• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Дима, окстись. Здесь разговор за ФЗ ЛР.
А не за бензин, жкх и пенсион.
Любимое дело наших либералов прыгать на какашках...
Олег, так это все связано.
Дима конечно утрирует, немного, но в целом все по делу. И я тоже убежден, что закон этот как кость обсосанную народу кинули.
И даже такой флюгер как Жирик со своей ЛДПР не стал голосовать за этот закон. Ну и скорость принятия показательна.
То лежал семь лет никому не нужный, а тут за две недели взяли и приняли.....
Ничего по сути именно про любительскую рыбалку не написав.
Зыыы..... Я вот все вчера про спаниель, в качестве любительской снасти думал, а сегодня все больше к дрессированному баклану склоняюсь......
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
То есть, если ловля аборигенной рыбы идет на снасть, явно не позволяющую ловить аквакультуру, то почему не организовать допуск на такие водоемы?
Но я и там побыл раз преступником, правда мелким. Пяток карпят пузатых выловил за 10 минут в сумерках(озеро кишело карпом) и уехал на велике, а шурин остался и словил полведра.
Патаму чта на объектах аквакультуры любительское рыболовство запрещено в соответствии с законом о ЛР.
И преступление в данном случае отнюдь не мелкое - это воровство чистой воды.....
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 002
Репутация
38 876
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
В Татарстане около 800 искусственных водоемов созданных по программе мелиорации в 50-60х годах. Срок жизни такого водоема, без ухода за ним, около 50 -60 лет. Ну+-.
Дальше болото.
Большенство стоит без ухода с середины 80-х
Если по Акве заработает хотя бы часть из них, то это будет решением большой проблемы.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 092
Репутация
28 547
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Но я и там побыл раз преступником, правда мелким. Пяток карпят пузатых выловил за 10 минут в сумерках
Ну у нас в стране спи--ить рыбу у рыбовода скорей доблестью считается, чем воровством :laduh:Каждый вор думает - никуя капиталист не обеднеет, а мне нравится рыбу ловить, заодно и стырить можно :tanz:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 002
Репутация
38 876
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Олег, так это все связано.
Дима конечно утрирует, немного, но в целом все по делу. И я тоже убежден, что закон этот как кость обсосанную народу кинули...
Дима не рыбак.
Он бизнесмен. И давно работает и зарабатывает на 166 и Акве.
А по ЛиСру они проиграли. Это факт. Приватизации наших рек не будет.
Но воду на давно сломанную мельницу продолжает лить..
То ли схимну попа Гапона примеряет, то ли фантомные боли мучают.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
В Татарстане около 800 искусственных водоемов созданных по программе мелиорации в 50-60х годах. Срок жизни такого водоема, без ухода за ним, около 50 -60 лет. Ну+-.
Дальше болото.
Большенство стоит без ухода с середины 80-х
Если по Акве заработает хотя бы часть из них, то это будет решением большой проблемы.
Олег, это маниловщина чистой воды....
Ну кто из барыг- бабаев будет вкладывать бабло (свое, привлеченное или бюджетное) в болото?
Я по совету Сергея посмотрел программу по Татарстану. На сегодняшний момент в соответствии с программой уже должны были освоить больше 300 млн. Деньги конечно не большие, но все таки и это 2/3 бюджета программы. Уверен, что освоили. И сколько из 800 болот реанимировали?
А вот пастбищную на Куйбушевском и Нижнекамском организовать куда как проще - и бабло попилить, списать и кусочек водохранилища арендовать....
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Дима не рыбак.
Он бизнесмен. И давно работает и зарабатывает на 166 и Акве.
Побольше бы таких бизнесменов, глядишь и жизнь в стране наладится.
При этом я лицо совершенно не заинтересованное - на Диминых базах не был и не собираюсь - так как у брата дом с пансионом и егерем в тех краях есть. Но все одно не хочу.... На Лютце тоже пока не бывал. Но все из знакомых кто был и там и там довольны остались.... Сегодня с товарищем с фишинга встречался - так Серега сказал, что к Цифровому (они так за спиной Диму кличат) на Лютце втихаря уже пол Фишинга ездит.....
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 002
Репутация
38 876
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну почему маниловщина.
Вот один из здесь присутствующих "барыг" смог вложить свое бабло. А в Рт еще бы грант бы дали по программе, + бесплатная полная паспортизация водоема с рекомендациями по выращиванию видов.
Ну и потом, в программе ведь не только мелиорационные озера.
Стерлядь вот начали выращивать.
Худо бедно, но хоть что то начали делать.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 002
Репутация
38 876
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну почему маниловщина.
Потому что на одного Диму у меня перед глазами десять Бисеровских рыбокомбинатов....
Схема очень простая - сначала воруется песок и вместо нагульного пруда вырывают карьер.
Потом якобы организуют Акву и берут с рыбаков от 300 р. до 3000р..... А поскольку в Подмосковье водоемов все одно не хватает, народ ломиться.....
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
А Ремина постоянно сюда заглядывает, как крыса, и молчком....:pardon:
Надеюсь, что Юлия Ремина воспримет, так же, как и я, отсутствие аргументов присутствием оскорблений. Но по сути почитать хотелось бы.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Дима не рыбак.
Он бизнесмен. И давно работает и зарабатывает на 166 и Акве.
А по ЛиСру они проиграли. Это факт. Приватизации наших рек не будет.
Но воду на давно сломанную мельницу продолжает лить..
То ли схимну попа Гапона примеряет, то ли фантомные боли мучают.
Олег, остается простой и честный вопрос! Кому поперек горла стала рыбалка в том виде, в котором она просуществовала тысячелетия?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Надеюсь, что Юлия Ремина воспримет, так же, как и я, отсутствие аргументов присутствием оскорблений. Но по сути почитать хотелось бы.
Димина манера общения по форме абсолютно не приемлема. Но по сути поста все правильно.....
Олег, остается простой и честный вопрос! Кому поперек горла стала рыбалка в том виде, в котором она просуществовала тысячелетия?
Саша какие нафиг тысячелетия? Ты Сабанеева почитай - когда на Москве реке на хороших перспективных местах - ямах типа РПУ организовывали.
И крестьянам вообще запрещалось ловить рыбу во многих местах.
Или посмотри совсем не давние правила из СССР - я ссылку приводил. Что многие виды рыб не членам профсоюза (рыболов-охот обществ) нельзя было ловить. А члены профсоюза не только членские взносы платили, но должны были еще и отрабатывать на водоемах. Плюс еще на многих водоемах плату за рыбалку брали. А на эти членские взносы охотобщества и егерей нанимали и зарыблением водоемов занимались. Чем тебе не РПУ и не Фишка? Понятно, что никто карасиков в пруду не мешал бесплатно ловить.
Только с развалом СССР вольницу устроили. Так что не тысячелетия, а всего 20 лет....
И назови хоть один водоем где за эти 20 лет лучше стало? Я таких не знаю.....
Дима и Олег.Вы оба молодцы......:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 092
Репутация
28 547
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
. Приватизации наших рек не б
О чем ты??? Ее и не было никогда, а ты до сих пор всем доказываешь, что воду в собственность отдавали?? Две трети территории под рпу в законе новом прописаны, аквакультурные водоемы от вас уберегли, одна треть под таксами - кто проиграл?
Я уже написал выше - почему ты всегда будешь это говорить, вместо того, чтоб покаяться публично, что просрали ситуацию:obidno:
Погоди ещё чуток, шкурить начнут, так с тебя твои же на месте спросят.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Олег, остается простой и честный вопрос! Кому поперек горла стала рыбалка в том виде, в котором она просуществовала тысячелетия?
Саня,вот это сразу видно,твой пост.Твой язык.Твой стиль изложения. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх