• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2019
Сообщения
56
Репутация
61
Возраст
47
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Написал официалам посмотрим что ответит власть.
Болонкой же либо на месте ловлю либо по течению сплавляю. Натуральная насадка. Сплошной пассив. :D
А то чтож получается ни сном ни духом и вдруг браконьер?!:eek:
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 925
Возраст
51
Откуда
СССР
Закон "О любительском рыболовстве"
Написал официалам посмотрим что ответит власть.
Болонкой же либо на месте ловлю либо по течению сплавляю. Натуральная насадка. Сплошной пассив. :D
А то чтож получается ни сном ни духом и вдруг браконьер?!:eek:
опубликуй потом ответ...
интересно почитать...
может у них что то повернулось наконец то лицом к рыболовам...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Попла-поппер походу не пройдёт. Но болонкой всёж можно.
Вот с сайта the-fishing "
...«Выборочно цитируем пояснения данные представителями Московского управления Федерального агентства по рыболовству.

Вопрос: Можно ли в период весеннего запрета (с 1 апреля по 10 июня) ловить на спиннинг, фидер, нахлыстом, а также использовать бомбарду (сбирулино) или летнюю мормышку с одним крючком?

Поплавочная удочка и фидер
В Правилах рыболовства не дается определения поплавочной или донной удочки.

Необходимо отметить, что рыбалка с донной или поплавочной снастью на натуральные насадки, подразумевает «пассивный» способ ловли. Насадка при этом находится в спокойном состоянии или сносится по течению.

Фидер относится к донным удочкам и ловля на него не запрещена. Использование спиннингового удилища для ловли донной или поплавочной снастью на натуральные наживки («пассивный» способ), также не запрещается.» ...
...«Таким образом, любые «активные» способы ловли рыбы на любые приманки, в период нерестового запрета запрещены. Ловить на естественные приманки можно только «пассивным» способом.

Под «активным» способом ловли имеется ввиду привлечение рыбы с помощью игры приманкой в результате каких-либо манипуляций со снастью и приманкой.»...

Приведенный вами ответ есть частное мнение сотрудника МОкТУ, не более того. Ещё раз - перечитайте все существующие действующие НПА по рыболовству - нигде в них вы не найдете отсыл к активной/пассивной ловле. Даже если по этому признаку определялись разрешённые снасти для ловли в запрет - отсутствие конкретных формулировок в правилах делает его юридически ничтожным.
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
56
Репутация
61
Возраст
47
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Приведенный вами ответ есть частное мнение сотрудника МОкТУ, не более того. Ещё раз - перечитайте все существующие действующие НПА по рыболовству - нигде в них вы не найдете отсыл к активной/пассивной ловле. Даже если по этому признаку определялись разрешённые снасти для ловли в запрет - отсутствие конкретных формулировок в правилах делает его юридически ничтожным.
По вашему любое письмо от них - частное мнение сотрудника.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
07.04.2019
Сообщения
56
Репутация
61
Возраст
47
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Если содержимое этого письма опирается не на действующие нормативно-правовые акты, а на домыслы - несомненно.
Какой вы спорщик. А ворона не ворона потому ,что в законе не написано?
Есть понятия спиннинговая снасть и ловля. Потом начнётся, что нужно прописать количество колец и вес блёсен? И вообще я ловлю шнуром, а написали леска.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Какой вы спорщик. А ворона не ворона потому ,что в законе не написано?
Есть понятия спиннинговая снасть и ловля. Потом начнётся, что нужно прописать количество колец и вес блёсен? И вообще я ловлю шнуром, а написали леска.

Вы сами хоть раз писали закон или предлагали поправки к нему? Знаете основы юриспруденции? Понимаете, как должна работать эта система? Мне, пусть и в малой мере, доводилось сталкиваться со всем этим.
Любой запрет должен быть прописан достаточно точно для того, чтобы исключить двойное толкование той или иной ситуации. При недостатке определенности появляются возможности в том числе для злоупотреблений с обеих сторон. К правилам рыболовства это имеет самое прямое отношение. Отсутствие в них адекватных определений снастей и способов ловли создаёт правовой вакуум, который одна сторона пытается заполнить, подводя желаемые для неё снасти под статус разрешённых, другая же выдумывает сомнительные аргументы, чтобы эти снасти такими не признавать.
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
56
Репутация
61
Возраст
47
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Вы сами хоть раз писали закон или предлагали поправки к нему? Знаете основы юриспруденции? Понимаете, как должна работать эта система? Мне, пусть и в малой мере, доводилось сталкиваться со всем этим.
Любой запрет должен быть прописан достаточно точно для того, чтобы исключить двойное толкование той или иной ситуации. При недостатке определенности появляются возможности в том числе для злоупотреблений с обеих сторон. К правилам рыболовства это имеет самое прямое отношение. Отсутствие в них адекватных определений снастей и способов ловли создаёт правовой вакуум, который одна сторона пытается заполнить, подводя желаемые для неё снасти под статус разрешённых, другая же выдумывает сомнительные аргументы, чтобы эти снасти такими не признавать.
Есть такая старая поговорка «Закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.» Сами наверное знаете, кто, как у нас законы пишет, соблюдает и в чьих интересах трактует.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Закон "О любительском рыболовстве"
Зачем тогда вообще разговор о чем то заводить,либо по закону,либо по "дышлу".Надо изначально определиться,ну или создать отдельную тему —"Закон ,что дышло".Я вот до сих пор помню ответ нач ,управления контроля, там рыбак на лодке,с эхолотом и удочками и он не на них ловит,рядом его сеть стоит,он ее караулит.А тантал бы сказал,неее,это электроудочник.Вот так и живем.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
27
Репутация
30
Откуда
Железнодорожный
Закон "О любительском рыболовстве"
задай вопрос на мокту...
тебе дадут подробный письменный ответ...
Если ты утверждаешь о наличии запрета на ловлю болонкой в проводку, видимо, у тебя имеется подробный письменный ответ от МОКТУ, подтверждающий твое утверждение? Хотелось бы увидеть и поставить вопрос о служебном соответствии сотрудника, его подписавшего. Или это все же твои фантазии и утверждение голословное?
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
27
Репутация
30
Откуда
Железнодорожный
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 925
Возраст
51
Откуда
СССР
Закон "О любительском рыболовстве"
Под всеми моими сообщениями на форуме красных рожиц понаставил. :rjach: Как ребенок, честное слово.
А ответ-то будет на вопрос?
Или ляпнул не подумав, как обычно? :D
под всеми?))) ровно столько сколько ты мне поставил...
но ты нее угомонился и просто так ещё налепил))) так что адекватности от тебя нет от слова совсем...))
про ребёнка мне ещё заливать будет)))
ляпаешь ты....
по ответу от мокту....поищи сам....
тут уже публиковали в разных темах...
для тебя лично стараться не буду...
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
27
Репутация
30
Откуда
Железнодорожный
Закон "О любительском рыболовстве"
Я, в отличие от тебя, поставил под сообщениями, содержащими откровенный БРЕД. :yes:
А что подтверждения бреда от тебя не увижу, иного и не ожидал, потому что бред он и есть бред.
На будущее, прежде чем ляпнуть что-то, подумай, сможешь ли подтвердить свои слова ссылкой на официальные источники, а не рассуждениями таких же "знатоков" как ты. :)
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 925
Возраст
51
Откуда
СССР
Закон "О любительском рыболовстве"
Я, в отличие от тебя, поставил под сообщениями, содержащими откровенный БРЕД. :yes:
А что подтверждения бреда от тебя не увижу, иного и не ожидал, потому что бред он и есть бред.
На будущее, прежде чем ляпнуть что-то, подумай, сможешь ли подтвердить свои слова ссылкой на официальные источники, а не рассуждениями таких же "знатоков" как ты. :)
подтверди ты документально что это не так...
а пока от тебя такой же бред не подтверждённый....
продолжай ляпать
у тебя видимо инфа ...типа одна бабушка сказала...
а люди в суды ходили и проигрывали и по кивку и по проводочной ловле...
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
27
Репутация
30
Откуда
Железнодорожный
Закон "О любительском рыболовстве"
подтверди ты документально что это не так...
у тебя видимо инфа ...типа одна бабушка сказала...
Пожалуйста.
Screenshot_20200505_165402.jpg
Ловлю болонкой в проводку с берега на Оке. Одна поплавочная удочка, один крючок, вне мест нереста. Что я нарушаю?
Только не твои голословные рассуждения о том, что кто-то где-то как-то, тем более про кивок с мормышкой (она сейчас под запретом и я это не оспариваю), а конкретно о запрете ловли НА БОЛОНКУ В ПРОВОДКУ, со ссылками на официальные документы.
И не надо отправлять людей искать подтверждения ТВОИХ слов. Ты сказал, ты и подтверди. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх