• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Записки одного рыбака (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Теперь "Записки одного рыбака" можно будет не только читать, но и смотреть! Присоединяйтесь! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH9FkQRGq8a_07uotYQ

Всем привет! Меня зовут Юрий Пошаталов. Многие знают меня как Baly. Кто-то подписан на мой блог в Живом Журнале. Кто-то просто рад съездить со мной на рыбалку. А кто-то сейчас читает эти строки, и не может отнести себя ни к одной из вышеупомянутых категорий. И это не беда, значит у нас все впереди. Для тех, кто здесь впервые, в трех строчках расскажу о себе. Перед вами больной на всю голову человек, готовый отдать рыбалке все свободное время. Обожаю спиннинг, во всех его проявлениях.Любимая рыба - голавль. Охотно посещаю различные фестивали и пробую свои силы на соревнованиях. А отчеты о моих рыбалках можно прочесть на самых разных рыболовных ресурсах страны.

И вот теперь канал. О чем он? Конечно, о рыбалке! Свежие видеоотчеты, тесты и обзоры снастей и разные полезности.

Смотрите и оценивайте видео, пишите пожелания в комментариях. В общем, присоединяйтесь - будет интересно! :)


В гостях у Андрея Старкова. Чир 2016 https://www.youtube.com/watch?v=dZQuXIA8LXA - первое наше видео.

Мы отправились за сотни верст от дома, чтобы в компании единомышленников открыть сезон ловил голавля.

Новая река, новые друзья, новые приманки и голавль, сильный голавль небольшой реки - все это мы нашли здесь.

Спасибо Андрею Старкову за гостеприимство!
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
В гостях у Андрея Старкова. Чир 2016 - первое наше видео.

Мы отправились за сотни верст от дома, чтобы в компании единомышленников открыть сезон ловил голавля.

Новая река, новые друзья, новые приманки и голавль, сильный голавль небольшой реки - все это мы нашли здесь.



Спасибо Андрею Старкову за гостеприимство!
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Малые реки Черноземья всегда были отличным местом для охоты за белым хищником. Скромные и по-домашнему уютные они находят в себе силы и место для мощных бурлящих перекатов. Именно тут можно встретить хозяина здешних мест - жереха.

За ним, а также за голавлем мы и отправились вооружившись легкой ультралайтовой снастью. Что из этого вышло - смотрите в очередном выпуске нашего канала!

Приятного просмотра!

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Окончание лета - время смены модели поведения для голавля. Продолжая неплохо клевать на колеблющиеся блесны, он отлично реагирует на объемные кренки, шеды и воблеры класса минноу. Все чаще его можно встретить не на перекате, а где-нибудь на глубине - под обрывистом берегом, или в в омуте "обратки".

Принимая во внимание все эти особенности, мы отправились в очередное путешествие за белым хищником. Что из этого вышло - смотрите в видео.
Приятного просмотра!:)

 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 195
Репутация
6 783
Откуда
Ярославль
Записки одного рыбака
Отличное видео, смотрел с удовольствием
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Отправляясь на рыбалку после дождя, мы никогда до конца не знаем, какую модель поведения выберет в этот раз хищник. Будет ли он активно поедать предложенные нами приманки, или забьется в свои норы и впадет в пассивное "заторможенное" состояние. Особенно все это касается голавля - рыбы, которую традиционно ловят в ясную воду, по максимально чистой воде.

Нам в этот раз погода преподнесла сюрприз в виде мощного ливня прошедшего накануне. Но мы не отчаялись - сменив немало перспективных точек и разнообразных приманок, мы таки нашли свою рыбу. Выручили кислотные кренки!

Приятного просмотра!

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Очень часто во время охоты за голавлем на малых реках в прилове попадается щука. Встречи эти, как правило, нервны, так как чреваты потерей приманок – нередко дорогих. В этот раз мы решили разрушить некий шаблон наших рыбалок и отправиться на малую голавлевую реку целенаправленно за щукой. И вот что из этого получилось.

Приятного просмотра!

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Осень - время ловли щуки. Зубастая начинает отъедаться перед сложной зимовкой. И чем холоднее становится на улице, тем клев ее лучше. Наш новый выпуск - яркое тому подтверждение. Небольшой пруд рядом с одной из затерявшихся на карте деревень Черноземья, зрелищные поклевки, красивые бойкие щуки, неумолимо наступающая осень.

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Женщина на рыбалке - плохая примета. Также как и остановка инспектором гаи по пути на водоем, и рыба привезенная из дома. Я в приметы не верю. Наверное потому рыба клюет и у меня, и у любимой жены. Смотрим!

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Никогда не опускайте руки на рыбалке! У вас может быть 1000 пустых забросов, а 1001-ый результативным, переворачивающим ход всей рыбалки.

Это видео - яркое тому подтверждение!
Не увидев до обеда ни одной поклевки, уже было отчаявшись и засобиравшись домой, я решил посетить еще одну точку, чтобы сделать один заброс на удачу. И она мне улыбнулась.
Смотрим!

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Трудовая щука. Долавливаем и «ноем»

Середина ноября - время, когда закрывается добрая половина всех водоемов. И тут уже особо не выбираешь - ловишь там, где до сих пор есть открытая вода. Как правило, это маленькие реки с небольшой фоновой глубиной и достаточным течением. Рыбалка в таких местах нередко трудовая, "бой" идет за каждую рыбу, приходится уговаривать, долавливать, а иногда и немного поныть) Этот выезд получился именно таким. Ставим качество HD и смотрим!

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Что делать спиннингисту с приходом зимы? Точить мормышки и выходить на лед? Или охранять диван от врагов до самой весны? Ни то, ни другое!
Спиннингисту зимой надо искать открытую воду и продолжать ловить! Например, форель на платнике, как это делаем мы с сестрой) Смотрим!

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Я давно хотел испытать на себе, каково это провалиться под лед и попробовать выбраться при помощи спасалок. Пускай в гидрокостюме, под контролем спасателей, но это реально сложно

 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Записки одного рыбака
Хоть и с опозданием, но все-таки закончили работу над крайним роликом! Ловим форель с моим другом Антоном Берёзиным в формате незатейливой дуэли: "колебло против кренков". Что из этого вышло и кто победил смотрите в видео!

С прошедшими новогодними праздниками вас, друзья! С предстоящим Крещением! ❄

 

Сейчас смотрят

Вверх