• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрет с 28.03.14 по 10.06.14 (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2013
Сообщения
62
Репутация
269
Возраст
57
Откуда
Омск-Москва-Стамбул
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
В министерство надо сообщить, что ещё есть вид ловли нахлыст. У них вообще мозг взорвётся.
По мне любой юридический документ всегда должен иметь расшифровки основных понятий
"Рыбак" - чел - поймавший рыбу на специализированные средства ловли. Человек с палкой на берегу - уже не рыбак. Возможно он просто тестирует снасть или ему тока 5 лет и он палкой хлещет по воде....
и так далее...

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

А если я вычислил речку которая не входит в список всех указанных в законе - значит там я могу оторваться как могу!?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
В министерство надо сообщить, что ещё есть вид ловли нахлыст. У них вообще мозг взорвётся.
По мне любой юридический документ всегда должен иметь расшифровки основных понятий
"Рыбак" - чел - поймавший рыбу на специализированные средства ловли. Человек с палкой на берегу - уже не рыбак. Возможно он просто тестирует снасть или ему тока 5 лет и он палкой хлещет по воде....
и так далее...

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

А если я вычислил речку которая не входит в список всех указанных в законе - значит там я могу оторваться как могу!?

Вы как то странно вопросы формулируете, попробую ответить как понял:
1.Нахлыст - спиннинг -тролинг - и т.д. какая разница - в проекте Правил, например для Московской области (не в законе) сказано
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";


То есть, в правилах сказано на что можно ловить - а на все остальное нельзя - с 1 апреля по 10 июня на остальных водоемах в Московской области нельзя ловить ни на нахлыст, ни на спиннинг, ни на что другое, кроме одной поплавочной и одной донной снасти.
2. Интересное вы приводите определение рыбака. Позвольте узнать - где вы это определение нашли?
Сами придумали?
В правилах не сказано поймавший, а сказано ловить.... Чтобы было понятней приведу пример - поймали брака с сетями но без рыбы (не успел еще поймать) - его накажут за сети.... Если поймали с рыбой он заплатит и штраф за сети и штраф за рыбу.
Поэтому поймали/не поймали рыбу тоже без разницы - зафиксировали кого то на водоеме со спинном - нарушитель и штраф.... Кроме того всегда можно запросить экспертное заключение по той или иной ситуации, снасти....
3. Про реку - вообще не понял. В каком списке правил (не в законе)? Нерестилищ? Зимовальных ям? Объясните....


ПС - вы свои предложения отошлите в МСХ по ссылке. Одно здравое я точно вижу - описать в правилах типы рыболовных снастей (хотя бы так как это сделано в Астр. обл.) только не в каждой области а для всех правил.


 
С нами с
18.03.2010
Сообщения
21
Репутация
59
Возраст
56
Откуда
г. Видное ,МО
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14

... зафиксировали кого то на водоеме со спинном - нарушитель и штраф....

честно говоря,для себя хотелось бы понять, чем отличается окунь пойманный на блесну, от окуня, пойманного на червя... По моему глубокому убеждению спиннинг ну никак не браконьерская снасть в любое время года (вне мест нереста)
А если государственные люди действительно озабочены сохранением биоресурсов (в данном случае рыбы), так ввели бы продажу сетей в спец магазинах по лицензии, пользы было бы гораздо больше, чем от запрета спиннинга.
ПыСы: в запрет я на него всё же не ловлю, правила-есть правила
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
честно говоря,для себя хотелось бы понять, чем отличается окунь пойманный на блесну, от окуня, пойманного на червя... По моему глубокому убеждению спиннинг ну никак не браконьерская снасть в любое время года (вне мест нереста)
А если государственные люди действительно озабочены сохранением биоресурсов (в данном случае рыбы), так ввели бы продажу сетей в спец магазинах по лицензии, пользы было бы гораздо больше, чем от запрета спиннинга.
ПыСы: в запрет я на него всё же не ловлю, правила-есть правила
Окунь наверное ничем....
А судак на гнездах? А Щука? А еще багрильщики....
Или вы знаете как отличить "правильного" спиннингиста от вышеназванных? Вы пообщайтесь с инспекторами - единственное отличие правильного от спиннингиста брака - характерные движения при проводке или место ловли (судак)..... Но как это описать и как отразить в протоколе? Или как заставить судака нереститься именно на обозначенном нерестилище (места год от года меняются)? А если такой спиннингист брак еще и рыбу отпускает? И это не предположение - реально ловили таких на Оке. А чтобы ему не инкриминировали багрилку - сигаретой касаются лески и все - "обрыв"...

По поводу сетей - все правильно вы говорите - лицензируемая торговля, причем только в тех регионах, где разрешен сетной промысел. В Москве и области - не фиг вообще ими торговать....
И вообще сети не имеют никакого отношения собственно к любительской рыбалке.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Жуковский
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
Т.е. только удочкой на поплавок и только вне мест нерестилищ.:(
Ну что же делать - тогда буду просто обкатывать мотор:motor:
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
706
Репутация
1 409
Возраст
59
Откуда
Мытищи м.Медведково
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
Т.е. только удочкой на поплавок и только вне мест нерестилищ.:(
Ну что же делать - тогда буду просто обкатывать мотор:motor:
ДВС! Так на моторе во время нереста тоже нельзя,только вёслами!Ё:stop:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 324
Репутация
12 902
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Жуковский
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
ДВС! Так на моторе во время нереста тоже нельзя,только вёслами!Ё:stop:

Екарный бабай!!!
Где же мотор обкатывать?:plamia:
С другой стороны - баржи на Москве реке не на веслах идут! Или у них навигация позже начинается?
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
62
Репутация
269
Возраст
57
Откуда
Омск-Москва-Стамбул
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
Классная ещё путаница двойного трактования.
Написано про запрет ловли: с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
Вот и хочется знать в притоке притока уже можно ловит?
Прояснил что такое притоки в википедии:
"Различают притоки разных порядков в зависимости от того, впадают ли они непосредственно в главную реку или в её притоки. Притоками первого порядка называются реки, непосредственно впадающие в главную реку, второго порядка — притоки притоков первого порядка и т. д. Крупные речные системы включают до 20 порядков притоков. Также существуют противоположные подсчёты порядка притоков: от мелких к крупным."

Вот такая путаница.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
Классная ещё путаница двойного трактования.
Написано про запрет ловли: с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
Вот и хочется знать в притоке притока уже можно ловит?
Прояснил что такое притоки в википедии:
"Различают притоки разных порядков в зависимости от того, впадают ли они непосредственно в главную реку или в её притоки. Притоками первого порядка называются реки, непосредственно впадающие в главную реку, второго порядка — притоки притоков первого порядка и т. д. Крупные речные системы включают до 20 порядков притоков. Также существуют противоположные подсчёты порядка притоков: от мелких к крупным."

Вот такая путаница.
Как то странно вы ведете беседу.....
Задаете вопрос - вам отвечаешь, вы выискиваете что еще, опуская предыдущее.... Ну да ладно. Теперь все ваши вопросы ваще не актуальны во всяком случае в этом году.
Сейчас действуют старые правила рыболовства - для МО:
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москва.
30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа «Ракета» (по правому берегу) до военно-охотничьей базы «Барские пруды» (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;
д) в Истринском водохранилище:
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1, 1 км в сторону Пятницкого плеса.
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня – всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 апреля по 10 мая – в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС.
- источник - http://www.moktu.ru/news/2014-03-25-225827/.

Новые правила для Волжско-Каспийского бассейна вернули на стадию общественных слушаний. Вот пост в соответствующей теме - 255.
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
11
Репутация
3
Откуда
Москва Марьино
Запрет с 28.03.14 по 10.06.14
Доброго времени суток!

Бумажка на которую тут ссылаются документом не является,хотя бы потому ,что на ней отсутствует печать!
 

Сейчас смотрят

Вверх