• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?.. (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
veterok сказал(а):
На Ахтубе стерлядку отдыхающие не отпускают. Тихонько в садок, тихонько в уху... Если явно соседи по месту заметили, то в садок с нарочито громким отмазом, мол, сфотографируемся, и отпущу. И -...тихонько в уху!
Не представляю, до какого уровня должна подняться добросовестность рыбохраны, чтобы пресечь нарушения на уровне простых рыбачков.
Не вижу смысла в запрете вылова осетровых, особенно стерляди, разрешенными орудиями лова. Вылов осетровых, как выше подмечено, встал на промышленную основу, только нелегально. Рыбы добывается на несколько порядков больше, чем она может быть поймана рыболовами-любителями на донки-удочки. Не любителями было почти уничтожено поголовье осетровых на Каспие и Азове, и не с ними надо бороться. ИМХО.
Только в нашей стране ВСЯ легально добытая черная икра идет на экспорт. А как же мы? На каком основании было принято это решение? Деньги в казну? Нефти мало? Со всеми долгами расплатились, стаб.фонд невиданный, правда, использовать его для народа низзя, лучше Америкосам экономику поднимать будем. Ждите, отдадут они нам его, вероятные противники, как-никак.:plamia:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Chuma сказал(а):
А разве это только на ахтубе неотпускают? :) и у многих кто здесь общаеться поднимиться рука отпустить стерлядку начина с 1.5 кг :) (пойманную чесно на донку).
.....Ну, если так глубоко копать, то скажите честно, кто щук меньше полутора кило отпускает?..Я отпускаю, всегда, потому что сейчас в районе 100-150 км уже поймать щуку на 2 кило немыслимая удача, а народ шнурков по 500-700 грамм надергивает и на жареху, ясен пень, куда пропадает хищник!..Вернее откуда он возьмется при таком подходе:neet: ...
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Живцоглот сказал(а):
.....Ну, если так глубоко копать, то скажите честно, кто щук меньше полутора кило отпускает?..Я отпускаю, всегда, потому что сейчас в районе 100-150 км уже поймать щуку на 2 кило немыслимая удача, а народ шнурков по 500-700 грамм надергивает и на жареху, ясен пень, куда пропадает хищник!..Вернее откуда он возьмется при таком подходе:neet: ...
Скажу честно что щук начиная с 300-400грам беру без зазрения совести да и всех стерлядок (8 штук за 5 лет ловли) самая маленька 1.3 кг забирал домой.
 
Д

Давид-Таганрог

гость
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
alexand сказал(а):
"мелкие" это местные которые крюками волгу и протоки перегораживают, а они как правило братья или еще какие родственники рыбнадзора, и что получится ? :thumbdown:
Не... так проблему не решить, надо поменять менталитет для начала,а уж там поколений через несколько, может быть, законы начнут работать.
Какой менталитет!!! Вы о чем?? В стране,где все и всё варуют!!!:obidno: Надо страну менять, на Германию на пример, был, народ тама не то че у нас!!!
 
Д

Давид-Таганрог

гость
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Живцоглот сказал(а):
.....Ну, если так глубоко копать, то скажите честно, кто щук меньше полутора кило отпускает?..Я отпускаю, всегда, потому что сейчас в районе 100-150 км уже поймать щуку на 2 кило немыслимая удача, а народ шнурков по 500-700 грамм надергивает и на жареху, ясен пень, куда пропадает хищник!..Вернее откуда он возьмется при таком подходе:neet: ...
я отпускаю всю щуку которую ловлю, у нас на Миусе ее почти нет, только мелочь от 500г-1кг. Всю сетями вытягали.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Давид-Таганрог сказал(а):
Какой менталитет!!! Вы о чем?? В стране,где все и всё варуют!!!:obidno: Надо страну менять, на Германию на пример, был, народ тама не то че у нас!!!
...Ага, вот и я о том же..если все рыбку глушат, че я, крайний чтоль?..все сети ставят и я поставлю..А вот когда мы Германией станем, то немцы (финны, американцы, жители берега слоновой кости...) порядок наведут и реки осетра полны будут и будет в жизни счастье, я сети ставить не буду, так что ли?..
 
Д

Давид-Таганрог

гость
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Живцоглот сказал(а):
...Ага, вот и я о том же..если все рыбку глушат, че я, крайний чтоль?..все сети ставят и я поставлю..А вот когда мы Германией станем, то немцы (финны, американцы, жители берега слоновой кости...) порядок наведут и реки осетра полны будут и будет в жизни счастье, я сети ставить не буду, так что ли?..

Ваша правда:laduh: !!!
 
Д

Давид-Таганрог

гость
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Но все же лучше не быть такими как БРАКИ!!! Поставить все могут, а СМЫСЛ??? Че потом делать будем?? Раков за ср...ки ловить воблером!!! Если все могут то и я могу- это хороший лозунг, только для парашютиста-новичка, а не для рыбака нормальной ориентации!!!!!!
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
veterok сказал(а):
На Ахтубе стерлядку отдыхающие не отпускают. Тихонько в садок, тихонько в уху... Если явно соседи по месту заметили, то в садок с нарочито громким отмазом, мол, сфотографируемся, и отпущу. И -...тихонько в уху!
Не представляю, до какого уровня должна подняться добросовестность рыбохраны, чтобы пресечь нарушения на уровне простых рыбачков.

Основная масса (не так и много за все годы) стерляди попадавшаяся мне на донки на НВ, брала взаглот и отпускать полумертвую рыбу???? А к Дагестану еще и калмыки хорошо присоеденяются в вылове осетра. До Волгограда наверное вообще не доходит.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Давайте нрассмотрим проблемку целиком. На 10 лет запрет добычи рыб осетровых пород (с некими оговорками, которые существенно повлияют на перераспределение ролей) "С 1-го августа этого года добыча икры разрешена только хозяйствам, занимающимся разведением рыб. Кроме того, небольшие партии икры будут добываться для научных разработок."
1. Икра осетровых подорожает в несколько раз.
2. Все хозяйства, занимающиеся разведением рыб этой породы очевидно уже находятся под присмотром властьимущих (это ж золотая жила! Ты и еще несколько сотен человек в стране пасешь поляну, которая издревле считалась чисто российским сверхприбыльным бизнесом!)
3. Процентов 40 потенциальных и рьяных браков сделают себе ксивы (им сделают), что мол они теперь "научные работники" какого нибудь Института Ихтиологии где нибудь в Суходрищенске:yes: .
4. К сожалению не видел инфы о мерах наказания за нарушения этого... кстати, это что, закон или просто писмо? Если так жестко объявили тотальный запрет, то и мера наказания должна быть соответствующая.
В общем, ребята, по моему нас опять кинули. Будем по фильмам и картинкам объяснять нашим детям и внукам что такое черная икра.
(блин, а моя жена в детстве из черной паюсной икры ёжиков лепила, как из пластилина, потом кушала эти фигурки):hmm:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
несколько лет назад говорили о ограничении лова осетровых в Азовском море. Так в то время Россия ограничения ввела, а вот Украина, к территории котрой относится чась Азова, эти ограничения у себя не ввела. так какой смысл в этом? тоже будет и на Каспие.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
AND-AND (Андрей) сказал(а):
"С 1-го августа этого года добыча икры разрешена только хозяйствам, занимающимся разведением рыб. Кроме того, небольшие партии икры будут добываться для научных разработок."

3. Процентов 40 потенциальных и рьяных браков сделают себе ксивы (им сделают), что мол они теперь "научные работники" какого нибудь Института Ихтиологии где нибудь в Суходрищенске:yes: .

скорее браки себе сделают ксивы, или офф. оформят(станут чп) что они то же рыбу разводят
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
В общем, ребята, по моему нас опять кинули. Будем по фильмам и картинкам объяснять нашим детям и внукам что такое черная икра...
насчет кинули есть такая маза, еще тем более сегодня почитал разные новости на эту тему, и вообще задумался...вроде как и запрещено, а вроде как никаких полстановлений не выходило...Большие минсельхоз вожди вообще пишут, откель мол такая информация?....Козлы...Да пес с ней с икрой еси честно, хотелось бы не икру, а осетра показывать не на картинках. Вообще конеш пока изменения в КоАП и УК не внесут хрен чего с места сдвинется, еси б за осетра сразу года три давали (без условных) вряд ли б у многих желание возникло. да вопрос в принципе такой же, как и с сетями на водоемах, и с электроудочками..Хотя верить хочется в лучшее, но рассчитывать с этим постановлением можно на худшее. Скорее всего это дело все коснется только мелких браков одиночек, которых будут периоджически показательно отлавливать, вот мол, как боремся охрененно, такого злыдня поймали, а промысловики как хреначили так и будут..
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
66
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Кисловодск
Запрет на добычу икры, хоть чуть поможет?..
Все что не делается - делается к лучшему!!!! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
Только через жопу!:thumbdown: :(
Мое мнение, что любой запрет по началу воспринимается в штыки! но через какоето время он хоть немного но начинает действовать
Даже если рассмотреть худший вариант - то бишь вся икра будет просто легализовываться через рыбоводческие организации, все равно им будут за это долю отваливать, и у них будет больше денег на разведение своих осетровых :)
А хуже чем было и есть на данный мемент (в том же дагестане) уже не будет!:plamia: ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх