• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 332
Репутация
11 243
Откуда
Московская обл
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
04.07.2017
Сообщения
680
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
то КПД от текстов должен быть какой то. Пока его не наблюдается. Почему ??
Одного не могу понять - а какой должен быть, вообще, КПД от моих постов? Я что, могу заставить кого-то мыслить по-другому? Нет! Могу, лишь, озвучить своё видение законодательства по теме браконьерства (как видишь, мои мысли, практически полностью, отличаются от всех ранее здесь сказанных, на протяжении предыдущих лет) и ничего более! Да и
На форумах ничего не меняют - на них общаются.
3. Тезисы твои похожи на Ленинские, т.е. в них веришь только ты
Я никогда не пишу про то, во что верю - а только про то, что знаю. Иногда, быть может, подмечаю чуть больше... Недавно этот Закон вступил в силу. И вот уже, у людей, встаёт вопрос о его исполнении, в частности, про сети:
Я понять не могу. Если свободный оборот сетей в стране запрещён, то почему торгуют все, кому не лень?. Тот же Садовод. Не ахти как сложно через барыгу выйти на производство. Оборудование изъять, хозяину штраф 100500 . Как два пальца,не?
Но я же ещё, год назад сказал, что это туфта, потому что должна появиться статья в КоАП, как минимум:
Как я уже говорил ранее, по идее, должна появиться аналогичная статья в КоАП.
и говорил:
Остаётся подождать чуть меньше года и мы увидим, как в реальной жизни всё это будет исполняться и будет ли вообще.
и вот время прошло - "результаты" видны. Также не раз говорил, что
видео фиксация "процесса" (без задержания), не является на сегодня доказательством.
Ты спорил, другие люди. Вот пример, смотреть с 16,33мин.:
Если бы эти парни сняли, допустим, порчу имущества, поджог, кражу, ограбление, насилие, убийство и т.д., то это было бы доказательством в суде, а по 256 - нет. Потому что, сама система, не менялась со времён Совка, а тогда видео и не было - о чём я уже и говорил, на предыдущих страницах.
Так что, отличный КПД, пока демонстрируют только "электрики" и браконьеры, а мы потратили 8 лет, вот на на эту фуету - Закон о ЛР, который только помогает им, уничтожать ВБР на внутренних водоёмах безнаказанно....
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
680
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
4. Выводы - что делать? Кому делать,как делать и чтоб сделанное стало реальностью в наших реалиях. Т.е. решение под ключ.
Хороший вопрос... Ты знаешь, как предприниматель, всегда стараюсь смотреть в корень проблемы. Мой бизнес, никак с рыбой не связан, но вот ваш - владельцев рыболовных баз на НВ -зависит от количества ВБР напрямую. Никто же не поедет туда из центра РФ просто поплавать на лодке, искупаться и пожарить шашлык. Все же устремляются туда на рыбалку. Поэтому, по логике вещей, вас это должно касаться в первую очередь - ведь если ничего не менять, то лет через 10-12-15 и там будет не так всё хорошо по рыбе ( отчёты по НВ, с этого года смотрю - динамика, мягко говоря, не очень, впрочем, как и по всей РФ ). И тогда те, кто скинут вовремя базы и уйдут в кэш, останутся в выигрыше... Решение под ключ, как такового нет, наверное. При нынешней власти совковую систему сломать проблематично ( хотя почему бы и нет ), но кое что сделать можно - в этом я уверен. Тем более, есть на что ссылаться (на ту же РБ). Петиции - ерунда, на митинги против браконьерства, рыбацкий народ никогда не собрать, глава профильного комитета в ГД не ответил.... У тебя же много знакомых - серьёзных людей, увлекающихся рыбалкой, да и вообще туда - в АО, много кто ездит. Может кого-то разговорить... Мне первый раз помог попасть в ГД, бывший губернатор нашей области, а на тот момент депутат ГД 6 созыва - Позгалёв. Я записался на приём, озвучил проблему и он сразу меня понял. Потому что, он немного, но в теме, и там где у него дача (по крайней мере, была раньше), те же "электрики" выжигали реку. Они ещё рыбника с тех краёв потом дрючили - почему "плохо работает". Но он ушёл на пенсию и в 7 созыв не попал, к сожалению. Или может вы от своей Турлиги выступите? Как вариант... Только прежде чем кого-либо на разговор вывести или самим выдвигать, надо вникнуть в суть вопроса, понимаешь... И пакетом вносить не надо - поэтапно, точечно, ведь ты же знаешь, когда
слишком длинно не каждому читабельно.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
Живут же люди, у них навигация открыта когда лед сошел до времени когда стал, гоняй на моторе за рыбой. При этом окунь, щука и лещь сорная рыба т.е. линейки и кантер возить с собой не надо. Блин ну когда все это закончиться. Мозги они или есть или их нет..... И по ходу не лечиться...
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
Блин ну когда все это закончиться.
Никогда. Это наша раша!!! Для этого надо, чтобы все приняли для себя решение соблюдать закон, тогда и в законах послабление начнётся. А пока "Обмани ближнего, нагадь на нижнего" так и будет. Ну или хотя бы, честных людей станет большинство, процентов 90.Например, есть закон о рыболовстве, есть. Сколько процентов рыбаков его соблюдают? Меньшинство, самое,самое. остальные считают, что природа им должна и всё тут. На мой век хватит,а там хоть трава не рости, хоть вода не теки. Такие постулаты в жизни большинства и приводят к ужесточению законов, и уменьшению популяции рыбы и прочего биоресурса. Сами виноваты. от нас всё истекает. Один решил обойти закон, закон решили ужесточить и так по кругу, по замкнутому. Хотя что это за круг, если не замкнут. Ну и винить надо во всём себя. Вот и пришли к мысли, что начни с себя. Часто слышу жалобы такого плана - вот они, негодяи, наказали меня, за то что я закон нарушил. И тут же оправдываются, как пубертантные юноши, "А они, то тоже нарушают" ))) Взрослеть надо умом, а не годами. Не надо умным людям завидовать, учится у них надо и самому не тупеть.
И я вас умоляю, не надо про ГЭС и сливы с заводов, не надо! Пока я сам нарушаю,нет у меня никакого права обвинять других, в любых нарушениях. А вот если честно соблюдаю закон, то будет мне награда. А за ГЭС ответят те кому надо, а я отвечу за себя.
И ещё, никто за нас не сделает то. что должны сделать мы сами. Сами и только сами мы можем принять решение не нарушать закон и соблюдать его. Не сразу может и получится и не всегда будет получатся, но правильно принятое решение всегда даёт положительный результат. И конечновсегда будет рыба меньшего размера убитая при вываживании, или отцеплении, потому что крючок ушёл в пасть далеко. Всего не предусмотришь. Но сама судьба будет нас хранить от того, чего мы делать не хотим.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 000
Репутация
17 539
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Пока я сам нарушаю,нет у меня никакого права обвинять других, в любых нарушениях.

Право обвинять есть, но надо одновременно быть готовому ответить за свои косяки.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
Никогда. Это наша раша!!!
Жаль что законы пишут люди не компетентные, при этом на одну отрасль как правило несколько правил. Так например нерестовый запрет для рыбаков на лодочные моторы есть у нас, бля рыба пугается мотор. В финке она не пугается, да ладно финка, на моторе то гонять оказывается можно и у нас только без снастей, так назваемое покатушки они под закон рыболовство не подпадают, а его ездока лодочного рыба значит не пугается.. И так везде. Сами себя РАША назвали и радуемся. Вот вам и законы, в которых нет логики и писаны они людьми из 90г, которым все по "барабану". Полемика вопроса длинная и ничего хорошего из этого не выйдет, РЫБЫ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ, как хотят законодатели. Не с того начинают....
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Закон "О любительском рыболовстве"
Никогда. Это наша раша!!! Для этого надо, чтобы все приняли для себя решение соблюдать закон, тогда и в законах послабление начнётся. А пока "Обмани ближнего, нагадь на нижнего" так и будет. Ну или хотя бы, честных людей станет большинство, процентов 90.Например, есть закон о рыболовстве, есть. Сколько процентов рыбаков его соблюдают? Меньшинство, самое,самое. остальные считают, что природа им должна и всё тут. На мой век хватит,а там хоть трава не рости, хоть вода не теки. Такие постулаты в жизни большинства и приводят к ужесточению законов, и уменьшению популяции рыбы и прочего биоресурса. Сами виноваты. от нас всё истекает. Один решил обойти закон, закон решили ужесточить и так по кругу, по замкнутому. Хотя что это за круг, если не замкнут. Ну и винить надо во всём себя. Вот и пришли к мысли, что начни с себя. Часто слышу жалобы такого плана - вот они, негодяи, наказали меня, за то что я закон нарушил. И тут же оправдываются, как пубертантные юноши, "А они, то тоже нарушают" ))) Взрослеть надо умом, а не годами. Не надо умным людям завидовать, учится у них надо и самому не тупеть.
И я вас умоляю, не надо про ГЭС и сливы с заводов, не надо! Пока я сам нарушаю,нет у меня никакого права обвинять других, в любых нарушениях. А вот если честно соблюдаю закон, то будет мне награда. А за ГЭС ответят те кому надо, а я отвечу за себя.
И ещё, никто за нас не сделает то. что должны сделать мы сами. Сами и только сами мы можем принять решение не нарушать закон и соблюдать его. Не сразу может и получится и не всегда будет получатся, но правильно принятое решение всегда даёт положительный результат. И конечновсегда будет рыба меньшего размера убитая при вываживании, или отцеплении, потому что крючок ушёл в пасть далеко. Всего не предусмотришь. Но сама судьба будет нас хранить от того, чего мы делать не хотим.
Хорошую ты поэмку написал, зачитаешься
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 013
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Закон "О любительском рыболовстве"
Так выдают сейчас билеты на поимку рыбы и где ?
Народ интересуется.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 332
Репутация
11 243
Откуда
Московская обл
Закон "О любительском рыболовстве"
Так выдают сейчас билеты на поимку рыбы и где ?
Народ интересуется.
А я тут в булочной брал,народу—никого.Может и на пляжУ дают,ну тот что на полянке,в лесу.Там правда и очередь может быть.Вы меня извините,но хотел спросить:Вы в депутаты не пробовали избираться?Думаю Вас бы сразу в думу взяли.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
Поэмка правильная, никто не спорит. Все же думаю рыбаков правильных больше чем половина и даже больше. Которые ловят на покушать. Они все законопослушные. А те кто продать или безбашенные неисправимы. Это их заработок, ничего не вложив в общий котел рыбака, это же их работа. И тут путать не надо. Сети как ставят, так и ставят по сей день. И рыбники их всех знают, толку с этого. Все повязано, а вот с линейкой для замера длины рыбы они конечно погорячились, есть рыбка которая больше 10см и не вырастает, да и мелочи много не наловиш, честному рыбаку она не надо, на сковородку да на уху. Обсуждение закон не проходил общественно, а значит под что то написан, так обьяснили бы для чего и какие меры к браконьерам. И кто такой браконьер, четко прописали. А не пенсионера с удочкой в возрасте ловить, который раз в пятилетку выехал на рыбалку. Полемика длинная, что обидно ни чего так хорошего из этого не выйдет. Как в пословице - хотели как лучше, а получилось как всегда. Будем с этим жить дальше, результат будет налицо лет через 5, как в пословице. Удачи всем РЫБАКАМ, правильным.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 013
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Закон "О любительском рыболовстве"
А я тут в булочной брал,народу—никого.Может и на пляжУ дают,ну тот что на полянке,в лесу.Там правда и очередь может быть.Вы меня извините,но хотел спросить:Вы в депутаты не пробовали избираться?Думаю Вас бы сразу в думу взяли.
Не пробовал. Я стар для депутатской работы. А вот лет 20 назад надо было избираться , а не рыбку ловить.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 078
Репутация
28 503
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Не пробовал. Я стар для депутатской работы. А вот лет 20 назад надо было избираться , а не рыбку ловить.
И не пробуй. Дума ничего не решает, даже с этим мелким законом. Я там два созыва отсидел с этой темой. Дается команда сверху - что целесообразно принять на данный момент времени и хоть все депутаты будут против - ни на что не влияет.
 

Сейчас смотрят

Вверх