• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Западная Березина (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Западная Березина
Всем привет.
Был недельку в Белорусии, могилку матушки навестил, да с родственниками пообщался. В очередной раз поразил тамошний порядок и аккуратность на дорогах. Вместо колхоза - агропромышленый городок. Везде в деревнях асфальт, всем одинаковые заборчики поставили, заметьте - бесплатно. Короче, любо-дорого посмотреть. ( Я сравниваю с деревнями Московской, Тверской, Вологодской).
Ну, это так, лирика. Навеяло.
Посетил несколько раз по утрам маленькую речушку Западную Березину (глубина то по-колено). С собой всегда беру спин-телескоп "Balzer".
Ни разу без щук не возвращался, самая большая на 2 кг с лишком, а так стандарт 700-800 гр.
 

Вложения

  • Белорусская деревня.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 72
    Белорусская деревня.jpg
  • Зап Березина.jpg
    156.2 КБ · Просмотры: 74
    Зап Березина.jpg
  • Зап Березина 1.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 81
    Зап Березина 1.jpg
  • Зап Березина 2.jpg
    158.4 КБ · Просмотры: 71
    Зап Березина 2.jpg

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Западная Березина
Дядя Витя сказал(а):
Всем привет.
Был недельку в Белорусии, могилку матушки навестил, да с родственниками пообщался. В очередной раз поразил тамошний порядок и аккуратность на дорогах. Вместо колхоза - агропромышленый городок. Везде в деревнях асфальт, всем одинаковые заборчики поставили, заметьте - бесплатно. Короче, любо-дорого посмотреть. ( Я сравниваю с деревнями Московской, Тверской, Вологодской).
Ну, это так, лирика. Навеяло.
Посетил несколько раз по утрам маленькую речушку Западную Березину (глубина то по-колено). С собой всегда беру спин-телескоп "Balzer".
Ни разу без щук не возвращался, самая большая на 2 кг с лишком, а так стандарт 700-800 гр.

Здравствуйте! :) Это в какой области, районе речка? Березину знаю хорошо, а вот Западную Березину - нет. :neznayu: Судя по названию - где-то в Брестской обл.? В Респ. Б. бываю пару-тройку раз в году, посему интересно.:coolio:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Западная Березина
И Вам доброго здравия!
Зап. Березина берет свое начало северо-западнее Минска километрах в сорока. Протяженность ее немногим более 150 км, и впадает она в Неман уже в Гродненской области. Я ловил в верховье, в районе д Полочаны. Самые интересные места ниже, до и после впадения в нее реки Ислочь, и глубины там до 5 метров. И дорога есть Ивенец-Бакшты. А еще лучше Воложин-Бакшты, как раз вдоль Ислочи идет.А ниже Березина рассекает Налибокскую пущу - не пробраться.
Из рыбы щука, окунь, в среднем течении голавля много - спин из рук вырывает!
Так что будете в тех краях со спином - не пожалеете!
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Западная Березина
Дядя Витя сказал(а):
И Вам доброго здравия!
Зап. Березина берет свое начало северо-западнее Минска километрах в сорока. Протяженность ее немногим более 150 км, и впадает она в Неман уже в Гродненской области. Я ловил в верховье, в районе д Полочаны. Самые интересные места ниже, до и после впадения в нее реки Ислочь, и глубины там до 5 метров. И дорога есть Ивенец-Бакшты. А еще лучше Воложин-Бакшты, как раз вдоль Ислочи идет.А ниже Березина рассекает Налибокскую пущу - не пробраться.
Из рыбы щука, окунь, в среднем течении голавля много - спин из рук вырывает!
Так что будете в тех краях со спином - не пожалеете!

Виктор, спасибо. :thumbupq: Вероятно, в сентябре-октябре буду в Минске и тогда непременно воспользуюсь Вашей "наводкой", :taschu: причём постараюсь, обстоятельства ежели позволят, подобраться :p поближе к Налибокской пуще. Ещё раз благодарю!:thumbtwoup:
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх