• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрещенные места для вылова рыбы на истре. (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
...И вся беда в том,что в протоколе напишут - ловил ближе 100м к островам
Это им проблемно будет ибо встанет вопрос где эти острова, их нет в природе и рыбинспекция сама не может ответить где они. В МОКТУ с просьбой пояснить где акватория костяевских островов прислали ответ мол это не их дело разъяснять и отправили в минсельхоз мол там знают. Ну у меня если что аргумент и их ответ в электронном виде есть-на местности не обозначены, МОКТУ дать разъяснения где границы акватории костяевских островов отказалось. Screenshot_2020-02-19-09-31-37-885_com.google.android.apps.docs.png Screenshot_2020-02-19-09-36-11-798_com.google.android.apps.docs.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Если верить описанию, то это тут
По десятому разу, уже в теме аналогичной разобрались где это примерно, там где затопленная деревня Костяево. Вопрос уточнения границ, ибо от костяевских 100м, а от правого берега 50, вопрос где именно 100м и где на участке начинается 50.
 
С нами с
01.05.2013
Сообщения
98
Репутация
156
Возраст
42
Откуда
солнечногорск
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Костяевская запрета это берег от трехречья в сторону Пятницкого плеса, противоположный берег от аэродрома.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Покажите на карте!!!

Истра запретка.jpg

Раньше по времени не получилось....
1 - акватория Костяевских островов. Включил в нее и нижний (на карте) берег затопленной речки Костяевки, поскольку напротив этой протоки обилечивают за нарушение именно 100-метрового запрета. 4 - границы стометрового запрета. Ориентир окончания стометровой запретки внизу - пруд под правым берегом Истры. Ориентир границы акватории Костявских островов по правому берегу Черной - выход в Черную протоки. Никогда не слышал о стометровом запрете в этой части костяевской акватории, но формально, по тексту правил, он есть.
2.- Границы 50-метрового запрета на расстояние 1100метров от угла поворота в Черную (1100метров измеряно по карте). Ориентир окончания запретки внизу - поперечная петля русла Истры вправо, к Костяевскому берегу, если по течению Истры смотреть.
3.- Границы 50- метровой запретки, так, как ее объясняли сами инспектора рыбнадзора - до перпендикуляра от мыса на левом берегу Истры на правый берег, поперек валов, т.е. почти до поворота на Тимофеево.
Разумеется, это мое понимание границ запретки, возможно - ошибочное в деталях. Но, как говорится, за неимением ничего лучшего....
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Посмотреть вложение 7576283

Раньше по времени не получилось....
1 - акватория Костяевских островов. Включил в нее и нижний (на карте) берег затопленной речки Костяевки, поскольку напротив этой протоки обилечивают за нарушение именно 100-метрового запрета. 4 - границы стометрового запрета. Ориентир окончания стометровой запретки внизу - пруд под правым берегом Истры. Ориентир границы акватории Костявских островов по правому берегу Черной - выход в Черную протоки. Никогда не слышал о стометровом запрете в этой части костяевской акватории, но формально, по тексту правил, он есть.
2.- Границы 50-метрового запрета на расстояние 1100метров от угла поворота в Черную (1100метров измеряно по карте). Ориентир окончания запретки внизу - поперечная петля русла Истры вправо, к Костяевскому берегу, если по течению Истры смотреть.
3.- Границы 50- метровой запретки, так, как ее объясняли сами инспектора рыбнадзора - до перпендикуляра от мыса на левом берегу Истры на правый берег, поперек валов, т.е. почти до поворота на Тимофеево.
Разумеется, это мое понимание границ запретки, возможно - ошибочное в деталях. Но, как говорится, за неимением ничего лучшего....
В давние времена, - начало 90-х там таблички на льду ставили" Зимовальная яма. Лов рыбы запрещен"
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
В старо- давние времена в начале 70, ни то,что табличек зимой ли,летом ли не помню на Истре. Мотыль в " правильном " коробке
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
В старо- давние времена в начале 70, ни то,что табличек зимой ли,летом ли не помню на Истре. Мотыль в " правильном " коробке ПЯТЬ копеек стоил! Какие таблички?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
В старо- давние времена в начале 70, ни то,что табличек зимой ли,летом ли не помню на Истре. Мотыль в " правильном " коробке
Память - это одно из поразительных и до конца не разгаданных свойств человеческого мозга. Т.е., что хочу помню, а что не хочу, не помню.... .
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
В то время
Память - это одно из поразительных и до конца не разгаданных свойств человеческого мозга. Т.е., что хочу помню, а что не хочу, не помню.... .
Ну для кого то деревья были ооочень большие,ну кто то насамом деле помнит. А кого то ещё и не было.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
987
Репутация
2 395
Откуда
Химки
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Память - это одно из поразительных и до конца не разгаданных свойств человеческого мозга. Т.е., что хочу помню, а что не хочу, не помню.... .
На самом деле не так, память избирательна, не что хочу, а что надо мозгу , организму, так сказать то и помню, а что не надо ,то нет)))
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Не ребят,про дискретность или континуальной умозаключительности процесса и анализа мозга-(быть табличке или не быть),это без меня. Я лучше на лёд пойду. А вы сидите на диване дальше с табличкой.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Посмотреть вложение 7576283

Раньше по времени не получилось....
1 - акватория Костяевских островов. Включил в нее и нижний (на карте) берег затопленной речки Костяевки, поскольку напротив этой протоки обилечивают за нарушение именно 100-метрового запрета. 4 - границы стометрового запрета. Ориентир окончания стометровой запретки внизу - пруд под правым берегом Истры. Ориентир границы акватории Костявских островов по правому берегу Черной - выход в Черную протоки. Никогда не слышал о стометровом запрете в этой части костяевской акватории, но формально, по тексту правил, он есть.
2.- Границы 50-метрового запрета на расстояние 1100метров от угла поворота в Черную (1100метров измеряно по карте). Ориентир окончания запретки внизу - поперечная петля русла Истры вправо, к Костяевскому берегу, если по течению Истры смотреть.
3.- Границы 50- метровой запретки, так, как ее объясняли сами инспектора рыбнадзора - до перпендикуляра от мыса на левом берегу Истры на правый берег, поперек валов, т.е. почти до поворота на Тимофеево.
Разумеется, это мое понимание границ запретки, возможно - ошибочное в деталях. Но, как говорится, за неимением ничего лучшего....

Думаю, было бы естественным и логичным, если бы подобные запретные карты по водоемам "организовало" само МОКТУ и выложило их на своем сайте. А еще лучше - скачиваемое приложение для смартфона с картами запреток и GPS - отметкой самого рыбака. Всего то...
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Обязать на государственном уровне при покупке любой рыболовной снасти (спиннинг,удочка) чиповать покупателя как потенциального рыбака,в связи с этим сформировать спец центр обработки инфы в случае незаконного лова. При покупки сетей кроме чипирования вживлять В.В. удвоенной мощности. Электриков нейтрализовать на месте нахождения. (водоем,рынок)
..
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Обязать на государственном уровне при покупке любой рыболовной снасти (спиннинг,удочка) чиповать покупателя как потенциального рыбака,в связи с этим сформировать спец центр обработки инфы в случае незаконного лова. При покупки сетей кроме чипирования вживлять В.В. удвоенной мощности. Электриков нейтрализовать на месте нахождения. (водоем,рынок)
..
Про сети и электриков, :victory::laduh:
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Обязать на государственном уровне при покупке любой рыболовной снасти (спиннинг,удочка) чиповать покупателя как потенциального рыбака,в связи с этим сформировать спец центр обработки инфы в случае незаконного лова. При покупки сетей кроме чипирования вживлять В.В. удвоенной мощности. Электриков нейтрализовать на месте нахождения. (водоем,рынок)

Вы, конечно, правы, но не во всем. Чипировать рыбаков нет необходимости. :) Просто, если устанавливаются правила, да исходя из этих правил еще и штрафы взымаются, то правила эти ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ ЧЕТКО. Так, чтобы любые толкования были исключены. Карта запреток или приложение с GPS такие проблемы, на мой взгляд, снимают.
То, что рыбаки который год не могут Костяевские острова найти (посмотрите поиском записи на форуме первых лет его существования с ключевым словом Костяевские острова) - то ли в Шевлино, то ли в Трехречье, - это ведь ненормально. А МОКТУ отказывается давать разъяснения по поводу акватории Костяевских островов. Забавно, не правда ли...
 

Сейчас смотрят

Вверх