• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2014
Сообщения
51
Репутация
92
Откуда
г.Лабинск Краснодарский край
Закон "О любительском рыболовстве"
Прошу меня сразу простить и не вдоваться в полемику.Меня интересует вопрос на каких (юридических) основаниях рыбнадзор имеет право меня "шмонать",т.е. обыскивать меня ,мою машину мой лагерь и даже мой катер или лодку если при поверхностном осмотре пойманной рыбы не видно?

Какие полномочия есть у Рыбнадзора?
Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:
• проверять у граждан документы на право добычи (вылова) ВБР;
• задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;
досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;
• изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи (вылова), транспортные средства и документы;
• выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;
• предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Закон "О любительском рыболовстве"
На заборе и не такое напишут,если уж ссылаетесь, хотя бы номер ФЗ укажите.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Есть ощущение, что пора создавать рылсоюз( по аналогии с профсоюзом) рыбаков-любителей России для противостояния беспределу на местах, когда бьют по ложным удобным целям. Росрыболовство, раз пошла такая пьянка, должно вывешивать на сайте он-лайн ленту инспекторских походов и их результатов по всей стране. Тогда будет виден расклад по городам и весям и высветится кто есть ХУ. И здесь на форуме есть кому потребовать от Росрыболовства это. А рылсоюз на своем сайте мог бы давать слово попавшим под каток инспекций, чтобы они не беспредельничали.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
105
Репутация
283
Возраст
64
Откуда
Пушкино
Закон "О любительском рыболовстве"
Какие полномочия есть у Рыбнадзора?
Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:
• проверять у граждан документы на право добычи (вылова) ВБР;
• задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;
досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;
• изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи (вылова), транспортные средства и документы;
• выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;
• предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).
Судя по всему ребят которых встретили вне водоема не досмотрели ,а обыскали. Основания?т Шел чел с пишней? Лагерь на берегу . Какое имееют право ОБЫСКИВАТЬ лагерь без РЕШЕНИЯ СУДА!!! на предмет обнаружения недомерков и пр.? И еще... Все эти ГИМСЫ РЫБОХРАНЫ и прочие являются юридическими лицами ,а не госорганами. И ни у одного инспектора нет даже доверенности на проведение данных действий и тем более выписки протоколов, а все они являются типа ООО. Камеры фиксации ставят частные компании - штрафы выписывают ГИБДД
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Есть ощущение, что пора создавать рылсоюз( по аналогии с профсоюзом) рыбаков-любителей России для противостояния беспределу на местах, когда бьют по ложным удобным целям. Росрыболовство, раз пошла такая пьянка, должно вывешивать на сайте он-лайн ленту инспекторских походов и их результатов по всей стране. Тогда будет виден расклад по городам и весям и высветится кто есть ХУ. И здесь на форуме есть кому потребовать от Росрыболовства это. А рылсоюз на своем сайте мог бы давать слово попавшим под каток инспекций, чтобы они не беспредельничали.

Позвольте полюбопытствовать, рыЛсоюз это что? Дважды указывалось в посте. Может «Врылсоюз» ? Так по крайней мере понятнее.....
Извините за незнание очевидных вещей. :rjach::rjach:
Инспекторские проверки «вывешиваются» на сайтах Теруправления, аккурат в лентах новостей.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну вот и адвокаты появились обездоленных бракуш...
С чьих то слов, ОБС (одна бабка сказа) делается безаппеляционности вывод. Обыскали, и т.п.
Не нарушай и проблем не будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Позвольте полюбопытствовать, рыЛсоюз это что? Дважды указывалось в посте. Может «Врылсоюз» ? Так по крайней мере понятнее.....
Извините за незнание очевидных вещей. :rjach::rjach:
Инспекторские проверки «вывешиваются» на сайтах Теруправления, аккурат в лентах новостей.
Рылсоюз -- это, конечно, в шутку, но на самом деле не до смеха. А то,что вывешивается в ТУ, оно обезличено и подано без подробностей. Вышли, захомутали, изъяли -- в три строчки. Из этого, кто есть ХУ, не высмотришь. Все протоколы на сайт, это дисциплинирует. Там видно шла работа по бракам или по тем, кто под руку подвернулся.
Так же и Росприроднадзор должен себя вести. Все протоколы на сайт -- кого и где прищучили по отравленным сливам и прочему.
Я уже преступник и браконьер со среды. Не выпустил полудохлого подлещика-маломерку в карьер. Дайте мне заплатить пятьсот рублей за ох..тельный ущерб!!! Пока я себя не пристрелил от невыносимого стыда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
105
Репутация
283
Возраст
64
Откуда
Пушкино
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну вот и адвокаты появились обездоленных бракуш...
С чьих то слов, ОБС (одна бабка сказа) делается безаппеляционности вывод. Обыскали, и т.п.
Не нарушай и проблем не будет.
Я рыбу не беру,мне ловить по кайфу.Но не люблю когда Гибдд и прочая халявная мерзость ко мне в штаны лезет. Кстати а бракуш они не замечают.Они то кому надо налог уже оплатили.Странно слышать такие слова
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну и ловите в кайф. Штаны, гибдд тут не причём. В один горшок не складывай.
Не надо пулять тезисы про браков... популизм или при тебе отдавали деньги? Тогда ты под статьёй ходишь. .

Про публикации на сайте. Не имеют права. Нарушение закона. Не надо миротворец создавать. Успокойся.
Наказали, молодцы.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
105
Репутация
283
Возраст
64
Откуда
Пушкино
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну и ловите в кайф. Штаны, гибдд тут не причём. В один горшок не складывай.
Не надо пулять тезисы про браков... популизм или при тебе отдавали деньги? Тогда ты под статьёй ходишь. .

Про публикации на сайте. Не имеют права. Нарушение закона. Не надо миротворец создавать. Успокойся.
Наказали, молодцы.
Прочитал печать протокола ГИМС который мне был выписан во время соревнований на р.Бузан в ноябре 18 года.Так организация то называется ФГУП (типа ООО) а не Государсвенное агенство которому даны полномочия.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Слушай, знаток госустройства и штанов, ФГУП это федерально государственно унитарное
предприятие. Разберись сначала, а потом делай выводы. Всезнайка-балабол.
Хорошь пургу гнать.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
134
Репутация
238
Откуда
г.Тверь
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну вот и адвокаты появились обездоленных бракуш...
С чьих то слов, ОБС (одна бабка сказа) делается безаппеляционности вывод. Обыскали, и т.п.
Не нарушай и проблем не будет.
Самсонов ты уж определись кто тут адвокат.Ты вспомни как ты рьяно покрывал своего дружка Желяскова когда он истреблял на своих базах судочков-недомерков.Или сам вспомни как ты в Татарстане набивал мешок 300-500 гр судачками.На себя надо посмотреть для на чало.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Ты че мешки мои видел? Покажи?
А если нет, то иди по известному адресу в штанах Алексея59. Все понятно?
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
134
Репутация
238
Откуда
г.Тверь
Закон "О любительском рыболовстве"
Ты че мешки мои видел? Покажи?
А если нет, то иди по известному адресу в штанах Алексея59. Все понятно?
Ты че мешки мои видел? Покажи?
А если нет, то иди по известному адресу в штанах Алексея59. Все понятно?
в том то и дело что видел.не понравилось тебе когда о тебе правду сказали
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Расскажи...Покажи.
 

Сейчас смотрят

Вверх