• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

замор своими силами (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
замор своими силами
Неделю назад приехали на оз. Ореховое с жерлицами. В озеро впадает ручеек, вытекающий из другого озера. Вообще, там система пойменных озер, соединенных ручьями, подпитывающаяся двумя речушками и соединенная с Клязьмой. В месте впадения ручья всегда была незамерзающая даже в лютый мороз майна длиной более 30 м. В этот раз мы не поверили своим глазам – мороза нет, а майна покрывается тонким слоем льда. В воде полно полудохлой мелочи, дно ручья усыпано дохлой рыбой, короче замор. Вокруг майны бродят двое местных с острогами, выбирают рыбку покрупней. На призыв к совести отвечают, что все равно рыба сдохнет, а так в дело пойдет. Естественно о рыбалке речи быть не может. Я пошел по ручью, у которого практически прекратилось течение, для того чтобы собрать несколько десятков полудохлых живцов (живец у меня в подвале живет в баке с компрессором).
И увидели мы запруду, искусственно сделанную. В дно ручья забиты палки, навалена куча сена, мусора, мешков старых и т.д. Вода, короче, почти не идет. Расковыряли мы дырочку и вода пошла лучше. Втроем плотину разобрали наполовину и вода пошла потоком. Полудохлая рыба на глазах стала приходить в себя, шевелиться. Местные пришли возмущаться, мол не мы плотину делали, нечего ломать. На вопрос кто делал ответили, что егеря, типа им виднее. Естественно продолжили разбор плотины, после чего уехали.
По дороге звоню знакомому, с которым мы рыбачили вместе. Возмущаюсь, ес-но, советуюсь, куда в рыбнадзор сообщить. А он мне докладывает, что был свидетелем тому, как несколько дней назад в этой майне душилась рыба, рыбнадзор собрал несколько тонн(!!!) и увез все это на грузовике. Короче, кончилась рыбалка на любимом озере.
ПОДОНКИ:aggressive:
 

Вложения

  • Photo-0112.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 206
    Photo-0112.jpg
  • Photo-0113.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 213
    Photo-0113.jpg
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
замор своими силами
Да...:plamia: И до каких же пор мы будем ср...ть в собственный карман?!! Жить одним днем думая мол мне хватит а потом хоть трава не расти. Да... Безграничны человеческая тупость и жадность...:plamia:
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
замор своими силами
Вот УРОДЫ! :wacko: Живут, идиоты, одним днём...:eek: Зла не хватает!:plamia:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
замор своими силами
начинать чистить водоемы надо с РЫБНАДЗОРА а уже потом устраивать громкие выезды по очистке водоемов от сетей. РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
61
Репутация
173
Откуда
Москва,цао
замор своими силами
виноград сказал(а):
начинать чистить водоемы надо с РЫБНАДЗОРА а уже потом устраивать громкие выезды по очистке водоемов от сетей. РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ.
а если взять выше, то энто уже политика! :dubina:надо бошки отрывать.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
замор своими силами
Да уж!!! Негодованию нет предела!!! И эти подонки призывают к порядку!!! А сами творят беспредел и потворствуют ему!!! p.s. Ну местные то бараны хороши...как будто сотовых нет и позвонить некуда! Сами же летом будут там сидеть и говорить:-чего-то рыбы совсем не стало!!! Точь в точь как в Саратовской области я видел! БЕСПРЕДЕЛ!!!:yucky::thumbdown::plamia:
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Щёлково
замор своими силами
Насчёт баранов - это точно:yes:!Их нагибать будут,а они кряхтеть"-за что,барин,нешто вам жены мало!-":yucky:.На работе есть казак с Дона,он рассказывает "- У одного местного ухаря стоит дом рядом с ериком ,так он забор от дома прям до воды поставил,по берегу не пройти.Его пару раз предупредили,он не понял,стал там теплицу ставить.Сели мы на 4 трактора,выстроились в ряд и прошлись туда и обратно и по забору,и по теплице.Ни этот ухарь,ни участковый даже не пикнули,потому как знали,что ухарю могут потом и дом спалить а участковому по фуражке настучать и не слабо!-".Называется это-САМООРГАНИЗАЦИЯ:thumbupq:.За это их советская власть и не любила-они сами себе власть!
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
замор своими силами
Вот читаю и слышу разные сообщения и истории о браконьерстве. Что вызывает настороженость так это наличее рыбнадзора выполняющего, как нестранно, несколько не свои функции. Если его не было, то он стоял и бездействовал или принимал активное участие на другой стороне.
Так что сам сабой возникает вопрос о нужности такой службы, в смысли такого вида.
Нет я не спорю что существуют честные инспекторы. Но почемуто такие встречаются только при честном сборе платы за путёвку. Может мне невезло...:hmm:
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
замор своими силами
виноград сказал(а):
начинать чистить водоемы надо с РЫБНАДЗОРА а уже потом устраивать громкие выезды по очистке водоемов от сетей. РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ.
Политика или нет но Инспектора всегда вкурсе и в доле облава еще только готовится,а браки уже знают когда, где, кто. У нас если водная милиция то все сваливают(с ребятишками не договоришся покрайней мере на воде) если инспектора то мимо кого и проедут еще удачи пожелают:plamia: .Так зачем они(инсп.) такие нужны?Да и егеря не лучше сталкивался мало но смысл тот же дай, с собачкой гулял(француз)в лесу летом обвинили в охоте(собакой гнезда ищу и норы)еле доказал,что СОБАЧКА ЩЕНОК И ДЕКОРАТИВНАЯ.:eek:
Сергей.
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
замор своими силами
Эти уро...ы совсем обнаглели егеря блин иху мать что по рыбе что по зверю, сам знаю на 100% у меня дача недалеко от обнинска, так первые электрики и сетевики рыбнадзор, а зверя по ночам егеря гоняют на машинах:plamia: :plamia: :plamia: :plamia: Всех стрелять не надо одного двух, но чтоб все поняли кто и за что остальные уже думать начнут. Просто один пример мы дачу взяли лет 20 уже назад там, так в те времена там частенько по дачам лазили вот одного поймали зимой и в реку еще не замерзшую загнали, так после этого тихо было, щас правда опять иногда появляются лазуны ну ничего и до них доберемся
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
замор своими силами
виноград сказал(а):
начинать чистить водоемы надо с РЫБНАДЗОРА а уже потом устраивать громкие выезды по очистке водоемов от сетей. РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ.
Кто-то на форуме писал что Госсельхоз надзор и его подразделение Рыб надзор аннулируется ,функции контроля в переходный период возлагается на УВД(милиция) в последующем контроль будет осуществлять Росрыболовсоюз,название орг. точно не помню но что то в этом роде.
 

Сейчас смотрят

Вверх