• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2011
Сообщения
133
Репутация
93
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Закон "О любительском рыболовстве"
Створов тоже нет. Я думаю всё из за того что суда в принципе пройти не могут кроме как по большой воде весной. Летом в некоторых местах можно вброд перейти.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Закон "О любительском рыболовстве"
Створов тоже нет. Я думаю всё из за того что суда в принципе пройти не могут кроме как по большой воде весной. Летом в некоторых местах можно вброд перейти.
Судоходство по реке осуществляется от устья до Лиски. Это 1350 км. Выше по реке законы судоходства не работают . Рыбачте в любом месте реки
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Закон "О любительском рыболовстве"
На сколько Ваш эхолот видит дальше носа Вашего плавсредства?

Главное видеть не вперёд(на это у меня глаза, слава богу есть), а под воду, дно видеть, пусть и с задержкой в 1 секунду. Глубина не может моментально измениться кардинально, скажем с 10 метров до 1 метра, у меня вполне достаточно времени. чтобы затормозить лодку, если показания глубины будут неуклонно уменьшаться, самое короткое- это секунд 10- этого вполне достаточно. чтобы совершить маневр отворота от мели или остановить движение лодки. Об иных подводных препятствиях (притопленное бревно или торчащее дерево, невидимое на поверхности) эхолот . конечно не предупредит. но они встречаются, слава богу, не так часто, как вероятность налететь на мель.
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Закон "О любительском рыболовстве"
А просто ПРАВИЛА пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Брянской области
читать не пробовали?
1.8. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда) до начала ледостава. Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов устанавливаются органом исполнительной власти Брянской области или по его решению - органом местного самоуправления по согласованию с главным государственным инспектором по маломерным судам Брянской области.
Рассказываю, позвонил в ГИМС и Рыбнадзор, там и там разговаривал с замами служб.
1)ГИМС- как вода встанет в берега после паводка нам по барабану как и на чём и под чем вы будете ходить!
Мы к вам претензий иметь не будем-решайте с Рыбнадзором.
2)Рыбнадзор- под вёслами дорогой и без снастей ДО 10 Июня и в жилетах (ГИМС и про жилеты не сказал)))).
А вы говорите купаться-вода холодная)!
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Закон "О любительском рыболовстве"
Рассказываю, позвонил в ГИМС и Рыбнадзор, там и там разговаривал с замами служб.
1)ГИМС- как вода встанет в берега после паводка нам по барабану как и на чём и под чем вы будете ходить!
Мы к вам претензий иметь не будем-решайте с Рыбнадзором.
2)Рыбнадзор- под вёслами дорогой и без снастей ДО 10 Июня и в жилетах (ГИМС и про жилеты не сказал)))).
А вы говорите купаться-вода холодная)!
:) А если в это время будет запрет охоты на водоплавающую дичь - с егерями договариваться? В Московской обл. для покатушек в нерестилищах с рыбнадзором не договариваются....
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Закон "О любительском рыболовстве"
:) А если в это время будет запрет охоты на водоплавающую дичь - с егерями договариваться? В Московской обл. для покатушек в нерестилищах с рыбнадзором не договариваются....
А, извините с кем договариваются в Московской области?)
По моему логично, правила судовождения контролирует ГИМС, запреты на ловлю и прочие беспокойства той рыбы- Рыбнадзор?
Зато ГИМС про жилеты промолчал)))
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
Зато ГИМС про жилеты промолчал)))
Про жилеты и говорить-то стыдно должно быть. Правила знать должен каждый не зависимо от того сдавал экзамены или не обязательно сдавать.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
680
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
потому что опасность применения электроудочки не сопоставима с опасностью установки верши или телевизора.....
Конечно же - не сопоставима! Но в нашем законодательстве, электроудочка и верша - равны. Показательно, когда в наших краях, в нерест, попадаются сетевики, то у большинства из них первый вопрос - " А почему с электроудочниками не боретесь?..." Их ( "электриков") ненавидят все остальные браконьеры, но законотворцы не понимают, в чем разница между электротоком и остальными видами.
.Там приводил примеры использования этих устройств на вполне законных основаниях,в виде рекомендаций наших ученых.Ученые учили аквакультуристов,каким способом можно "избавляться" от "хищной" и малоценной рыбы на арендованных водоемах. И там совсем не говорится,что подобные установки являются "одним из наиболее варварских методов браконьерского лова."
Эта тема уже поднималась здесь ранее, только в другой ветке, и немного в неправильном русле: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehlektriki-sovsem-oxreneli.116277/
Там, в принципе, ДядяЮра с г. Мурома, в своих трёх постах, практически всё правильно обрисовал ( респект ему!!!). Таких людей, кто понимает всю серьёзность угрозы электролова для ВБР - не так много, тем более здесь - на форуме. Он Вам задал вопрос про "горбатых" рыб. К счастью, они Вам никогда не попадались, также не попадались в живую ни сами "электрики", ни последствия такого "лова". Одного раза хватило бы, чтобы забыть про все "рекомендации учёных". Я это всё видел, и не по одному разу. Поэтому, когда в начале июля, например, у голавля, в брюхе икра непонятного, мерзкого цвета, то я понимаю, почему эта самка не смогла отнереститься. Ну и вот они, горбатые рыбы. Пойман этот несчастный голавлик, в сентябре 2018г. DSC00949.JPG
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
680
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Тут много говорится о чересчур завышенных, недавно принятых таксах. Но давайте будем объективны. Были времена, когда они были микроскопическими, и фактически благоприятствовали процветанию браконьерства. Но тогда никто не возмущался - рыбы было ещё много...
Как же быстро в России всё забывается!
Но я, всё - таки, постараюсь напомнить. Деноминация у нас была объявлена 04.08.1997г., а новые купюры вошли в оборот с 01.01.1998г. Середина 90-х это самый расцвет начала уничтожения наших рек "электриками", а таксы были вот такими, с 1994г. до 2000г. http://base.garant.ru/3974838/4b0458c5fb9c46fcea3de0a29add3de4/#block_1000
До 1998г. были вообще копейки, даже меньше. Вот так всё начиналось....
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
[QUOTE="ТАНТАЛ, post: 11561256, member: 255249"... Но в нашем законодательстве, электроудочка и верша - равны. ...
Эта тема уже поднималась здесь ранее, только в другой ветке, и немного в неправильном русле: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehlektriki-sovsem-oxreneli.116277/
Там, в принципе, ДядяЮра с г. Мурома, в своих трёх постах, практически всё правильно обрисовал ( респект ему!!!). Таких людей, кто понимает всю серьёзность угрозы электролова для ВБР - не так много, тем более здесь - на форуме. Он Вам задал вопрос про "горбатых" рыб. К счастью, они Вам никогда не попадались, также не попадались в живую ни сами "электрики", ни последствия такого "лова". Одного раза хватило бы, чтобы забыть про все "рекомендации учёных". Я это всё видел, и не по одному разу. Поэтому, когда в начале июля, например, у голавля, в брюхе икра непонятного, мерзкого цвета, то я понимаю, почему эта самка не смогла отнереститься. Ну и вот они, горбатые рыбы. Пойман этот несчастный голавлик, в сентябре 2018г. Посмотреть вложение 6236389 [/QUOTE]


Так в чем выражены мои противоречия? Я что,ратовал за подобный вид лова? Нет! Напротив,я всегда говорил и говорю,что это варварский способ "лова".Просто,как и сейчас,я говорил,что государство применяет электроловильные установки.А "электриков" я встречал на юге и реакция на подобных "рыбаков" была однозначная - засунуть в анал им их устройство.Но таких радикальных мер,конечно,к ним не применялись,но лица у них были "отрехтованы":)
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Закон "О любительском рыболовстве"
ТАНТАЛ, давайте действительно будем обьективны, Вы считаете что микроскопические таксы способствовали браконьерству? А что разве раньше не было других рычагов воздействия на браков. За вылов осетровых даже уголовка была, половина из них судимые за это дело. И где сейчас осетры, стерлядь? Что-то мне подсказывает что этим летом я опять увижу браков, сети, изумленных и в упор не видящих сети инспекторов рыбохраны.., и пострадавших, увлекшихся рыбаков - любителей, ошкуренных по полной программе по новым таксам.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
680
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
90% времени ролика занимают рассуждения о вещах (таксы, введённые нормы вылова), к данному закону никакого отношения не имеющих.
Всё правильно. Только это ещё раз подтверждает, что данный закон абсолютно пустой. Видеоблогеры, рассказывающие о рыбалке, как, например, тот же zai, любят её, разбираются в тонкостях, делают хорошие ролики на интересном канале. К их мнению прислушиваются, и у них много подписчиков. И эти подписчики спрашивают, просят объяснить, подсказать. Но уметь хорошо махать спиннингом и разбираться в законодательстве - немного разные вещи. Поэтому и получаются ролики про "вывоз" рыбы или вот ещё один, про сети: . Особенно про лес смешно стало, тем более в нашей области. Бревна не вынести:rjach:. Да люди живут этим....
P.S. Всё не мог понять, с чего меня лжецом назвали. Только сегодня пролистав ещё раз, обнаружил :
Опять же возвращаясь к общению осенью 2016г. с В. Абарбанелем. Он говорил, что СР постоянно выступает за свободную продажу сетей
Это, конечно же, опечатка. И я потом говорил:
Речь шла о том, что СР поддерживал запрет "свободной" продажи сетей.
 

Сейчас смотрят

Вверх