• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово (Просматривают: 7)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С 1 МАЯ
переходим на летний режим работы рыбалки!
:thumbtwoup: с 5-00 до 21-00 :thumbtwoup:
Всех ждем к нам на рыбалку!
Всех рыбаков
с Праздников весны и труда
Поздравляю!

Это очень хорошая новость :thumbtwoup:.
Теперь времени, за любимым занятием :taschu:, можно больше провести и поймать много рыбы :D .
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем ДВС :friends:Сегодня праздничный день :bravo: и я тоже на празднике :thumbupq: в Клубе Завидное на рыбалке:taschu: перед рыбалкой как всегда не спалось:lazy: и в 04:50 - я уже за столом и пью утреннее кофе:) Весь скраб уже в машине, выхожу из дома, в машинку и в путь, думаю, ну в такую рань сейчас пулей долечу до Клуба, Ноооооо - выезжаю на МКАД Ииииииии :eek: веселуха полная, таких умных сегодня пруд пруди - и вот плюхаю, плюхаю - фухххххх - наконец то добрался , на стоянке уже машины, тут смотрю из под капота моей машины пар идет:eek: что еще случилось:eek: открываю капот и вижу что шланг возвратки антифриза в радиатор - дал трещену и из нее струйка льется на двигатель - ну вот приехали....:( но огорчаться сильно не стал, я же отдыхать приехал, карпов половить:taschu: и на Чудо колеснице - был доставлен к месту расположения - а это столик №7. Раскладываю не спеша рыболовное место, подьехал Юра с Катей,они разместились за столиком №11. Начал разлавливать точку, применил чистый комбикорм - минут десять прошло --- тишина, поклевок нет:hmm:Намешиваю крильную и Дикий водоем - на Крильную -- Тихо:eek:Начинаю разлавливать Диким водоемом, ага - вот и признаки карпа:yes:притопил чуток, приподнял чуть чуть - подсекаю - есть контакт :yazz: и первый красавец карп в подсаке. Так и полавливал одного карпа красивее другого:thumbtwoup:Карпы -сказочные, красивые, навеска просто класс, бойцы еще те:yes:Вот так и отдыхали, полавливая рыбку. Но на душе то скребет:obidno: машинка не в порядке, пошел кое что подделал и решил что нужно выдвигаться в мастерскую, нужно все починить :yes:
Спасибо Натальи, Виктору - за отличный отдых и сказочную рыбалку
Ибрагиму, Руслану - за доставку на/с водоема
Дедушке водяному- за рыбу
Рыбе- за клев
Всем НХ НЧ:friends:
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем доброго утра и уловистых праздничных дней! :thumbtwoup:
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем привет! Сотрудникам Завидного - больших премий за адский труд в эти праздники.
Отмечали день рождения на пруду.
По инфраструктуре - не видел места лучше в Подмосковье. И веревочочный парк для всех возрастов, и батуты, и зоопарк. Интересный мастер-класс.
Значительный ценник на беседки и рыболовов ни разу не расстраивает. Дети до сих пор под впечатлением. Да и гости тоже.

Рыбалка была скорее, приложением.
Поймать 4 включённые нормы все таки надежда была.
Арендована была беседка 6, нацелились на карпа, но из рыбаков был только я, да отец, первый раз в жизни за 80 лет измениыший дачном пруду с карасями.
Очень хотелось чтобы поймал, но увы, вода оказалась ещё очень холодной, и карп на наше место вылез лишь к часу дня, еле еле утапливая спортивный граммовый поплавок. Но какие же это свинюшки!!! Навеска за 2 просто радует. Поймали 5 штук, и опять началось:

- все гости ждут, пошли отмечать!
- иди разжигай угли
- открой шампанское, итд и тп

Когда вернулись к поплавкам, карпа на точке уже след простыл. Ни докормы ни пристрелы из рогатки его не уговорили вернуться)))
Двух карпов определили на гриль, как их сожрали и руки не откусили себе, понять не могу, но я так и не успел попробовать)))) Придётся повторить))

Отец карпа так и не поймал, но поймал 3 форели, вот она задавала жару на маховой удочке, это что-то))))
Он вообще был в тихом шоке от места, форели, жирные карпы, рядом сом на десятку клюнул у людей)))

К вечеру нависла угроза не закрытия норм, снарядил форелевую удочку, и дал отцу пасту, и ещё несколько форелей и осетр устроили нам вечерний праздник.

Отрудники молодцы, один все время звал отца на новый пруд, чтоб половить карпа вдоволь, но отец от компании отделяться отказался)))
 

Вложения

  • IMG_20190501_123937.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 144
    IMG_20190501_123937.jpg
  • IMG_20190501_110557.jpg
    179.6 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20190501_110557.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем добрый день.

Небольшой отчет за сегодня или "одна голова хорошо, а две лучше".


Сегодня решил не ездить далеко и обосноваться в ЗаВидном. Тем более должен был приехать мой друг-херабунист Виталий, который мне с прошлой осени жаловался (по телефону) что у него не клюет. Надо было понять в чём причина его постоянных фиаско. А то прошлым летом за полдня рыбалки (на платниках) он умудрялся вылавливать по 30 кг. карпа. Вообщем, "одна голова хорошо, а две лучше". Ну а три головы - это уже :vodka:. Хотя, как сказал один умный человек: - "Алкоголь спас много рыбы :D".

Приехал я часов в 6 утра и расположился на водоеме №3, у беседки №14. Было прохладно, но из-за отсутствия ветра комфортно. Разложил 5.7 метровую херабуну, а то лежит в чехле, скучает. Насадкой служил заваренный карповый комбик + секретная добавка. С руки подкинул немного комбика (совсем чуток) и начал прикармливать с крючка. Прикармливал недолго и через минут 20 увидел первую результативную поклевку. Навеска карпа :thumbtwoup:. Как потом выяснилось (вес улова : на количество хвостов = средний вес рыбы) средняя навеска карпа была 1.7 кг. После раскармливания точки лова, карп начал клевать раз в 2 минуты. Правда клевал он очень осторожно, но часто. Притопит или приподнимет поплавок на 1-2 см. И вот в этот момент надо было подсекать. Прозеваешь, и он выплевывают крючок, смакуя насадку. Через минут 30-40 я понял, что с таким клёвом Виталия мне не дождаться и чтобы рыба не клевала :rjach::tanz:, просто перестал забрасывать оснастку. Но сидеть просто так скучно и я пошел пить кофе в администрацию. К этому времени уже приехал Виталий и мы вместе пошли на водоем. Виталий сел в 6 метрах левее меня и разложил 5.4 метровую херабуну. Насадкой служил мой комбик. Я ловлю, он :sosa:. Я проверил у него оснастку - всё в норме, комбикорм один и тот же, ну думаю, наверное я у него всю рыбу переманил :eek::wacko:. Беру свою удочку, насаживаю насадку и забрасываю к нему. Через три прикормочных заброса вижу нежную поклевку, подсекаю и рыба на крючке. Тут то и выяснилось, что мой друг ждал (по привычке, как летом), что карп будет утаскивать поплавок под воду. А так как вода холодная и ловим мы на "тесто", то карп клюет очень нежно и надо просто понимать когда подсекать.
Виталий просто не видел очень нежные поклевки на дистанции заброса 5.4 метровой херабуны.
Решаем поменять ему дистанцию ловли и перейти на 4.5 метровую снасть. Раскормив точку лова с крючка, он начинает видеть нежные поклевки и вот он, его долгожданный :yazz: первый карп сезона 2019 года. Я со спокойной душой возвращаюсь на своё место. Поднялся, порывистый, холодный ветер и забрасывать оснастку (иногда) стало сложно. Приходилось выжидать затихания ветра и тогда забрасывать. Пришел рыболов и тоже херабунист :thumbtwoup:. Правда начинающий. Объяснили что к чему и дали на пробу комбик. Я не знаю на какие насадки он сегодня пробовал ловить, но у него на них не клевало. На комбик стал ловиться карп. Вообщем, клёв у друзей наладил, можно и самому немного половить. "Довел" показания счетчика до 30 и на этом решил закончить рыбалку. Тем более, Виталий тоже наловил :bravo: очень неплохо :thumbupq: и был очень рад, что "ему почистили карму :tanz::D".

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за радушный, теплый прием, горячий кофе и отличный сервис.
Виталию и рыболову справа (не запомнил как зовут :pardon::punish: ) - за позитивную, дружескую компанию.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за отличный клёв.

До новых встреч на рыбалке :friends:


P.S. :sorry: Фото сегодня не делал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Приветствую, а тариф ПО по будням ещё остался????
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово

Сейчас смотрят

Вверх