• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрет на ловлю на водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2016
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
Москва, Конаково
Запрет на ловлю на водохранилище
Каждый год одни и те же разговоры :)) ну хотят ловить рыбу в запрет - пусть. Обилетиться рублей на 10 с конфискацией орудий лова и на следующий год внимательней законы прочитает.
Если это про меня, то это вы не внимательно читаете, я хочу ловить рыбу не нарушая закон, который внимательно почитал.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
312
Репутация
608
Возраст
41
Откуда
Нерощино
Запрет на ловлю на водохранилище
Если это про меня, то это вы не внимательно читаете, я хочу ловить рыбу не нарушая закон, который внимательно почитал.
да можно доплыть до места ловли, высадиться, наловить рыбы и плыть обратно. Закон не нарушен. Остановят, составят протокол, изымут орудия лова, включая лодку и потом вы легко в суде докажите свою невиновность и вам все вернут, может даже инспекторов пожурят. Я думаю, с учетом наших быстрых судебных разбирательств, уже в августе снова будете на воде. А на форуме тут сплошь трусы и права свои отстаивать не умеют, не слушайте их.
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
Москва, Конаково
Запрет на ловлю на водохранилище
уже в августе снова будете на воде.
Раньше, у меня еще одна лодка и мотор есть, и снастей хватит ) Зато, последующие годы, в этой местности, ко мне больше никто докапываться не будет )
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
Москва, Конаково
Запрет на ловлю на водохранилище
Волков бояться - в лес не ходить.
Другой пример - У меня дача в Мошковском заливе, в котором круглогодичный запрет на ловлю рыбы, в том числе и с берега, и в нерест и вне нереста.
И следуя логике "ой, а вдруг оштрафуют", я не могу выплыть из залива в Иваньку, наловить там рыбы (согласно правилам и нормам, не в нерестовый период) и привезти ее домой проплывая с этой рыбой через запретный залив? Ха!
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
183
Репутация
1 029
Возраст
37
Откуда
Москва, СВАО
Запрет на ловлю на водохранилище
Если это про меня, то это вы не внимательно читаете, я хочу ловить рыбу не нарушая закон, который внимательно почитал.

Ловите, кто ж вам запрещает то? Вы сюда зачем пишете? Разобраться с пониманием закона? Так вот вам и толкуют его и указывают на ошибки понимания. Доказывать свою правоту вас никто не просит, тем более сравнивать уровень смелости и количество снастей :) есть закон, он далёк от совершенства, ещё и местные какие-то правила зачастую противоречащие закону. Все как везде, без паники :) и удачи на воде :friends:
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
210
Репутация
441
Возраст
67
Откуда
Тверь
Запрет на ловлю на водохранилище
Если это про меня, то это вы не внимательно читаете, я хочу ловить рыбу не нарушая закон, который внимательно почитал.
Ловить рыбу, не нарушая Закон: 1. Использовать только разрешенные в период нереста (и другое время) снасти; 2. Не используй маломерный флот в запретные сроки (см. Правила, Пост. Правительства Тв. обл.);
3. Не ищи оправданий (своим хотелкам) в не совсем совершенном законодательстве и на форуме.
С уважением ))))
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
Москва, Конаково
Запрет на ловлю на водохранилище
А теперь правильный ответ :

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 ноября 2014 года N 453

Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

(с изменениями на 25 июля 2019 года)​


16. Гражданам запрещается:
16.3. иметь на борту судна и плавучих средств, на рыболовных (рыбопромысловых) участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыболовных (рыбопромысловых) участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части;
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года приказом Минсельхоза России от 6 ноября 2018 года N 511.
------

А вот теперь действительно, приплыли
Т.е. получается что круглогодично, рыбнадзор может тормозить всех кто идет или возвращается с рыбалки на лодке через Машковский залив.
Пойду продавать лодку, дачу и менять гражданство
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
Москва, Конаково
Запрет на ловлю на водохранилище
Но, то о чем я изначально говорил, и это тоже не запрещает, а именно- в период нереста, плыть на плавсредстве с одной донкой или удочкой на борту, к разрешенному месту лова (если я с берега на острове, к примеру, ловить собираюсь), можно. И рыбу явно не запрещенную к вылову в это время и соответствующую нормам, везти тоже можно (если не плывете через запретные зоны). Читайте внимательно цитату!
На этом дискуссию заканчиваю.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Запрет на ловлю на водохранилище
Т.е. получается что круглогодично, рыбнадзор может тормозить всех кто идет или возвращается с рыбалки на лодке через Машковский залив.
Пойду продавать лодку, дачу и менять гражданство
Либо оборудовать плавсредство приборами видео- и фотофиксации - пусть доказывают, что ловля производилась именно в Мошковском заливе. Обычный рассейский дурдом...
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
161
Репутация
105
Откуда
Москва
Запрет на ловлю на водохранилище
Либо оборудовать плавсредство приборами видео- и фотофиксации - пусть доказывают, что ловля производилась именно в Мошковском заливе. Обычный рассейский дурдом...
Так этот пункт запрещает не ловлю, а нахождение орудий добычи в плавсредстве, поэтому в видео никакого смыла нет. Я думаю, что даже если в лодке будет спиннинг или иное удилище без чего либо (катушка, оснастка), то этот пункт уже можно применять исходя из его содержимого.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Запрет на ловлю на водохранилище
Так этот пункт запрещает не ловлю, а нахождение орудий добычи в плавсредстве, поэтому в видео никакого смыла нет. Я думаю, что даже если в лодке будет спиннинг или иное удилище без чего либо (катушка, оснастка), то этот пункт уже можно применять исходя из его содержимого.
Ну значит рассейский дурдом в квадрате, что на это можно еще сказать?... :coolio:
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
48
Репутация
100
Откуда
Москва - Войковская
Запрет на ловлю на водохранилище
КОНАКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ПО РЫБОЛОВСТВУ И СОХРАНЕНИЮ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
Начальник отдела

Синицына Лилия Петровна



Адрес – 171280, Тверская обл., г. Конаково, ул. Зеленый бор.

Тел. – (48242) 4-37-78.

E-mail – mosrybvod-konakovo@yandex.ru

Для тех кто не любит гадать . ))
 
С нами с
04.12.2013
Сообщения
38
Репутация
249
Возраст
53
Откуда
Москва Преображенка
Запрет на ловлю на водохранилище
Всем доброго здравия.
Интересует вопрос.
По какой статье будут билетить в случае ловли в период с 22 марта по первое апреля, в Тверской области.
С ежегодным распоряжением губернатора " об ограничения движения маломерных судов" ознакомился.
Щуку если вдруг попадется, брать не собираюсь.
В статье 11.7 КоАП РФ ответов не нашел.
 

Сейчас смотрят

Вверх