• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2019
Сообщения
332
Репутация
129
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
По теме.
Ребята, помогите составить письмо в Рыбохрану Санкт-Петербурга.
Хочу узнать, после официального открытия навигации, могу ли я ходить на моторе и ловить плотву на Финском заливе?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 920
Репутация
28 255
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
Закон "О любительском рыболовстве"
мужики может кто в курсе почему молчит самый главный рыболов и охотник в ГД
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Закон "О любительском рыболовстве"
По теме.
Ребята, помогите составить письмо в Рыбохрану Санкт-Петербурга.
Хочу узнать, после официального открытия навигации, могу ли я ходить на моторе и ловить плотву на Финском заливе?
Где именно в Финском заливе? Там несколько ограничений. Вам надо внимательно почитать Правила рыболовства для ЗАПАДНОГО рыбохозяйственного бассейна. Глава IV (Любительское рыболовство) Пункт 25 (балтийское море, финский залив) и пункт 28 (Ленинградская обл. и С-Петербург).
К примеру нельзя вообще в финском заливе ловить в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина.
Думаю и при составлении письма надо будет конкретную точку лова указать.

ссылка на правила: http://ivo.garant.ru/#/document/70818086/paragraph/1256:0
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
06.02.2019
Сообщения
332
Репутация
129
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
Где именно в Финском заливе? Там несколько ограничений. Вам надо внимательно почитать Правила рыболовства для ЗАПАДНОГО рыбохозяйственного бассейна. Глава IV (Любительское рыболовство) Пункт 25 (балтийское море, финский залив) и пункт 28 (Ленинградская обл. и С-Петербург).
К примеру нельзя вообще в финском заливе ловить в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина.
Думаю и при составлении письма надо будет конкретную точку лова указать.

ссылка на правила: http://ivo.garant.ru/#/document/70818086/paragraph/1256:0
Лебяжье в основном. Мне просто не понятны не много правила. Навигация как бы открыта, но как бы на моторе ходить нельзя. )))
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Закон "О любительском рыболовстве"
Лебяжье в основном. Мне просто не понятны не много правила. Навигация как бы открыта, но как бы на моторе ходить нельзя. )))
Думаете Леднёво в Ленинградской области в единственном числе? Мне поиск выдал не на финском заливе, а на побережье Ладожского озера (п. 26 главы IV правил.) ссылка выше.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
332
Репутация
129
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
Думаете Леднёво в Ленинградской области в единственном числе? Мне поиск выдал не на финском заливе, а на побережье Ладожского озера (п. 26 главы IV правил.) ссылка выше.
Я перепутал местоположение. Уже исправил. )))) Леднёво.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Закон "О любительском рыболовстве"
Я перепутал местоположение. Уже исправил. )))) Леднёво.
Близ Лебяжьего можете ловить плотву любого размера в сутки до 10 кг. Ограничения по месту лова (близ Лебяжьего) - нет.
Имейте ввиду что правилами наложены ограничения на леща, судака, щуку, хариуса и т.д.
Конкретно по плотве написал.

НО. ВЫ СПРОСИЛИ ПРО РЫБАЛКУ МАЛОМЕРНОГО СУДНА С МОТОРОМ,
Согласно тех же правил Приложение 1 (Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов) для Ломоносовского района запрещено использование маломерных судов в весенний запрет с распаления льда до 20 июня
Так что, как понимаю, согласно правилам до 20 июня ловить с использованием маломерного судна с мотором Вы не можете.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Закон "О любительском рыболовстве"
Кстати для Ломоносовского района есть еще и круглогодичный запрет на использование маломерных судов с мотором.
он касается согласно правилам: реки: Воронка, Систа (от шоссейного моста до устья этих рек); озера: Копанское Лубенское, Шепелевское прибрежная часть Копорского залива от ГЭС им В.И. Ленина до границы между Кингисеппским и Ломоносовским районами
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Закон "О любительском рыболовстве"
Мне просто не понятны не много правила. Навигация как бы открыта, но как бы на моторе ходить нельзя. )))
На моторе ходить после открытия навигации можно и до 20 июня.
Нельзя ПРОИЗВОДИТЬ ВЫЛОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ с использованием маломерных судов с мотором.
Т.е попросту говоря кататься без снастей в лодке до 20 июня Вы можете. Ловить рыбу - нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
Одним запретом хотят сколько зайцев убить? На машине приехать с удочкой и с берега рыбачить можно, а на лодке по воде к берегу подойти с удочками нельзя.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
332
Репутация
129
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
Вот что нашёл на Питерском форуме рыболовов. Правда это до 20 мая.
 

Вложения

  • 7JS7YhaCuBM.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 69
    7JS7YhaCuBM.jpg
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Закон "О любительском рыболовстве"
Вот что нашёл на Питерском форуме рыболовов. Правда это до 20 мая.
Ответ не верный. Видно исполнитель Жерехов(:D) или Жернов или как там его еще, правила прочитал, а приложения к ним забыл. Но спорить не буду. Попадете на погранцов - обилетят.
Кстати они (Сев. Западное Управление) в последнем абзаце от всего этого открестились.
Пишите адресату: в отделение по организации государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов Пограничного Управления ФСБ России по Санкт Петербургу и Ленинградской области.
Можно для успокоения души это письмо возить с собой, ну или еще написать погранцам, уточнить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2013
Сообщения
533
Репутация
713
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Закон "О любительском рыболовстве"
При ответе он (Жерехов) упустил пункт 14.4.8 правил рыболовства
При этом юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане обязаны: ....
14.4.8. использовать маломерные и прогулочные суда*(13) с применением моторов в запретные сроки (периоды) на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 1 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

а в приложении №1 сроки для Вашего района я озвучил.
 

Сейчас смотрят

Вверх