• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово (Просматривают: 7)

С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Это бестер ... Смотрите на голову, носы разные... Слева осетр, справа бестер (гибрид белуги, стерляди и ленского осетра(возможно))

Я прекрасно знаю, чем отличается бестер и ленский осетр. Отличаются они только числом чешуек. Морды у них одинаковые. Я не поленился, и посчитал. У бестера, более 50, у ленского осетра меньше (47-50). Мог, конечно, просчитаться))
На Вашей картинке, слева - русский осетр. Он кардинально отличается, и чешуек у него около 30. Он в закупке подороже, более теплолюбив, но иногда тоже запускается в Завидной, к нашей общей радости .
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2014
Сообщения
1 159
Репутация
2 435
Откуда
Резиновая
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Я прекрасно знаю, чем отличается бестер и ленский осетр. Отличаются они только числом чешуек. Морды у них одинаковые. Я не поленился, и посчитал. У бестера, более 50, у ленского осетра меньше (47-50). Мог, конечно, просчитаться))
На Вашей картинке, слева - русский осетр. Он кардинально отличается, и чешуек у него около 30. Он в закупке подороже, более теплолюбив, но иногда тоже запускается в Завидной, к нашей общей радости .
К сожалению сейчас все скрещивают в неволе "все со всем" бонификацией производителей не занимаются от слова совсем, поэтому разводную рыбу очень трудно квалифицировать... Особенно сибирские виды, они выносливее русских, и их крови больше приливают...
 
С нами с
20.06.2014
Сообщения
1 159
Репутация
2 435
Откуда
Резиновая
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
На Вашей картинке, слева - русский осетр. Он кардинально отличается, и чешуек у него около 30. Он в закупке подороже, более теплолюбив, но иногда тоже запускается в Завидной, к нашей общей радости .
Он и повкуснее будет, мясо плотнее.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Добрый день! :friends:
Сегодня ночью ожидаем привоз КАРПА, которым планируем пополнить наши водоёмы и садки. :thumbtwoup:
Ждём всех к нам на рыбалку! :tanz:
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Сегодня мы вновь пополнили наши водоёмы отборным КАРПОМ! :thumbtwoup:
Навеска 1,2 - 2,5 кг! :tanz:
Ждём всех к нам на рыбалку! :friends:

IMG_9637.JPG IMG_9642.JPG IMG_9645.JPG IMG_9652.JPG IMG_9648.JPG
IMG_9660.JPG IMG_9659.JPG IMG_9662.JPG IMG_9663.JPG IMG_9661.JPG
IMG_9666.JPG IMG_9671.JPG IMG_9673.JPG IMG_9674.JPG IMG_9675.JPG
IMG_9678.JPG IMG_9679.JPG IMG_9680.JPG IMG_9682.JPG IMG_9684.JPG
 
С нами с
20.06.2014
Сообщения
1 159
Репутация
2 435
Откуда
Резиновая
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
31.10.2010
Сообщения
45
Репутация
34
Возраст
68
Откуда
москва нов.черёмушки
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
А деньги не пробовали предлагать, может и отбирать бы не пришлось
Добрый вечер!
Сейчас хорошую, качественную рыбу, даже за деньги приходится отбирать! :(
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 790
Репутация
24 502
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Уважаемые рыбаки!
администрация Загородного клуба "ЗаВидное":thumbupq:,

приглашает всех желающих в эти выходные дни к нам на рыбалку и отдых. :victory:

На нашей охраняемой парковке Вас встретит электрокар и отвезёт к месту рыбалки и отдыха! :thumbtwoup:
Работает аренда беседок и коттеджей возле водоёма. :tanz:
Опытные инструктора, помогут настроить удилища, подобрать насадки и поймать рыбу! :taschu:
Работает коптильный цех, гриль-мангал, чистка, засолка и вакуумация рыбы. :fire:


Всё уже полностью готово к встрече наших дорогих гостей! :friends:

Время работы рыбалки с
5-00 до 21-00.
:victory:
http://zavidnoe-club.com/:victory:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Всем доброго дня и позитивного настроения.
Отчет за сегодня.


Пару-тройку часов назад, я и :friends: Виктор (bob7272) вернулись с рыбалки.
А началось все в среду:
Задались мы вопросом, куда бы поехать, половить, чтобы клевало в такую жару и не очень далеко. Выбор пал на ЗаВидное. От дома 25 минут на машине, с клёвом тоже всё в порядке. Заранее забронировали столик и в пятницу вечером (чтобы с утра в субботу не собираться) грузим рыболовный скарб в машину. В субботу, к открытию, приехали в Завидное. Обилетились и Андрей на шайтан машине отвез нас к столику №20. Я расположился ближе к садку. Начал кормить с крючка. Ловить собирался на 5.4 метровую херабуну. Насадкой служил карповый, заваренный, комбикорм.

P.S. Виктор обещал :pisatel: отчет. Поэтому пишу только про себя.

Шевеления поплавка начались почти сразу. Немного притопит и всё. Пару тройку раз подсёк без результата. Потом немного набрался терпения и всё-таки поймал того наглеца "кто делал мне нервы". Им оказался хорошенький амур. Счетчик начал свой отчет. Для интереса намешал Корейские насадки с запахом рыбы и еще с запахом кукурузы. На рыбный запах сегодня не клевало. На кукурузное тесто поимки карпа были, но в основном всё на комбик.

Немного не удержусь и напишу про Виктора:
Начал он ловить наверное через час. Долго настраивал снасть :wacko::coolio:, что-то шаманя с огрузкой и поводком. Но потом ловил рыбу на каждом забросе :eek:. Его действия с огрузкой напрочь отбили клёв у меня. После часа терпения я отодвинулся от Виктора на два-три метра и это востановило у меня клёв. Правда догнать (по пойманной рыбе) Витю до конца рыбалки я так и не смог :pardon:.


Солнце разогнало тучи и стало нещадно "жарить" рыболовов и отдыхающих с ними. Хорошо помогали зонт и термос с холодной водой. Часов в 11 с копейками мы с Виктором проголодались и решили пообедать. А что в жаркий, солнечный день может быть лучше холодной, вкусной, окрошки. На закуску подошли очень вкусные помидоры и грудинка с черным, зерновым, хлебом. Хорошо подкрепившись, решили, что наловились мы от души :lazy: и начали наши неторопливые сборы.

Сом и осетр у нас сегодня не клевали. В улове был карп и один амур. Видели поимку :taschu: (у соседей по берегу) хорошего, упитанного, европейского сома кил этак на ....цать.
Мой счетчик рыбы сегодня показал "22". Рыбалкой и клёвом сегодня доволен :victory:.
В час дня выехали в сторону дома.

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за радушный прием, сервис и хорошее зарыбление.
Виктору (bob7272) - за позитивную компанию. А так же за то, что показал к чему стремиться в настраивании оснастки для ловли методом "Herabuna".
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв.


До новых встреч на рыбалке :friends:

20210710_060149.jpg

20210710_122759.jpg
 
Последнее редактирование:

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Поздравляю всех с
Днём рыбака.

Чтобы рыба клевала, снасти не подводили, леска не рвалась, наживка была всегда свежей.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
28.03.2021
Сообщения
143
Репутация
741
Возраст
38
Откуда
Москва , ЮЗАО, Калужская
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Ну нельзя таким трофеем не похвастаться)) отчёт вечером напишу) IMG-20210711-WA0000.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх