• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
На открытых водоемах не будут, а на закрытых ....я полностью поддержу Странника ...
"Если магазины будут завалены дешевой и качественной отечественной семгой, я смирюсь с тем, что на четырех квадратных километрах Баренцева моря будет запрещено помахать спиннингом. Надеюсь, остальные рыболовы-любители смирятся тоже! "

И добавлю, что не только семгой, а и любой дешевой качественной рыбой, тем же карпом. Тех,кто это не поддержит будет незначащий мизер.
Дмитрий у меня нет информатора в ФАР или в каком то регионе. Что будет я не знаю. Но возможность раздачи любого водоема, в т.ч. открытого в аренду в соответствии с законами существует.
По поводу наполнения магазинов - а в них и сейчас отсутствует дефицит - я вот тут надысь в своем сельпо даже Сибаса купил.... тухлый правда оказался.... сибасик то....
А вот по поводу дешевизны - или даже справедливой цены - не верю.....
Вот у нас нефти в стране добывают дофига и что? Цены на бензин тоже всем известны..... И тысяча объяснений почему он дорожает, что при дешевеющей нефти, что при дорожающей.....
Реальные конкурентные цены существуют только при развитом рынке и конкуренции.... А у нас что не отрасль, то монополия..... И правительство с государством все делает, чтобы эти монополии росли и процветали, а иначе откуда откаты брать?
И в рыбной отрасли все то же самое. Сколько рыбы добыли? И сколько китаезам и другим сгрузили?
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Разумеется были.
А на основании чего тогда наши ЛиСРы Поволжской прокуратурой были признаны нарушающие законодательство и договора с ними были расторгнуты? Все до одного..И дело не в митингах.
Юридически у них не было ни одного шанса.
И в конце- концов, на основании чего тормазнули реализацию Медведевских поправок к 166?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
mazan
Олег,ты же в этой теме не один год.Буквально с самого начала.Ты же не Саня Странник,которому что напишут "старшие товарищи",то он и "сам отвечаю". Ответь мне,Олег,еще раз: Чем может помешать,какой нормой,этот "мертвый" Закон о ЛР,в изменении других Законов? И ни кто не говорит.что он будет нарушаться.Юра же не зря приводит примеры по Аквакультуре. Завтра законодатель захочет изменить площади под РУ для ведения пастбищного рыбоводства в сторону увеличения.Как думаешь,это затронет наши интересы,простых рыбаков? Затронет.Уже сейчас существуют конфликты между аквакультуристами и нами,рыбаками-любителями.Сможет ли "закон" о ЛР встать на защиту наших интересов? Нет,не сможет. Общей "вишенкой на торт",говоря твоим языком,во всей этой ситуации - Закон об аквакультуре.А закон о ЛР - некий квест,под названием "Найди то,куда тебя пошлют еще дальше..."
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Разумеется были.
А на основании чего тогда наши ЛиСРы Поволжской прокуратурой были признаны нарушающие законодательство и договора с ними были расторгнуты? Все до одного..И дело не в митингах.
Юридически у них не было ни одного шанса.
И в конце- концов, на основании чего тормазнули реализацию Медведевских поправок к 166?
Тормознули Медвевские поправки из за митингов....
Хорошо, а в нынешней ситуации какие есть основания? Закон об Аквакультуре есть. Ограничений к раздаче участков - практически нет. Любительской рыбалки на РУ Аквакультуры нет. Идите и ловите свободно и бесплатно - где хотите, кроме как на участках Аквакультуры.....
Блин пока писал Сергей, все намного грамотней изложил.....
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Конечно напоминает. В соответствии с "Правила любительского и спортивного рыболовства
в рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области"
1984г. на водоемах общего пользования членам обществ рыболов любителей можно было поймать три судака в сутки. А не членам общества - ни одного.
http://ryba.fatal.ru/pravila.php
Ну надо же, я оказывается побывал преступником, возможно даже рецидивистом. В этом 1984 году наш ведомственный коллектив МО "Рыболов-спортсмен" распался, я ушел в другое КБ, а летом отдыхал с семьей на т/б "Соколова пустынь" на Оке. Пошел с недавно купленным советским спиннингом из металлических трубок и инерционной катушкой делать свои первые в жизни забросы(спиннинг так и не прижился во мне пока, но еще не вечер), но не в Оку. а на полузасыпанный пруд недалече. И на большое колебло попалась щука, а я же не член, не положено было оказывается. Подошел местный рыбак -- "сколько лет здесь ловлю, но что здесь есть щука не знал". Новичкам везет, однако. Щука достойно разбавила рацион турбазы. Пожали на плитке в турбазном жилом сарайчике.
Впрочем это было в 1981 году:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Что касается помешать.. я не знаком с иными местными условиями. Но по нашим, для нас это реальная юридическая зацепка, при очередном кульбите. Что примут, какие законы, как их будут применять на практике не знаю, а гадать не хочу.
Пусть применят Аквакультуру непосредственно к Волге и Каме у нас в РТ. Будут нарушения законодательства, будет нарушение принципа свободно и бесплатно будем решать.
Вот тогда и будет конкретный разговор.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Тормознули Медвевские поправки из за митингов.....
Да что вы говорите...
Юра, а тебе известен хоть один случай когда результатом митинга стало отмена (или приостановка) закона или поправок подписанного Президентом?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Да что вы говорите...
Юра, а тебе известен хоть один случай когда результатом митинга стало отмена (или приостановка) закона или поправок подписанного Президентом?
Как раз после волны митингов и ВВ с народом встречался и 5% РПУ появилось.... Или я не прав?

Пусть применят Аквакультуру непосредственно к Волге и Каме у нас в РТ. Будут нарушения законодательства, будет нарушение принципа свободно и бесплатно будем решать.
Вот тогда и будет конкретный разговор.
Как это однако по русски.... Пока жареный петух в ...... не клюнет......
А что заранее нельзя? Нельзя сразу такой закон по которому какие то базовые принципы будут закреплены? И ведь закон Мерфи пока никто не опроверг....
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 097
Репутация
28 567
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Да что вы говорите...
Юра, а тебе известен хоть один случай когда результатом митинга стало отмена (или приостановка) закона или поправок подписанного Президентом?
Случай редкий, но ...время было такое, надо было найти предлог и дальше вас нахлобучивать:thumbtwoup: и с помощью таких, как ты ортодоксов, все прошло, как по маслу. Кинули вам кость..абсолютно никчемную и всеми обгрызанную... мораторий на распределение участков ... чтоб не жужжали. По былому приняли законодательство, чтоб никаких митингов больше не было, иначе в яму. За 8 лет отняли все, что можно....цены на Бенз, жкх, ндс, пенсионная реформа... всего не перечислишь, но бл ... терпите! Зато рыбалка свободно и бесплатно!
Ну и вот такие вот Мазановы и разносили везде и представляли эту наипаловку, как радение о гражданах, простых рыбаках. Ну а в оконцовке , две трети территории страны рпу оставили, а для средней полосы и юга страны выпустили одну общую путевку, которая называется Таксы за перелов! И она Оооочень Не дешевая!:victory:
Ну и что нам теперь Мазановы скажут??? Им покаяться надо в том, что помогли своих же товарищей наипать, но они до последнего будут визжать, что это благо для всех!:laduh::laduh: Вот на таких власть и держится. И я вас уверяю, что если запретят бесплатную рыбалку на частях открытых водных объектах черес пастбищное рыбоводство, то Мазанов будет так же орать - парни, это афигенно, так было и задумано, зато на малых реках никаких участков не будет ( пока) и все бесплатно!!!
А Ремина постоянно сюда заглядывает, как крыса, и молчком....:pardon:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Что касается помешать.. я не знаком с иными местными условиями. Но по нашим, для нас это реальная юридическая зацепка, при очередном кульбите. Что примут, какие законы, как их будут применять на практике не знаю, а гадать не хочу.
Пусть применят Аквакультуру непосредственно к Волге и Каме у нас в РТ. Будут нарушения законодательства, будет нарушение принципа свободно и бесплатно будем решать.
Вот тогда и будет конкретный разговор.
Олег,решил посмотреть,как у вас в Татарстане обстоят дела с Аквакультурой. Знаю,что в других регионах принимали некоторые программы развития этой "сельскохозяйственной отрасли" до 2020 года.Как оказалось,у вас тоже есть подобное.Если не знаком с ней,то посмотри.Может много узнаешь для себя нового.К примеру ,до 2020 года Татарстан наметил значительные увеличения площадей,отведенных под аквакультуру,включая реки,озера и пруды...Программа эта называется : "ОБ утверждении Государственной программы "Развитие товарной аквакультуры(товарного рыбоводства) в Республике Татарстан на 2016-2020 годы"
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Да, в Сакурах заработал завод по разведению стерляди. Весной в Волгу выпускают очередное племя молоди.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Дима, окстись. Здесь разговор за ФЗ ЛР.
А не за бензин, жкх и пенсион.
Любимое дело наших либералов прыгать на какашках...
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Татарстан наметил значительные увеличения площадей,отведенных под аквакультуру,включая реки,озера и пруды...
Кто был бы против, если бы эти озера и пруды, да и реки(участки) были либо рукотворными(пруды) вновь созданными на землях без конфликта интересов, либо мало посещаемыми местными и приезжими рыбаками и отдыхающими. Владей, разводи, веди любой бизнес. Как только водоем, который на слуху, любимый и родной, переходит к частнику, сразу вскипает справедливый негатив. Виссарионыч каналы многокилометровые рыл(руками зеков), а сейчас зеки пригодились бы для развития аквакультуры. Карьеры опять же брошенные в дело пошли бы.
В г. Сухиничи Калужской обл. есть большое озеро вплотную к застройке. Не знаю как сейчас, но в советское время в перестройку там разводили карпов. Подход свободный, но карпов, конечно, ловить нельзя было. Зато можно было ловить окуня. У берега мель, местные пацаны и взрослые парни забрасывали спиннинги, как донку, с несколькими поводками и мальком на крючках. Спиннинг на землю и спичкой как-то фиксировали инерционную катушку, слегка создав натяг лески. То есть, если ловля аборигенной рыбы идет на снасть, явно не позволяющую ловить аквакультуру, то почему не организовать допуск на такие водоемы?
Но я и там побыл раз преступником, правда мелким. Пяток карпят пузатых выловил за 10 минут в сумерках(озеро кишело карпом) и уехал на велике, а шурин остался и словил полведра. Ну что это за рыбалка, забросил-вытащил, забросил-вытащил.
 

Сейчас смотрят

Вверх