• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривают: 2)

С нами с
07.07.2019
Сообщения
336
Репутация
307
Откуда
Курск
Закон "О любительском рыболовстве"
Можно уточнить, вот это "и" к кому относится? :D
В первую очередь товарищу с цифрами в нике)) это он какие то институты выдумал и еще много чего выдумает, лишь бы в заблуждение люд ввести. У нас в Курской обл, документы на РПУ у единиц есть! Ок, к ним вопросов нет. На мой взгляд в ФЗ все понятно написано, не знаю че еще додумывать тут, так же понятно что любой арендатор просто так не откроет ворота, хотя лично знаю двоих "хозяев" еще в том году закончивших свою деятельность
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 023
Репутация
17 632
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
В первую очередь товарищу с цифрами в нике)) это он какие то институты выдумал и еще много чего выдумает, лишь бы в заблуждение люд ввести. У нас в Курской обл, документы на РПУ у единиц есть! Ок, к ним вопросов нет. На мой взгляд в ФЗ все понятно написано, не знаю че еще додумывать тут, так же понятно что любой арендатор просто так не откроет ворота, хотя лично знаю двоих "хозяев" еще в том году закончивших свою деятельность
Тогда ладно, а то я уж было подумал...
Статьи я уже тырил, сетевиков и электриков покрывал, сам себя избирал, осталось только РПУшником заделаться... :rjach:
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Господа, мы про РПУ молчим, разводите свою рыбу и тд. Речь немного о другом
Вы отделяйте мух от котлет.
1) РПУ - это кусок реки, водохранилища, озера, который взяли в аренду и там вас обелечивают. Их в основной массе отменили с 01.01.2021 прекратив им аренду, так как по сути деньги из воздуха, так как арендуют абстрактный кусок на свободной воде. Тут ловим бесплатно с 01.01.2021
2) Другой - это водоемы, такие как: обводненных карьерах, прудах (в том числе образованных водоподпорными сооружениями на водотоках) и на используемых в процессе функционирования мелиоративных систем (включая ирригационные системы) водных объектах. Проще говоря, относительно небольшие закрытые водоемы (что бы запущенная рыба ни куда не делась), на которых можно заниматься "прудовой аквакультурой", по правилам арендовав у государство водоем под эти цели.
Согласно N 475-ФЗ статье 6 п4/1 там запрещено "любительское рыболовство"
Арендатор рыбовод, по своему желанию и убеждение, устанавливает правила на своём водоеме и ведёт - деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством. Может разрешить изымать из своего водоёма, любым способом, любое количество рыбы и брать за это деньги.
3) Кусок, большого водоема взятый в аренду под аквакультуры.
Можно взять кусок водохранилища в аренду и запустить туда карпа, тогда по N 475-ФЗ статье 6 п4/2 на этом участке можно осуществлять любительское рыболовство, все кроме карпа и это бесплатно!
Можно взять кусок водохранилища в аренду и оградить его бонами, организовав рыбную ферму, тогда там внутри бонов нельзя осуществлять любительскую ловлю.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
В первую очередь товарищу с цифрами в нике)) это он какие то институты выдумал и еще много чего выдумает, лишь бы в заблуждение люд ввести.
Второй очереди не найдешь при всем желании. Я тут единственный причастный и к РПУ и к аквакультурному водоему. И какой люд мне надо в заблуждение вводить ?? Главное зачем?? Что с этого обломится, хотя бы косвенно, кроме лишних дилетантских вопросов и умозаключений?
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Второй очереди не найдешь при всем желании. Я тут единственный причастный и к РПУ и к аквакультурному водоему. И какой люд мне надо в заблуждение вводить ?? Главное зачем?? Что с этого обломится, хотя бы косвенно, кроме лишних дилетантских вопросов и умозаключений?
Вопрос как к владельцу аквакультурного водоёма.
Много чудаков после Нового Года, требуют "бесплатную рыбалку"?
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 314
Репутация
5 926
Откуда
проходил мимо
Закон "О любительском рыболовстве"
Заместитель гл.редактора "Парламентской газеты" (его, наверное, можно считать человеком, который непроверенные факты не будет публиковать), написал https://www.pnp.ru/social/a-stanet-li-platnaya-rybalka-besplatnoy.html

а то, что на форуме большинство людей, кормящихся "около" рыбалки, однозначно!
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Заместитель гл.редактора "Парламентской газеты" (его, наверное, можно считать человеком, который непроверенные факты не будет публиковать), написал https://www.pnp.ru/social/a-stanet-li-platnaya-rybalka-besplatnoy.html

а то, что на форуме большинство людей, кормящихся "около" рыбалки, однозначно!
А как быть с законом 475 ФЗ?

Статья 6. Водные объекты, на которых допускается или запрещается осуществление любительского рыболовства​

4. Любительское рыболовство запрещается осуществлять на:
1) используемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц обводненных карьерах, прудах (в том числе образованных водоподпорными сооружениями на водотоках) и на используемых в процессе функционирования мелиоративных систем (включая ирригационные системы) водных объектах;
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
336
Репутация
307
Откуда
Курск
Закон "О любительском рыболовстве"
Заместитель гл.редактора "Парламентской газеты" (его, наверное, можно считать человеком, который непроверенные факты не будет публиковать), написал https://www.pnp.ru/social/a-stanet-li-platnaya-rybalka-besplatnoy.html

а то, что на форуме большинство людей, кормящихся "около" рыбалки, однозначно!
Вооот прямо в точку!! Именно так я себе и думал и представлял и здесь об этом писал. Одно но, забыл Николай как его там упомянуть, что изменить статус пруда весьма хлопотное и недешевое мероприятие и не всегда возможное
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Вооот прямо в точку!! Именно так я себе и думал и представлял и здесь об этом писал. Одно но, забыл Николай как его там упомянуть, что изменить статус пруда весьма хлопотное и недешевое мероприятие и не всегда возможное
Вы определитесь о чем спорите тут?
Хотите бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водоёмах "используемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц"... По закону 475 ФЗ статья 6 п4/1 там любительское рыболовство запрещено.
Хотите бесплано рыбачить на водоеме который не используется для прудовой аквакультуры, то пожалуйста, ни кто вам не запрещает...если там нет ограничений иного характера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2019
Сообщения
336
Репутация
307
Откуда
Курск
Закон "О любительском рыболовстве"
Вы определитесь о чем спорите тут?
Хотите бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водоёмах "используемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц"... По закону 475 ФЗ статья 6 п4/1 там любительское рыболовство запрещено.
Хотите бесплано рыбачить на водоеме который не используется для прудовой аквакультуры, то пожалуйста, ни кто вам не запрещает...если там нет ограничений иного характера.
Успокойтесь, все всё уже выяснили))
Дальше практика покажет
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Вопрос как к владельцу аквакультурного водоёма.
Много чудаков после Нового Года, требуют "бесплатную рыбалку"?
Да их и до НГ было очень не много. Раньше было...как говна за баней, они же странные бл... у них вокруг то все офигенно, единственная проблема в жизни - за рыбалку на платнике денег требуют, а остальное то их не колышет.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Успокойтесь, все всё уже выяснили))
Дальше практика покажет
Главное делитесь результатами! , по любительской ловли на водоёмах наиспользуемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 555
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Заместитель гл.редактора "Парламентской газеты" (его, наверное, можно считать человеком, который непроверенные факты не будет публиковать), написал https://www.pnp.ru/social/a-stanet-li-platnaya-rybalka-besplatnoy.html
Он по определению дебил, как и те, чью деятельность он освещает. Видно, что события в статье придумал сам, персонажи вымышленные. По сути законодательство описано правильно, кроме основной вещи - захотел рыбовод, чтоб вас там не было... ни за деньги, ни без денег - вас там не будет. И машину обшаривать чужую...запыхаешься пыль глотать.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 314
Репутация
5 926
Откуда
проходил мимо
Закон "О любительском рыболовстве"
Друзья мои, давайте возьмем паузу и подождем официального разъяснения на оф.сайте Росрыболовства...
 

Сейчас смотрят

Вверх