• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Подскажите, пожалуйста! Собственно, какое масло туда нужно залить? Какие-то нюансы есть при замене масла? Или все как в инструкции? Еще там написано, что закачивать масло нужно в нижнее отверстие. А почему не в верхнее???
 
С нами с
05.10.2011
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
На сколько я понимаю, для полного заполнения ниши редуктора. Соверую посмотреть видео по замене масла в моторе Белуга. В поиске сразу выскакивает. Думаю с мерком аналогично. Если нет, знатоки пусть поправят. Сам купил новый 5 лс Мерк, хочу обкатать и поменять масло.
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
227
Репутация
46
Откуда
Кемерово
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Подскажите, пожалуйста! Собственно, какое масло туда нужно залить? Какие-то нюансы есть при замене масла? Или все как в инструкции? Еще там написано, что закачивать масло нужно в нижнее отверстие. А почему не в верхнее???
Делай, как написано! :thumbupq: Инструкцию не дураки писали! :yes:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
На сколько я понимаю, для полного заполнения ниши редуктора. Соверую посмотреть видео по замене масла в моторе Белуга. В поиске сразу выскакивает. Думаю с мерком аналогично. Если нет, знатоки пусть поправят. Сам купил новый 5 лс Мерк, хочу обкатать и поменять масло.

А какое масло заливать?
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
231
Репутация
152
Откуда
питер, ленинский
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
всем привет. с видом масла понятно, а его количество не ясно. в мануале который дали при покупке 315мл. на баджере 135мл. а в тюбике который купил 225гр. предстоит замена масла, просьба сильно не пинать мотор первый :helpsmilie:
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
всем привет. с видом масла понятно, а его количество не ясно. в мануале который дали при покупке 315мл. на баджере 135мл. а в тюбике который купил 225гр. предстоит замена масла, просьба сильно не пинать мотор первый :helpsmilie:
такой что ли? За глаза.
 

Вложения

  • premium-gear-lube-0_296.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 115
    premium-gear-lube-0_296.jpg
  • Cпасибо
Реакции: prap
С нами с
08.08.2010
Сообщения
447
Репутация
629
Откуда
г.Cанкт-Петербург. Пр.Большевиков.
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Тоже поменял масло в ноге,после 10-часовой обкатки. Слитое без стружек и эмульсии,чуть потемневшее. Дал отстояться-осадка нет. По замене: Винты откручиваются со щелчком,широкой отвёрткой с мощным жалом легко. Носик тюбика наживляется на резьбу и выдавливается до появления с верхнего отверстия (фото3).Свежее масло более липкое и в тюбике немного осталось. Наверное будет,как в рекламе:-каждая пятая замена бесплатно!:)
 

Вложения

  • DSC00020 (2).jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 210
    DSC00020 (2).jpg
  • DSC00022 (2).jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 199
    DSC00022 (2).jpg
  • DSC00023 (2).jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 203
    DSC00023 (2).jpg
С нами с
27.09.2012
Сообщения
1 883
Репутация
6 194
Возраст
59
Откуда
РТ, Елабужский р-он
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Подскажите, пожалуйста! Собственно, какое масло туда нужно залить? Какие-то нюансы есть при замене масла? Или все как в инструкции? Еще там написано, что закачивать масло нужно в нижнее отверстие. А почему не в верхнее???
Был тохатсу 2.5 после обкатки,слил масло, положил мотор на бок,приподнял ногу, и залил в сливное отверстие шприцем для уколов100 грамм масла, трансмиссионного для авто,осталось ,когда менял в коробке на авто,синтетику. 75V90.
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
447
Репутация
629
Откуда
г.Cанкт-Петербург. Пр.Большевиков.
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Был тохатсу 2.5 после обкатки,слил масло, положил мотор на бок,приподнял ногу, и залил в сливное отверстие шприцем для уколов100 грамм масла, трансмиссионного для авто,осталось ,когда менял в коробке на авто,синтетику. 75V90.

Мотор должен находиться в вертикальном положении,затем масло заливается рекомендованное для ПЛМ редукторов,до появления в верхнем отверстии,а не мифические граммы,оставшиеся от авто...не известно чего.
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
1 883
Репутация
6 194
Возраст
59
Откуда
РТ, Елабужский р-он
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Мотор должен находиться в вертикальном положении,затем масло заливается рекомендованное для ПЛМ редукторов,до появления в верхнем отверстии,а не мифические граммы,оставшиеся от авто...не известно чего.
Мотор тоха 2.5 по мануалу в редукторе 100 или 90 грамм, сейчас точно не помню, а масло синтетика трансмиссионное GM SAE 75W90 взято для коробки авто, в автосалоне. Я и в мерке так-же масло поменял, в 10 л.с входит по мануалу 200 грамм., менял положив мотор набок, приподняв ногу,заливал медецинским 20 грамовым шприцем в сливное отверстие. Потом в вертикальном положении мотора проверил по контрольке.Чуть опустил на бок , в контрольном отверстии появилось масло. Все нормально.
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
159
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Санкт петербург м. Комендантский пр.
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Здравствуйте. Что Вы думаете про замену масла в ноге на сервисе и расширение гарантии с 2 до 5 лет? Просто каждое "ТО" стоит 1.5 рубля. Стоит ли оно того?
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
309
Репутация
364
Возраст
54
Откуда
Псков, Псковский район
Замена масла в ноге Мерка 3,3л.с.
Не стоит это 1,5 килорубля...ТО я сделал только одно - после обкатки 9 лет назад... опыта с буржуинами не было ... отдал из-за регулировки карба.. После - 8 лет все сам. Свеча стоит еще та- послеобкаточная.... а по гарантии - вроде представители Мерка на форумах подтверждали что ТО - можно делать самим и на гарантию это не влияет... Поправьте если не так.
 

Сейчас смотрят

Вверх