• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Западная Двина (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Западная Двина
река Западная Двина(Даугава)

Отзовитесь,кто ловит на Западной Двине вверх от Латвии,всё равно на,что и как(сетевиков и иже с ними просьба не беспокоить,а то порву,как Тузик грелку)!Как у вас с рыбой?:helpsmilie:
 
С нами с
25.06.2007
Сообщения
104
Репутация
119
Откуда
Москва, Юж.Бутово
Западная Двина
Re: река Западная Двина(Даугава)

Был на майских праздниках в самом верху, где Зап.Двина выткекает из оз.Охват (Тверская обл.). Было довольно холодно. Ловил на фидер ельца (довольно крупный), плотву, уклейку, головля. Не скажу что много но пожарить хватало. В один из дней, для разнообразия, в течении 1-го часа на спин споймал пару сщучек по 1кг. Вообщем рыпь клюет.
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
900
Репутация
90
Возраст
53
Откуда
Latvija
Западная Двина
Re: река Западная Двина(Даугава)

Savel сказал(а):
Был на майских праздниках в самом верху Вообщем рыпь клюет.
Глазам не верю!!!Думал один загнусь!А тут глядишь и от братьев белорусов кто-нибудь подтянется.У нас в это время хоть и достаточно высокая вода и мутная,(сейчас наконец подалась вниз)но тоже что-то поймать можно,на фидер лещ,отдельные экземпляры до 2,5кг.,но редкий,пару,тройку за день если правильно угадаешь с местом.Сомята начали чухаться,но в основном детский сад.Плотва слабо,да и голавль на майского то-же ещё не разошёлся(до сих пор было прохладно)и где-то выше дожди,уровень высокий.Щука то-же вся в раздумьях,жидкая,да и мелкая,до кило.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Западная Двина
Западная двина(псковский берег)

Друзья,в этом году поставил себе цель побывать на Западной двине,где она протекает по югу псковской области.Давно слышал,что в тех местах она имеет множество перекатов и омутов.Также слышал ,что там много голавля.Если кто обладает инфой,которую не жалко сдать или фотками,которые не прочь показать, буду весьма благодарен.В свою очередь после встречи с рекой обязуюсь выложить отчёт с фотками:friends: .
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Западная Двина
Re: Западная двина(псковский берег)

Был один раз на разведке в устье р. Торопы. Прошел на веслах в районе километра и вернулся . Течение сильное, без мотора проблемно. Один перекатик встретился, с камушками. Есть и омуточки с обраткой. Рыбка плещется. Местные троллят щучку. Я на пробу покидал поплавок в проводку, мелочь долбит постоянно. Стал на пробу кидать спининг, зацепил воблер, отцепить одному невозможно, сносит капитально, оборвал после нескольких попыток. Места очень красивые, но подьезд очень хреновый и прямо в деревне. Тоже загорелся приехать на несколько дней, но надо искать подЬезды методом тыка.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Западная Двина
Re: Западная двина(псковский берег)

Был один раз на разведке в устье р. Торопы. Прошел на веслах в районе километра и вернулся . Течение сильное, без мотора проблемно. Один перекатик встретился, с камушками. Есть и омуточки с обраткой. Рыбка плещется. Местные троллят щучку. Я на пробу покидал поплавок в проводку, мелочь долбит постоянно. Стал на пробу кидать спининг, зацепил воблер, отцепить одному невозможно, сносит капитально, оборвал после нескольких попыток. Места очень красивые, но подьезд очень хреновый и прямо в деревне. Тоже загорелся приехать на несколько дней, но надо искать подЬезды методом тыка.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Западная Двина
Re: Западная двина(псковский берег)

Дмитрий Вадимович сказал(а):
Был один раз на разведке в устье р. Торопы. Прошел на веслах в районе километра и вернулся . Течение сильное, без мотора проблемно. Один перекатик встретился, с камушками. Есть и омуточки с обраткой. Рыбка плещется. Местные троллят щучку. Я на пробу покидал поплавок в проводку, мелочь долбит постоянно. Стал на пробу кидать спининг, зацепил воблер, отцепить одному невозможно, сносит капитально, оборвал после нескольких попыток. Места очень красивые, но подьезд очень хреновый и прямо в деревне. Тоже загорелся приехать на несколько дней, но надо искать подЬезды методом тыка.
В устье Торопы я был.Подъезжал со стороны д.Бенцы далее через лесничество на д.Устье и там прямо к впадению Торопы в З.Двину.Но это тверская обл.,а мне бы узнать,что с рекой в границах псковкой обл.(например в р-не д.Кресты).:hmm:
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 007
Откуда
Москва,Северное Тушино
Западная Двина
Re: Западная двина(псковский берег)

Выбрался на праздники в псковский уезд,отметил,отдохнул и решил попытать счастья на р.Западной Двине,что протекает на границе тверского и псковского уездов.Не благосклонна оказалась ко мне река:( .Хотел половить голавля,а за пол дня рыбалки не увидел ни одной поклёвки лобастого.Зато получил два среза в омутах(ловил без поводков).Места красивые.Река имеет и целый каскад перекатов,есть и небольшие омутки и прямые участки на которых могут быть приямки.Одним словом-КРАСОТА!Знакомство с рекой состоялось.Обязательно вернусь туда ещё ни раз и ни два:thumbtwoup: .P.S.Извените,фоток нет,т.к. забыл фотик.:(
 
С

Сергеевич

гость
Западная Двина
Re: река Западная Двина(Даугава)

Только вчера вечером вернулся из Витебска. Ловил исключительно на спин и в черте города и выше города. Неправильная рыба!!! На спин не ловится !!!
Народ на лодках перебирает переметы, распускает слухи о сомах на 35 кг. НЕ ВИДЕЛ!
Брат-спинингист подошел, похвалился как настоящий рыбак - "... Да Я!!! Ик! ВЧЕРА! Ик! во-о-он там щупаря ик! на 2.5 кг взял..."
"...А на что?..."
"ик!...Резина...,ик! а вобы режет...Ик!"
И что только не пробывал - полный ноль!
Повторюсь, что только не пробывал!

Выше Витебска в районе Рубы машУ спином, кручу мясорубку, в итоге, за день "0". Подходит к вечеру дедок, в руках "кораблик" на стеклопластиковом, еще совковом, спине и "невской" катушкой - "...Сынок! ты эт своей х...й здесь ничего не спыймаешь..."

- Бать! научи дурака!
- Кинь ты нах... свой прутик неси поллитру и кузнечиков пяток, да пару стрекоз покрупней...

Как я ловил кузнечиков/стрекоз это отдельное кино можно снимать, не о том... (Пацаны, что уклейку таскали, до сих пор наверно, ржут...) И кста, таких больших виноградных улиток никогда не видел, даже во Франции...

Так вот, берет этот дедок кораблик и в путь его - бульк! На леске у него 2 (ДВА!!!) поводка/крючка ("...сынок если больше крючков будет, то не справишься...)
Такую рыбалку не забудешь НИКОГДА!!!
С первого же заплыва 2 головля под двушку
Стрекозу берет влет!
Кузнечика макни в воду 2-3 раза и рыбка твоя!
Кто был в большем ауте, дед от 0,5 или я от "кораблика" это оч. большой вопрос...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Западная Двина
Re: река Западная Двина(Даугава)

Ловлю иногда в Западнодвинском районе(Тверская область).Очень красивые места,к тому же богатые рыбой(щука,жерех,окунь,голавль,даже сомята попадались).
 
С нами с
11.08.2008
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Западная Двина
Re: река Западная Двина(Даугава)

ловил на границе псковской и тверской прошлый выходной 3 щуки все как одна по 1кг взялись на резину
 
С нами с
11.08.2008
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Западная Двина
Re: река Западная Двина(Даугава)

да уровень воды поднялся дождь льет постоянно зато грибов валом
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
24
Репутация
54
Откуда
Москва
Западная Двина
Рыбы там валом и ловится хорошо, мой друг туда постоянно ездит, но места я у него не уточнял, знаю только что без нескольких 4х4 там делать нечего, кстати иногда слышны вои волков, так что будьте осторожнее
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
20
Репутация
27
Возраст
59
Откуда
Москва
Западная Двина
ловил там, вода болотистая!! уклейки тьма!!
 

Сейчас смотрят

Вверх