядить маленький аккумулятор МР3 плеера, а другое - полновесные батареи..:pardon:

Не вижу никаких проблем. Я от USB свой мобильник ( motorola l7) заряжаю, и никакой разницы между зарядкой от сети или от USB ни разу не наблюдал.
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Зарядное устройство
Пользуюсь для зарядки Зарядным устройством высокой скорости JJ-Connect EnergoMax. Есть три выхода - и на 220, и на USB, и на прикуриватель. Заряжает 4 - 2АА, и 2 - 3ААА. Подробнее почитать можноhttp://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3324

Прикладываю фотку:
 

Вложения

  • 280_793_chgr_300.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 20
    280_793_chgr_300.jpg
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Зарядное устройство
Igorq сказал(а):
Не вижу никаких проблем. Я от USB свой мобильник ( motorola l7) заряжаю, и никакой разницы между зарядкой от сети или от USB ни разу не наблюдал.
Посмотри на емкость батареи мобильника и суммарную емкость 4 аккумуляторов например ААА. (Емкость батареи мобильника в лучшем случае 800-1000 ма, а емкость 4-х ААА порядка 10А) И по поводу устройсв быстрой зарядки. Не увлекайтесь ими, говорю как специалист. Срок службы аккумуляторов при зарядке большими токами снижается в разы.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
252
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Зарядное устройство
а мне зарядки ANSMANN нравятся. Они все комплектуются переходиком для прикуривателя. Есть различный модицикации, многие заряжают батарейки очень быстро... ну тут надо ТТХ каждой модели смотреть)))
 

Сейчас смотрят

Вверх