• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2009
Сообщения
972
Репутация
978
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Вот с "вне ограниченной зоны" мне непонятно. Тогда это будет не водная поверхность. :)
Если на озеро из списка "совместное" вы едете по отремонтированной дороге, вьежате под шлагбаум, видите чистое озеро, мостки, нагульный загон, садок передержки рыб, кормушки, аэратор и другую ифраструктуру...то здесь, любительские ловить нельзя...можно только добывать рыбу по правилам рыбовода.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
972
Репутация
978
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Объяснит, А по чему на этом участке должны стоять боновые загрождения фермы. Ферма к этому участку не приложила не каких усилий И если стоит табличка с ИП то тебя нахлобучат ,по полной. Хорошо если уедешь.
Не понял вопроса. Гос орган, местная администрация на конкурсной основе, сдает в аренду участок под рыбоводство, рыбовод организует там рыбную ферму, ставит садки и прочее свое имущество... Ну как магазин на улице, место под него арендует я у администрации.
Если, аренда с "пользование совместное" и признаков деятельности рыбовода не наблюдается, то ИП с табличкой проходит мимо... Вне рамках закона, вас могут где угодно нахлабучить, для этого и табличка не нужна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2009
Сообщения
972
Репутация
978
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Все что выше, относится к участкам больших водоемов. На прудах, карьерах, обводненных каналах и т. д. в аренде под прудовую аквакультуры нельзя заниматься любительским рыболовством.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Закон "О любительском рыболовстве"
Не понял вопроса. Гос орган, местная администрация на конкурсной основе, сдает в аренду участок под рыбоводство, рыбовод организует там рыбную ферму, ставит садки и прочее свое имущество... Ну как магазин на улице, место под него арендует я у администрации.
Если, аренда с "пользование совместное" и признаков деятельности рыбовода не наблюдается, то ИП с табличкой проходит мимо... Вне рамках закона, вас могут где угодно нахлабучить, для этого и табличка не нужна.
Слушай дружище, какая конкурсная основа. Если я пришёл с одной удочкой и ловлю рыбку, ЗА что нахлобучивать.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
972
Репутация
978
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Слушай дружище, какая конкурсная основа. Если я пришёл с одной удочкой и ловлю рыбку, ЗА что нахлобучивать
Может выше пару страниц прочитать, там есть ответы на вопросы, где по закону могут нахлобучить и с одной удочкой.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Закон "О любительском рыболовстве"
Может выше пару страниц прочитать, там есть ответы на вопросы, где по закону могут нахлобучить и с одной удочкой.
Я не прото. Белые были грабили, красные чуть слабинку дали. И опять белые пришли и грабят.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
972
Репутация
978
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Я не прото. Белые были грабили, красные чуть слабинку дали. И опять белые пришли и грабят.
На оборот, после нового года, как отменили "аренда под организацию любительского рыболовства" когда брали за копейки все водоемы и тупо обелечивали вообще ни чего не делая... Сейчас ослабление, теперь просто так, за факт половить на водоеме, денег не берут. Теперь остались только товарные рыбоводы и рыбоводы - платники. У них такие требования и затраты, что надо крутиться работать.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Закон "О любительском рыболовстве"
На оборот, после нового года, как отменили "аренда под организацию любительского рыболовства" когда брали за копейки все водоемы и тупо обелечивали вообще ни чего не делая... Сейчас ослабление, теперь просто так, за факт половить на водоеме, денег не берут. Теперь остались только товарные рыбоводы и рыбоводы - платники. У них такие требования и затраты, что надо крутиться работать.
По живём увидем. Но мне кажется , что с 90ых годов унас мало кто работает.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 282
Репутация
5 870
Откуда
проходил мимо
Закон "О любительском рыболовстве"
Мой запрос из Адм-ции Путина направлен в Росрыболовство (прислали уведомление). Запрос такого содержания...

Являясь любителем рыбалки, столкнулся с абсолютным непониманием Закона «О любительском рыболовстве». Из документа следует, что добыча водных ресурсов для удовлетворения личных потребностей в стране будет свободной и бесплатной, за исключением предусмотренных случаев. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно закону, любительская рыбалка будет ограничиваться или запрещаться на водных объектах, расположенных на землях обороны и безопасности и закрытых для доступа граждан, а также на особо охраняемых природных территориях.
«Парламентская газета» неоднократно печатала материалы по любительскому рыболовству, в частности,
https://www.pnp.ru/social/a-stanet-li-platnaya-rybalka-besplatnoy.html
https://www.pnp.ru/social/lyubitelskaya-rybalka-v-rossii-ostanetsya-besplatnoy.html, однако ни один водоем не аннулировал договоры аренды земли и воды с 01.01.2021г. в соответствии с Законом. На сайтах платных водоемов никто даже не скрывает тарифы на платную рыбалку. Потому что достаточно обратиться в орган местного самоуправления и изменить статус водоема.
Далее выписка с официального сайта Росреестра:
«Чтобы изменить условно разрешенный вид использования, необходимо получить разрешение органа местного самоуправления. Глава местной администрации принимает решение с учетом результатов общественных обсуждений или публичных слушаний.
Сведения о виде разрешенного использования земельного участка содержатся в ЕГРН»
(https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/kak-izmenit-vid-razreshennogo-ispolzovaniya-zemelnogo-uchastka/?contrast=N#:~:text=Чтобы изменить условно разрешенный вид,земельного участка содержатся в ЕГРН)

Государственной Думой принято огромное количество законов, но многие из их невозможно не только исполнять, их понять невозможно! Может быть в этом и состоит смысл законотворчества?
Людей, увлеченных рыбалкой, в стране 20-30 млн по разным данным. Поэтому убедительно прошу Вас разобраться в данном вопросе и дать поручение Росрыболовству в кратчайшие сроки навести порядок с любительской рыбалкой, опубликовав на своем официальном сайте разъяснения по проблеме и списки водоемов, которые официально переданы на основании конкурсов для разведения товарной рыбы (на которых любительская рыбалка запрещена).... и т.д.
__________________________________________________________________________________________________
Когда будет ответ - напишу!
Некоторые ваши сообщения цитировал, извините...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Закон "О любительском рыболовстве"
Спасибо Вам,конечно,только если не трудно,ответ потом "выложите".Может вместе,"порадуемся".
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Закон "О любительском рыболовстве"
А не зря же у нас герб с двумя головами, и смотрит в разные стороны
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
972
Репутация
978
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Спасибо Вам,конечно,только если не трудно,ответ потом "выложите".Может вместе,"порадуемся".
Так ответ есть уже, я давал ссылку на официальный сайт Росрыболовства.
Но жажда халявы, не даёт прочитать закон и понять разницу, между двумя разными видами хозяйственной деятельности на арендом водоеме. Хочется ведь бесплатно ловить, не где нибудь, а обязательно на хорошем платнике, где люди с нуля, вложили силы и средства и время.
К вопросу как легко, перевести в другой статус....в Московской области, где концентрация сильных мира сего зашкаливает, только 1 рыбоводный участок, арендатор тут присутсвует, может рассказать как "просто" это сделать, а потом вести деятельность рыбоводство...Так же наверное, вся инфраструктура, рыба и т. д. сама по себе у рыбоводов появилась, а они только ходят и бабки собирают.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Закон "О любительском рыболовстве"
Не,ну человек,почти самому отписал.Там то понятно,"спустят" до самого низа и простой "главный специалист" ведомства, в нарушении 59 ФЗ , сочинит ответ.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Закон "О любительском рыболовстве"
С нового года, все очень сильно изменилось.
Честно говоря, не вижу НИКАКИХ изменений. Все платники как работали, так и работают. Ну вот вам примеры:
http://rvu.tsuren.ru/watersites/14839
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...yxa-kapustino-chexovskij-r-on.386938/page-208
И куча других платников в том же чеховском районе, где нет никаких РПУ:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/merleevo-chexov.252496/page-449
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/krx-**********.340315/page-103
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...asnovo-zhukovo-chexovskij-r-n.35381/page-2078
и т.д.
Да и в других районах М.О. то же самое. Как можете это прокомментировать?
Нет, я не против платников, особенно если там создана инфраструктура и дорога нормальная. Увы, очень часто этого нет и в помине и арендаторы тупо продают рыбу через рыбалку.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 282
Репутация
5 870
Откуда
проходил мимо
Закон "О любительском рыболовстве"
Не,ну человек,почти самому отписал.Там то понятно,"спустят" до самого низа и простой "главный специалист" ведомства, в нарушении 59 ФЗ , сочинит ответ.
не спустят и ответ не будет сочинять простой специалист)))) У них в Правительстве есть такое понятие, как взять под контроль исполнение... Это письмо взяли, поверьте мне... Есть целое управление контроля исполнения указаний Президента)))

Так ответ есть уже, я давал ссылку на официальный сайт Росрыболовства.
Но жажда халявы, не даёт прочитать закон и понять разницу, между двумя разными видами хозяйственной деятельности на арендом водоеме.
Ответ на сайте Росрыболовства можно трактовать так, как угодно... Такие они законы пишут, чтобы их можно было трактовать по-разному, кому как выгодно))) Путин же говорил однозначно - заборов быть не должно!
Относительно жажды халявы? Не судите по себе... Мне халява не нужна, зарабатывайте на услугах и на зарыблении, чтобы большее количество народа ехало именно к вам. Меня абсолютно не устраивают заборы/ворота/шлакбаумы... Сам, кстати, на платники не езжу много лет, рыбу практически не ем, а жене не нравится существо, которое выращено на комбикормах)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх