замерзание лунки (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2009
Тема: замерзание лунки
Всё ясно теперь, спасибо, попробую обязательно. У меня мысль ещё, солевую грелку в лунку положить, что думаете по этому поводу?
Думаю,не понадобиться,да и лишний вес.Хотя,если понравиться,напишите,но объективно.

С нами с
21.01.2012
Думаю,не понадобиться,да и лишний вес.Хотя,если понравиться,напишите,но объективно.
У нас раньше зимы были относительно тёплые. Той зимой были холода, мы горя с этими лунками хапнули. Снегом засыпали помногу, но "шапка" всё равно сильно промерзала. Эту зиму обещают вообще морозную. Поставил цель перед собой на этот сезон "незамерзающая лунка":). Буду все методы пробовать.

С нами с
11.03.2007
После установки жерлицы кусочком сала смазываю леску см 30-40 в месте соприкосновения с водой .Потом снеговой сугроб.Помогает на 1 ночь до - 25.

С нами с
01.03.2009
После установки жерлицы кусочком сала смазываю леску см 30-40 в месте соприкосновения с водой .Потом снеговой сугроб.Помогает на 1 ночь до - 25.
А братья хохлы вешают кусочек сала в это место.

С нами с
11.03.2007
Кому что.Я делаю так,а другой по-другому.Это не панацея а ответ на вопрос "кто что и как делает".Меня это устраивает.

С нами с
06.01.2012
Вот такую штуку увидел. Называется "экран для лунки" 179 мм.
В ИКЕЕ купил коврик из неопрена, вырезал такой кружочек
Цена вопроса кажется 90 руб.
Очень удобный - не примерзает и теплопроводность у неопрена низкая.
В стандартой сумке у меня лежит 6 жерлиц с дисковым основанием и 5 кружков
Рекомендую.

Или вот еще лучше и больше __________http://www.whaf.ru/showgood.php?id=107

Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2012
Всем доброго времени суток. Тоже беспокоит проблема промерзания лунок. Толщина льда у нас обычно от 90см и морозы -30-40 ночью с хорошим ветром. Если лунка на 150, то через чеса три она уже на 90см ))).

Решил попробовать жерлицу

Она большого диаметра и с пенопластом. Плюс леска непосредственно в воде будет на глубине см 15. Заказал таких пяток на этот сезон, поглядим

Вложения

С нами с
01.03.2009
Всем доброго времени суток. Тоже беспокоит проблема промерзания лунок. Толщина льда у нас обычно от 90см и морозы -30-40 ночью с хорошим ветром. Если лунка на 150, то через чеса три она уже на 90см ))).

Решил попробовать жерлицу

Она большого диаметра и с пенопластом. Плюс леска непосредственно в воде будет на глубине см 15. Заказал таких пяток на этот сезон, поглядим
Похожа на американский вариант и на поставуху со шлангом одновременно.Флажок срабатывает при поклевке или после разматывании всей лески? В любом случае при морозе нужна дополнительная защита лески,идущей на флажок.Отпиши свои наблюдения,если не трудно.

С нами с
28.11.2010
Привет всем . может кому то пригодится . Так как ловим жерлицами уже много много лет , есть на мой взгляд единственное практичное решение закрывать жерлицы.Это круги нарезанные из материала типа гетинакса.Это из радиотехники...Он не впитывает воду, прочный тонкий , легкий и др.После сверления лунки и зарядки флажка, пока снег еще не схватился . нужно этим кружком слегка придавить сверху вниз стенки лунки, чтобы сделать площадку и чтобы кружок лежал без щелей .Под ним тогда образуется типа термоса .А потом сверху просто присыпается снегом и все .До -15 можно сказать почти не замерзает внутри , а выше уже нужно раз в 12 часов просто поднимать крышку и прочищать от льда и заново засыпать

http://specsnab-nn.ru/getinaks.html

С нами с
01.03.2009
Привет всем . может кому то пригодится . Так как ловим жерлицами уже много много лет , есть на мой взгляд единственное практичное решение закрывать жерлицы.Это круги нарезанные из материала типа гетинакса.Это из радиотехники...Он не впитывает воду, прочный тонкий , легкий и др.После сверления лунки и зарядки флажка, пока снег еще не схватился . нужно этим кружком слегка придавить сверху вниз стенки лунки, чтобы сделать площадку и чтобы кружок лежал без щелей .Под ним тогда образуется типа термоса .А потом сверху просто присыпается снегом и все .До -15 можно сказать почти не замерзает внутри , а выше уже нужно раз в 12 часов просто поднимать крышку и прочищать от льда и заново засыпать

http://specsnab-nn.ru/getinaks.html
Поверх гетинакса и пенку не мешает подклеить.

С нами с
31.08.2014
Всем ДВС!
Что то тема давно не поднималась....
Вот, выношу на суд Экспертов свое предложение. Думаю, из чертежа все понятно. изоляция лунки.jpg
Кто что думает?

С нами с
22.06.2010
Мне посоветовали просто наклеить пенофол на основание.

С нами с
31.08.2014
Мой чертеж возник из поста #37

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх