• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 581
Репутация
85 314
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Закон "О любительском рыболовстве"
Этот закон выгоден в первую очередь владельцам баз,т.к.если не захочешь штрафы платить,или таскать на горбу всё,то остановишься у них.Поэтому все они довольны.Другой вопрос в том,что 777999 прав на 100%.... срут сами,мусор бросают,и т.д.У меня в машине всегда две упаковки мусорных мешков,я их даже не забираю оттуда.А многие ямку выкопали,сбросили и справились(типа убрали).....Уроды сс*** конченые.
вот пример или вариант по дикому отдыху https://www.ast-news.ru/node/nuzhny-li-astrakhanskoy-oblasti-kempingi-dlya-turistov/.
Понятно, что все излюбленные места кеипингом не огородишь, но такое тоже считаю имеет место быть.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Игорь,выглядит привлекательно,только вот меня смутил один пункт о роли Государства.Это - Однако государство не готово обслуживать обустроенный кемпинг, включая: - обеспечение общественного порядка
А кто тогда сможет обеспечить порядок? Предприниматель?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 566
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Астраханские беспилотники за 90 тыс долларов были намеренно сломаны через три месяца после доставки их в область. Тогдашний н-к рыбохраны был посажен, выпущен, помер (царство ему). Не за безпилотники конечно сажали. Андрей Резник, следующий н-к,на вашем видео был уволен 4 года назад.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 581
Репутация
85 314
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Закон "О любительском рыболовстве"
Игорь,выглядит привлекательно,только вот меня смутил один пункт о роли Государства.Это - Однако государство не готово обслуживать обустроенный кемпинг, включая: - обеспечение общественного порядка
А кто тогда сможет обеспечить порядок? Предприниматель?
кемпинг по сути та же база, забор, внутренняя охрана, если есть конфликтная ситуация сами разруливали или приглашали местного участкового. Государство, если поставит контейнер для мусора, уже сделает хорошее дело)). Требовать чего то другого сложное дело.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
кемпинг по сути та же база, забор, внутренняя охрана, если есть конфликтная ситуация сами разруливали или приглашали местного участкового. Государство, если поставит контейнер для мусора, уже сделает хорошее дело)). Требовать чего то другого сложное дело.
Игорь,я не был на подобных базах,потому и возникают у меня такие вопросы.:) Правильно ли я понял,что обеспечивать общественный порядок некие ЧОПы?
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
вот пример или вариант по дикому отдыху https://www.ast-news.ru/node/nuzhny-li-astrakhanskoy-oblasti-kempingi-dlya-turistov/.
Понятно, что все излюбленные места кеипингом не огородишь, но такое тоже считаю имеет место быть.
Если сотни или даже тысячи рыбаков считают ниже своего достоинства прибраться, не только за собой, но и "за того парня", будут башлять. Наверное пластиковые контейнеры стоят дорого и места в машине все рыбой забиты.
Хотя в обязанности муниципальных образований и входит "содержание территорий", даже финансирование предусмотрено, но почему бы не ободрать лохов, которые ведут себя порой, как свиньи. За штукарик "с носа" я на своем участке готов и костерчик развести своими дровами и посуду (рюмки) до блеска надраить, не то что мусор прибрать. Правда последние годы мужики другие стали, прежде приберутся, а потом к рыбалке готовятся. В крайнем случае попросят вывезти собранное. Но это не проблема, можно и набросать срача, чтобы повод обилечивать был. :D :D :D
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 581
Репутация
85 314
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Закон "О любительском рыболовстве"
Игорь,я не был на подобных базах,потому и возникают у меня такие вопросы.:) Правильно ли я понял,что обеспечивать общественный порядок некие ЧОПы?
да вы что, какие чопы? Не было такого никогда, все своими силами.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 581
Репутация
85 314
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Закон "О любительском рыболовстве"
Если сотни или даже тысячи рыбаков считают ниже своего достоинства прибраться, не только за собой, но и "за того парня", будут башлять. Наверное пластиковые контейнеры стоят дорого и места в машине все рыбой забиты.
Хотя в обязанности муниципальных образований и входит "содержание территорий", даже финансирование предусмотрено, но почему бы не ободрать лохов, которые ведут себя порой, как свиньи. За штукарик "с носа" я на своем участке готов и костерчик развести своими дровами и посуду (рюмки) до блеска надраить, не то что мусор прибрать. Правда последние годы мужики другие стали, прежде приберутся, а потом к рыбалке готовятся. В крайнем случае попросят вывезти собранное. Но это не проблема, можно и набросать срача, чтобы повод обилечивать был. :D :D :D
к сожалению есть такие. Дикари часто в адрес баз стрелы мечут, а зря. Тем не менее, приехать помыться, заморозить улов, пивка в кафе разливного попить, все это есть. Как и помощь оказать в виде ремонта мотора, аренды лодки. Частенько видел, как паркующиеся рядом с базой лодки несли свой мусор в базовский контейнер на берегу. А кто вывоз ТБО оплачивает? Плюс был в том, что этот мусор уже не в реке, а хотя бы и бесплатно для них (нас), но будет убран с водоема. Картины весеннего половодья с тоннами говна и стекла уже порядком поднадоели.
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
65
Репутация
20
Откуда
Самарканд
Закон "О любительском рыболовстве"
Второе ...как ни странно, но берега, куда машина не может подъехать хотя бы на 100 метров, в разы чище, чем берега доступные на машине до кромки. Очевидно, что туристам шашлычникам лень тащить все из машины до берега на себе, тащат по минимуму или выбирают более доступное место. И каждый мнит себя афигенным экологом...писая под кустиком и кидая бычок в траву или песок.
Нет уж ...чем дальше, тем лучше.
Ну, раз теперь всё равно придётся тащить мангал 200 м, то станут загаживать и те самые более чистые места.
Запрет на подъезд к реке ближе 200 м равносилен запрету на посещение этих мест на автомобиле с целью многодневной рыбалки - т.к. грунтовые дороги зачастую проходят вдоль рек ближе этого расстояния.
Почему обязательно крайности - либо у уреза, либо за 200 м
??? Почему не за 30 м? Для чего принимать закон, который в полной мере мало кто будет соблюдать?..
Если проблема в мусоре, то именно с ним и нужно бороться. А так это равносильно введению комендантского часа в целях борьбы с преступностью.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Я бы на месте государства на местах стоянок "дикарей" у береговой линии установил бы круглые бетонные кострища с небольшими бортами и отверстиями, чтобы все сжигалось на месте, что можно сжечь. А половодье, накрыв кострище, все вымоет. Отверстия работают как поддувала и как слив при ливнях, и для вымыва при половодье. Остальное, стекло и железо, надо за собой убирать и вывозить. На местах основных выездов на трассу должны по-хорошему стоять для такого мусора контейнеры, в свете наметившегося тренда -- один под стекло, другой под железо(банки, жестянки).
Кемпинги пусть будут, но через многие километры между друг другом.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Друзья,считаю,что тему
Закон "О любительском рыболовстве"
пора закрывать.Ибо не вижу смысла обсуждать то,что беспокоит форумчан меньше всего.В принципе,сам Закон и не обсуждают.Посмотрите,какие вопросы у заходящих в эту ветку возникают.Людей беспокоят Правила рыболовства,нормы ВК,другие вопросы,касающиеся нашего хобби,но ни как не сам Закон.А потому просьба к админам,закройте тему. Если я не прав,то уважаемые форумчане,разубедите меня...:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 566
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
А кто тогда сможет обеспечить порядок? Предприниматель?
Ну а кто ещё то? Только пока не будет внятной законодательной базы по этому вопросу, никто из бизнеса не дёрнется. Хватит уже, нажрались дерьма ... государственного.
Я имею ввиду, что в нужном населению кол- ве, стоянок и кемпингов у воды не будет. Бесплатных не будет никогда.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Закон "О любительском рыболовстве"
Друзья,считаю,что тему
Закон "О любительском рыболовстве"
пора закрывать.Ибо не вижу смысла обсуждать то,что беспокоит форумчан меньше всего.В принципе,сам Закон и не обсуждают.Посмотрите,какие вопросы у заходящих в эту ветку возникают.Людей беспокоят Правила рыболовства,нормы ВК,другие вопросы,касающиеся нашего хобби,но ни как не сам Закон.А потому просьба к админам,закройте тему. Если я не прав,то уважаемые форумчане,разубедите меня...:)
Поддерживаю данное сообщение двумя руками! А то всё "мусолят" одно и тоже и много не по теме.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 566
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну, раз теперь всё равно придётся тащить мангал 200 м, то станут загаживать и те самые более чистые места.
До сих пор, такие места намного чище, чем места с доступом автотранспорта.
 

Сейчас смотрят

Вверх