• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

замерзание лунки (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
замерзание лунки
Всё ясно теперь, спасибо, попробую обязательно. У меня мысль ещё, солевую грелку в лунку положить, что думаете по этому поводу?
Думаю,не понадобиться,да и лишний вес.Хотя,если понравиться,напишите,но объективно.
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
555
Репутация
896
Откуда
Рыбинск.Ярославская обл
замерзание лунки
Думаю,не понадобиться,да и лишний вес.Хотя,если понравиться,напишите,но объективно.

У нас раньше зимы были относительно тёплые. Той зимой были холода, мы горя с этими лунками хапнули. Снегом засыпали помногу, но "шапка" всё равно сильно промерзала. Эту зиму обещают вообще морозную. Поставил цель перед собой на этот сезон "незамерзающая лунка":). Буду все методы пробовать.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
замерзание лунки
После установки жерлицы кусочком сала смазываю леску см 30-40 в месте соприкосновения с водой .Потом снеговой сугроб.Помогает на 1 ночь до - 25.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
замерзание лунки
После установки жерлицы кусочком сала смазываю леску см 30-40 в месте соприкосновения с водой .Потом снеговой сугроб.Помогает на 1 ночь до - 25.
А братья хохлы вешают кусочек сала в это место.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
замерзание лунки
Кому что.Я делаю так,а другой по-другому.Это не панацея а ответ на вопрос "кто что и как делает".Меня это устраивает.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
599
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
замерзание лунки
Вот такую штуку увидел. Называется "экран для лунки" 179 мм.

В ИКЕЕ купил коврик из неопрена, вырезал такой кружочек
Цена вопроса кажется 90 руб.
Очень удобный - не примерзает и теплопроводность у неопрена низкая.
В стандартой сумке у меня лежит 6 жерлиц с дисковым основанием и 5 кружков
Рекомендую.

Или вот еще лучше и больше __________http://www.whaf.ru/showgood.php?id=107
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
замерзание лунки
Фото к посту 21. Дешево,быстро и работает.
 

Вложения

  • Фото0368.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 726
    Фото0368.jpg
С нами с
27.11.2012
Сообщения
195
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Благовещенск
замерзание лунки
Всем доброго времени суток. Тоже беспокоит проблема промерзания лунок. Толщина льда у нас обычно от 90см и морозы -30-40 ночью с хорошим ветром. Если лунка на 150, то через чеса три она уже на 90см ))).

Решил попробовать жерлицу

Она большого диаметра и с пенопластом. Плюс леска непосредственно в воде будет на глубине см 15. Заказал таких пяток на этот сезон, поглядим
 

Вложения

  • !B-+ouzg!2k~$(KGrHqYOKpYEy+jCzKnEBM-TuOwrSQ~~_3.JPG
    23.1 КБ · Просмотры: 313
    !B-+ouzg!2k~$(KGrHqYOKpYEy+jCzKnEBM-TuOwrSQ~~_3.JPG
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
замерзание лунки
Всем доброго времени суток. Тоже беспокоит проблема промерзания лунок. Толщина льда у нас обычно от 90см и морозы -30-40 ночью с хорошим ветром. Если лунка на 150, то через чеса три она уже на 90см ))).

Решил попробовать жерлицу

Она большого диаметра и с пенопластом. Плюс леска непосредственно в воде будет на глубине см 15. Заказал таких пяток на этот сезон, поглядим
Похожа на американский вариант и на поставуху со шлангом одновременно.Флажок срабатывает при поклевке или после разматывании всей лески? В любом случае при морозе нужна дополнительная защита лески,идущей на флажок.Отпиши свои наблюдения,если не трудно.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
351
Репутация
1 596
Возраст
44
Откуда
Москва,г.Троицк -Птичное ( Тамбов)
замерзание лунки
Привет всем . может кому то пригодится . Так как ловим жерлицами уже много много лет , есть на мой взгляд единственное практичное решение закрывать жерлицы.Это круги нарезанные из материала типа гетинакса.Это из радиотехники...Он не впитывает воду, прочный тонкий , легкий и др.После сверления лунки и зарядки флажка, пока снег еще не схватился . нужно этим кружком слегка придавить сверху вниз стенки лунки, чтобы сделать площадку и чтобы кружок лежал без щелей .Под ним тогда образуется типа термоса .А потом сверху просто присыпается снегом и все .До -15 можно сказать почти не замерзает внутри , а выше уже нужно раз в 12 часов просто поднимать крышку и прочищать от льда и заново засыпать

http://specsnab-nn.ru/getinaks.html
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
замерзание лунки
Привет всем . может кому то пригодится . Так как ловим жерлицами уже много много лет , есть на мой взгляд единственное практичное решение закрывать жерлицы.Это круги нарезанные из материала типа гетинакса.Это из радиотехники...Он не впитывает воду, прочный тонкий , легкий и др.После сверления лунки и зарядки флажка, пока снег еще не схватился . нужно этим кружком слегка придавить сверху вниз стенки лунки, чтобы сделать площадку и чтобы кружок лежал без щелей .Под ним тогда образуется типа термоса .А потом сверху просто присыпается снегом и все .До -15 можно сказать почти не замерзает внутри , а выше уже нужно раз в 12 часов просто поднимать крышку и прочищать от льда и заново засыпать

http://specsnab-nn.ru/getinaks.html
Поверх гетинакса и пенку не мешает подклеить.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 565
Репутация
3 356
Откуда
СССР, Щелково
замерзание лунки
Всем ДВС!
Что то тема давно не поднималась....
Вот, выношу на суд Экспертов свое предложение. Думаю, из чертежа все понятно. изоляция лунки.jpg
Кто что думает?
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 565
Репутация
3 356
Откуда
СССР, Щелково
замерзание лунки
Фотка, по другому для удобства
 

Вложения

  • изоляция лунки.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 47
    изоляция лунки.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
замерзание лунки
Мне посоветовали просто наклеить пенофол на основание.
 

Сейчас смотрят

Вверх