• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена штатного кресла на RECARO. (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Замена штатного кресла на RECARO.
Всем привет! Проехав на своем L200 25000 км с февраля этого года я серьезно задумалась о замене кресла водителя.... Ну неудобные в эльке кресла как не крути! Боковой поддержки нет вообще, подголовник не регулируется, поясничный отдел :thumbdown:, через 700 км дороги затекает все и вся. (проверено по дороге на НВ, на Воже и т.п.) А машина покупалась именно для путешествий!

Изучила вопрос в инете. В принципе recaro все хвалят. Смущает только что при АКТИВНОЙ боковой поддержке говорят замучаешься влезать/вылезать + быстро протирается эта зона. Кроме того, собираюсь менять только водительское кресло (пассажиры обойдутся да и машинка для меня любимой), думаю на дизайне салона отразится это не лучшим образом.
Ну и цена: 90 000 и выше если полная электрика + всякие навороты с климатом и в районе 50 000 если механические регулировки.
Я понятное дело смотрю на механические, эргономика кресла там сама по себе супер, климат и прочее мне не надо .......

Но все равно мучает сомнение.. а стоит ли овчинка выделки? Может кто брал recaro для путешествий? Поделитесь пожалуйста опытом!
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Замена штатного кресла на RECARO.
Всем привет! Проехав на своем L200 25000 км с февраля этого года я серьезно задумалась о замене кресла водителя.... Ну неудобные в эльке кресла как не крути! Боковой поддержки нет вообще, подголовник не регулируется, поясничный отдел :thumbdown:, через 700 км дороги затекает все и вся. (проверено по дороге на НВ, на Воже и т.п.) А машина покупалась именно для путешествий!

Изучила вопрос в инете. В принципе recaro все хвалят. Смущает только что при АКТИВНОЙ боковой поддержке говорят замучаешься влезать/вылезать + быстро протирается эта зона. Кроме того, собираюсь менять только водительское кресло (пассажиры обойдутся да и машинка для меня любимой), думаю на дизайне салона отразится это не лучшим образом.
Ну и цена: 90 000 и выше если полная электрика + всякие навороты с климатом и в районе 50 000 если механические регулировки.
Я понятное дело смотрю на механические, эргономика кресла там сама по себе супер, климат и прочее мне не надо .......

Но все равно мучает сомнение.. а стоит ли овчинка выделки? Может кто брал recaro для путешествий? Поделитесь пожалуйста опытом!
На форуме пикапклуба эта тема обмусоливалась и не раз..с " рекаро" так никто и не связался ,на сколько я знаю, хотя штатные кресла меняли-я знаю точно. В Москве есть контора,которые собирает кресла типа "аля-рекаро" но по более сходной цене и есть варианты с менее выраженной боковой поддержкой ,так же есть возможность сборки индивидуальных кресел из разных моделей,общая стоимость выходит около 10 тыр,подъезжал,смотрел,посидел...ну в общем ничего,удобные..сам пока просто поставил проставки,но через 2 тысячи гарантия заканчиваеться и буду точно ставить другие.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Замена штатного кресла на RECARO.
через 700 км дороги затекает все и вся.
Это как в анекдоте про водку - выкушал вчера две бутылки - поплохело. Она у вас несвежая?

Может просто эти 700 км не в один руль ехать, а изредка хотя бы выходить и разминаться. :boks:
А то после получения боковой поддержки захочется еще острее проходить повороты, а значит надо будет прицепом менять и тормоза, да и диски, ну а значит и резину.:D
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Замена штатного кресла на RECARO.
А то после получения боковой поддержки захочется еще острее проходить повороты, а значит надо будет прицепом менять и тормоза, да и диски, ну а значит и резину.:D

Это вы о чем??? :rjach: У меня же L200, читайте внимательнее! + рыбалка :D А это предполагает лодку, мотор, полный комплект обмундирования, т.е. полный загруз.... вес 2 тонны + загрузка.
У меня же не спортивная машина чтобы остро проходить повороты... машина тяжелая, к гонкам не располагает....
И кресла хочу менять не на спортивные "понтовые" :thumbdown: а чисто из практических соображений.

А останавливаться через каждые 500 - 700 км.... ну не знаю.... это сколько же времени дорга займет? Я по другому на это смотрю.
Просто по сравнению с предыдущим седаном (который был ну самый простенький - лансер) кресла в L200 реально неудобнее.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Замена штатного кресла на RECARO.
сам пока просто поставил проставкиQUOTE]
Да, я тоже смотрела на проставки... Но хочется проблему решить более кардинально.
Аналог рекаро.. да наверное можно подумать... но немного стремно.. все таки рекаро - мировое имя, гарантия и т.п. И надеюсь что заплатив большие (а для меня это прилично!) деньги я в итоге получу хороший результат. А наши российские умельцы... кто знает? кот в мешке.... Посидишь - вроде удобно, а только после первого дальняка будет ясно что к чему.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Замена штатного кресла на RECARO.
Myish, в таком случае. малопонятно зачем боковая поддержка. :)
Она ведь для "усидчивости" в поворотах. А насчет тормозов/колес - там был смайлик.
Останавливаться нужно не каждые 700 км, а лучше еще чаще. 5-7 минут наклонов и маханий руками вполне способны разогнать кровь по застоявшимся конечностям.
Про сами кресла в Л200 сказать ничего не имею.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Замена штатного кресла на RECARO.
через 2 тысячи гарантия заканчиваеться и буду точно ставить другие.
Кстати, я в рольфе консультировалась - замена кресел не влияет на гарантию! У меня еще года нет машине, гарантия идет. Но инженер по гарантии сказал, что если замену произведут корректно- никаких вопросов не будет (тем более у меня нет боковых подушек безопасности).
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Замена штатного кресла на RECARO.
Кстати, я в рольфе консультировалась - замена кресел не влияет на гарантию! У меня еще года нет машине, гарантия идет. Но инженер по гарантии сказал, что если замену произведут корректно- никаких вопросов не будет (тем более у меня нет боковых подушек безопасности).
это при условии,что попогрейка будет стандартная от L 200 , а для этого надо раскурочить штатные сидушки
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Замена штатного кресла на RECARO.
Myish, в таком случае. малопонятно зачем боковая поддержка. :)
Она ведь для "усидчивости" в поворотах. А насчет тормозов/колес - там был смайлик.
Останавливаться нужно не каждые 700 км, а лучше еще чаще. 5-7 минут наклонов и маханий руками вполне способны разогнать кровь по застоявшимся конечностям.
Про сами кресла в Л200 сказать ничего не имею.
вот поэтому и не надо советовать что лучше...кресла в L200-отдельная тема,уж очень они убогие,причем проблема у людей высокого роста..:thumbdown:
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Замена штатного кресла на RECARO.
сам пока просто поставил проставкиQUOTE]
Да, я тоже смотрела на проставки... Но хочется проблему решить более кардинально.
Аналог рекаро.. да наверное можно подумать... но немного стремно.. все таки рекаро - мировое имя, гарантия и т.п. И надеюсь что заплатив большие (а для меня это прилично!) деньги я в итоге получу хороший результат. А наши российские умельцы... кто знает? кот в мешке.... Посидишь - вроде удобно, а только после первого дальняка будет ясно что к чему.
ну,если решитесь-то есть "свободный" комплект проставок, на пассажирское так и не поставил
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Замена штатного кресла на RECARO.
С нами с
07.08.2008
Сообщения
333
Репутация
283
Откуда
г. Люберцы
Замена штатного кресла на RECARO.
На сколько мне известно рекаро делает ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ анатомически кресла под заказ, про стоимость я ничего не скажу, потому-что не знаю :)
ЗЫ Я так же слышал про "Аля-Рекаро" вроди не жалуются.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
93
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Москва, Мневники
Замена штатного кресла на RECARO.
Я ездил на рекаро правильном в городском автомобиле, ездил на аналогах наших и не очень. Не рекомендую - 200-300км можно высидеть. Больше... тяжеловато. Просто выбирите себе сиденье самое удобное основываясь на сведениях из инета и ставьте если уж приспичило.
Могу рекомендовать саабовские или ауди любые. На любителя бмв - мне жестковато но это на седанах всетаки.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Замена штатного кресла на RECARO.
Я ездил на рекаро правильном в городском автомобиле.

Простите, так я все-таки не очень поняла, каковы ваши впечатления именно от рекаро? (Я не буду брать аналоги, думаю если покупать так уже реального производителя) Вы рекомендуете просто удобные кресла другого производителя (да, я читала, что многи просто ставят удобное кресло скажем от камри и не парятся). Так в итоге: рекаро - не понравилось? Или просто не стоит своих денег...
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Замена штатного кресла на RECARO.
На сколько мне известно рекаро делает ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ анатомически кресла под заказ,

Не знаю.. я думаю что индивидуальные под заказ будут стоить вообще заоблачных денег....
А я выбираю на официалдьном сайте из предложенных стандартов, думаю этого будет достаточно.
 

Сейчас смотрят

Вверх