• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрет на ловлю на водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2021
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
32
Откуда
Москва
Запрет на ловлю на водохранилище
Всем ДВС.
Звонил сотруднику рыб-надзора по тверской области, получил однозначный ответ, что если ловить с лодки с мотором на любую снасть (меня интересовал спиннинг) то вопросов со сторны рыб-надзора к нам не будет, только нельзя ловить на зимовальных ямах (до 30 апреля) и нужно отпускать любого хищника кроме окуня. Также он мне сказал про постановление губернатора об ограничении движения маломерных судов, которое уже не раз приводилось в данной ветке, но это рыб-надзор не интересует. А в этом ограничении ясно сказано, что по судовому ходу ходить можно, значит ловля вдоль него легальна с точки зрения всех инстанций, и ответ на вопросы по поводу обкатки на мой взгляд однозначен - можно, сам обкатывал лодку в районе г. Кимры на Волге 11 апреля.
По факту отловились с мотора на спиннинг с 19 по 24 апреля в основном в районе от о. Грабиловка до о. Могильный, иногда заходили в заливы, рыба не особо активничает, без трофеев, ловилась щука, берш, судак, вся аккуратно отпущена на волю. Никто из ГИМС или рыб-надзора не подходил, вообще лодок довольно мало, наверное за всё время, те 5 дней с утра до ночи, видели от силы штук 5 - 7.
Подкреплю свои слова официальным ответом от рыб-надзора. Друг делал запрос три недели назад, сегодня пришёл ответ.
 

Вложения

  • resp1.png
    332.1 КБ · Просмотры: 255
    resp1.png
  • resp2.png
    102.1 КБ · Просмотры: 254
    resp2.png
С нами с
20.03.2016
Сообщения
365
Репутация
2 317
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Запрет на ловлю на водохранилище
Подкреплю свои слова официальным ответом от рыб-надзора. Друг делал запрос три недели назад, сегодня пришёл ответ.
Всё таки возникает вопрос,снасти расчехлённые под запретом или перевозка в принципе?!Если я слипуюсь в одном месте и иду на береговую точку(например противоположный берег),при этом у меня в пвхшке снасти в чехле.Был бы катер с каютой я бы вобще их от туда не убирал никогда.Законно или как?
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Запрет на ловлю на водохранилище
Всем привет ! Выше , на первой странице ответа , написано ( чёрным по белому ) ... без наличия на борту орудий лова . Являются ли ваши снасти в чехле орудием лова ? Подумайте сами ..... - наверное ... ЯВЛЯЮТСЯ !
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 335
Репутация
11 255
Откуда
Московская обл
Запрет на ловлю на водохранилище
А с другой стороны,правила для тех ,кто занимается рыболовством.
 
С нами с
01.04.2011
Сообщения
12
Репутация
22
Откуда
Ивантеевка
Запрет на ловлю на водохранилище
Можно ли ловить на реке Дубна в районе Ратмино?
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
32
Откуда
Москва
Запрет на ловлю на водохранилище
Всё таки возникает вопрос,снасти расчехлённые под запретом или перевозка в принципе?!Если я слипуюсь в одном месте и иду на береговую точку(например противоположный берег),при этом у меня в пвхшке снасти в чехле.Был бы катер с каютой я бы вобще их от туда не убирал никогда.Законно или как?
Чтобы точно быть уверенным, лучше напрямую обратиться в рыб-надзор, там люди адекватные, всё довольно чётко объяснят. 8-919-107-29-55 Олег Викторович (Рыб-надзор по тверской области).
Как я понимаю, нельзя иметь орудия лова в любом виде на борту, но по факту (только моё субъективное мнение), думаю вряд-ли будут за это штрафовать при вежливом адекватном диалоге (если у Вас там фидер или спиннинг в чехле, а не сетка). А то получается, чтобы жену на катере прокатить, нужно все спиннинги и приманки из всех рундуков повынимать). Это если я правильно интерпретирую понятие "Орудие лова" (любая удочка, спиннинг, крючок и тд.)
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
32
Откуда
Москва
Запрет на ловлю на водохранилище
Можно ли ловить на реке Дубна в районе Ратмино?
Дубна - приток Волги, значит запрет с 1 мая по тверской области, те на поплавочную или донную удочку с берега вне мест нереста можно. По местам нереста загуглите "приложение N 6 Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", в нём проверьте отметки о реке Дубна.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 181
Откуда
Конаково
Запрет на ловлю на водохранилище
Чтобы точно быть уверенным, лучше напрямую обратиться в рыб-надзор, там люди адекватные, всё довольно чётко объяснят. 8-919-107-29-55 Олег Викторович (Рыб-надзор по тверской области).
Как я понимаю, нельзя иметь орудия лова в любом виде на борту, но по факту (только моё субъективное мнение), думаю вряд-ли будут за это штрафовать при вежливом адекватном диалоге (если у Вас там фидер или спиннинг в чехле, а не сетка). А то получается, чтобы жену на катере прокатить, нужно все спиннинги и приманки из всех рундуков повынимать). Это если я правильно интерпретирую понятие "Орудие лова" (любая удочка, спиннинг, крючок и тд.)
А вотсап есть по этому телефону, координаты сеток сдавать...?
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
32
Откуда
Москва
Запрет на ловлю на водохранилище
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 392
Возраст
39
Откуда
Лобня
Запрет на ловлю на водохранилище
Дубна - приток Волги, значит запрет с 1 мая по тверской области, те на поплавочную или донную удочку с берега вне мест нереста можно. По местам нереста загуглите "приложение N 6 Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", в нём проверьте отметки о реке Дубна.
Речка Дубна, является нерестилищем, поэтому до конца нерестового запрета, ловить в ней запрещено.
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
57
Репутация
574
Возраст
35
Откуда
Москва
Запрет на ловлю на водохранилище
Всем привет. Я уже более 6 лет ловлю на спиннинг на Иваньке с лодки и ни разу не видел рыбоохрану.Они там вообще существуют? Мало того - когда я пытался дозвониться до этого органа и сообщить о браконьерах которые в наглую ставили сеть - было не возможно. При чем я пытался звонить 2-3 дня подряд так как успел снять все это на видео . В итоге бросил эту идею- эту страну не победить
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 392
Возраст
39
Откуда
Лобня
Запрет на ловлю на водохранилище
Всем привет. Я уже более 6 лет ловлю на спиннинг на Иваньке с лодки и ни разу не видел рыбоохрану.Они там вообще существуют? Мало того - когда я пытался дозвониться до этого органа и сообщить о браконьерах которые в наглую ставили сеть - было не возможно. При чем я пытался звонить 2-3 дня подряд так как успел снять все это на видео . В итоге бросил эту идею- эту страну не победить
Видели два года назад, подошли на лодке, начали сказки про запрет втирать. Объяснили, что люди мы опытные, законы и правила знаем, то что они сейчас втирают какую то дичь, ребята поняли все спросили не видели мы случайно чья сеть типо там за островом стоит, после ответа, что не вкусе ушли восвояси.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 181
Откуда
Конаково
Запрет на ловлю на водохранилище
ГИМС есть и даже вижу периодически... Рыбоохрану не видел лет 20.
Есть тема "Ивашка" в ВотС... Недавно ребята сеть обнаружили, позвонили в рыбоохрану, те пришли и вынули метров 300 с тухлой рыбой. Если что, вот телефон рыбоохраны 919-107-29-11, он пока еще рабочий. Вот городской номер, не знаю на сколько рабочий 48242-4-37-78...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2017
Сообщения
57
Репутация
574
Возраст
35
Откуда
Москва
Запрет на ловлю на водохранилище
ГИМС есть и даже вижу периодически... Рыбоохрану не видел лет 20.
Есть тема "Ивашка" в ВотС... Недавно ребята сеть обнаружили, позвонили в рыбоохрану, те пришли и вынули метров 300 с тухлой рыбой. Если что, вот телефон рыбоохраны 919-107-29-11, он пока еще рабочий. Вот городской номер, не знаю на сколько рабочий 48242-4-37-78...
Ну как мне сегодня Гимс сказал при получение рег.номера - ловля рыбы в запрет и на сети- " это не наши проблемы" :)
 

Сейчас смотрят

Вверх