• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задумка, совет начать выпуск блесен. (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Уважаемые коллеги, рыбаки! Прошу вашего совета. У меня есть задумка начать выпуск блесен своих конструкций. Делать их я начал 30 лет назад, когда "подсел" на спининг. В то время не было такого выбора их в магазинах, как сейчас, а потом это занятие переросло в хобби по жизни. Рыбачу только на свои. Для изготовления некоторых моделей пришлось даже, в свое время, изобретать станок, чтобы на нем делать необходимые по форме и размеру крючки. По моим понятиям не может быть любимой, уловистой и т.д.. Каждая блесна для конкретного места с неоходимой проводкой и нужной игрой, а также рядом других качеств. Я не знаю как отреагирует покупатель на них, потому, что некоторые несколько необычные на вид и не имеют аналогов. Будут ли их покупать, или предпочтут разрекламированные брэнды типа Meps, Rapala и т.д.. Кто я такой вообще для покупателя? Нужна ли реклама и как ее выстраивать? Сколько она будет стоить? Как рыбаки относятся к "металлу"? Посколько наблюдаю ажиотаж вокруг "резины". С вертушками мне все понятно - популярны. Вероятно и Кризис будет "палки в колеса вставлять"? С чего начать, с какой модели или моделей? Что вообще из железа покупают рыбаки и для какой рыбы? Но самый главный вопрос для меня - сбыт! Если я начну их массовй выпуск в своем городе, как мне его организовать в других? Чтобы выпускать конкуренто - способную продукцию по цене и качеству, нужно будет изготовить необходимое оборудование. Придется искать компаньена с деньгами, а в отсутствии договоров по сбыту, мне будет это тяжело. С чего начинать я не знаю. Буду очень признателен любому совету и честному мнению.
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Re: Задумка, совет.

Уважаемые коллеги, рыбаки! Прошу вашего совета. У меня есть задумка начать выпуск блесен своих конструкций. Делать их я начал 30 лет назад, когда "подсел" на спининг. В то время не было такого выбора их в магазинах, как сейчас, а потом это занятие переросло в хобби по жизни. Рыбачу только на свои. Для изготовления некоторых моделей пришлось даже, в свое время, изобретать станок, чтобы на нем делать необходимые по форме и размеру крючки. По моим понятиям не может быть любимой, уловистой и т.д.. Каждая блесна для конкретного места с неоходимой проводкой и нужной игрой, а также рядом других качеств. Я не знаю как отреагирует покупатель на них, потому, что некоторые несколько необычные на вид и не имеют аналогов. Будут ли их покупать, или предпочтут разрекламированные брэнды типа Meps, Rapala и т.д.. Кто я такой вообще для покупателя? Нужна ли реклама и как ее выстраивать? Сколько она будет стоить? Как рыбаки относятся к "металлу"? Посколько наблюдаю ажиотаж вокруг "резины". С вертушками мне все понятно - популярны. Вероятно и Кризис будет "палки в колеса вставлять"? С чего начать, с какой модели или моделей? Что вообще из железа покупают рыбаки и для какой рыбы? Но самый главный вопрос для меня - сбыт! Если я начну их массовй выпуск в своем городе, как мне его организовать в других? Чтобы выпускать конкуренто - способную продукцию по цене и качеству, нужно будет изготовить необходимое оборудование. Придется искать компаньена с деньгами, а в отсутствии договоров по сбыту, мне будет это тяжело. С чего начинать я не знаю. Буду очень признателен любому совету и честному мнению.

Может попробывать форумчанам продать и прзентовать несколько пробников если они рабочие я думаю в особой рекламе они нуждаться не будут и некоторое количество реализуеш!
А дальше как дело пойдет народу то на форуме тоде не мало
больше 10000!
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
44
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва Метрогородок
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Re: Задумка, совет.

Как говорится,земля слухами полнится.На самом деле...несколько экземпляров в клуб.Попробуют,посмотрят...и если достойные блёсны.....Реклама будет!Мама не горюй!
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Только в начале самые удачные модели запатентовать надо.
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
44
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва Метрогородок
Задумка, совет начать выпуск блесен.
)))Патентовать надо все(что б враги не украли),а на удачных,уже и бизнес делать можно..
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Re: Задумка, совет.

Не вопрос. Десяток соберу и отправлю по одной тебе, Соседу, Susaninu, остальные администрация сайта сама решит, какому спинингисту отдать. Соберу в течение месяца, подложку придумаю,( чтобы красиво было ) . Не вопрос! Склоняюсь к решению, что это будет вертушка - незацепляйка - 4 , для щуки, крючок, на котором монтируется все остальное. Плюс три дополнительных сменных лепестка ( разные по цвету ), и пару груз - головок. Дерзайте!
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Привет, Сосед! Все не украдут. Голь на выдумку хитра!
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Re: Задумка, совет.

Может попробывать форумчанам продать и прзентовать несколько пробников если они рабочие я думаю в особой рекламе они нуждаться не будут и некоторое количество реализуеш!
А дальше как дело пойдет народу то на форуме тоде не мало
больше 10000!
На таком этапе не украдут. Иж-зомби епонцыж не смогли украсть.(правда нехотел оскорбить, просто адрес увидел. Прошу прощения) Тырят брэндовые вещи . А вот фотки посмотрел бы обязательно и с удовольствием. (На будущее могу подогнать прес Б/У по дешовке.)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Для начала, можно выложить фото девайсов (о чём речь). Если это ручная работа (не штамповка), то она ценница гораздо выше.:yes:

Отправьте посылочку Zhans`у (Эрикс), он сделает правдивую рекламу по вашим приманкам на форуме, если они хороши. И конечно же, если он согласится их протестировать.....:taschu:

И все же, я думаю, на поток ставить пока не нужно (рано), с китаем не справитесь.....
А вот на "именных" (как "Куниловские" и т.д.), ручного изготавления, (можно с гравировочками для связи, + создать сайт, хотя бы на "народе.ру" ) нужно сделать акцент..... :yes:
Под заказ! И (или) для начала, в вашем городе и соседних областях, договориться с владельцами рыболовных магазинов о сбыте, отдавать продукцию на реализацию, естественно с их НДС.

И если они так хороши, как оценят их рыбаки, и реклама будет не нужна.... Но на это нужно время..... ИМХО:coolio:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Susanin возможно ты прав по патенту, но пока нет бизнеса, и будет ли он вообще, к чему это? Меня понесло. Я пришел домой, до этого с другом по - пивку в баре, смотрю ответы и твой, спасибо! ( я - выпимши ). Мне 50, была операция по сосудам, но здоровье уже не то, и лучше не будет, а мои наработки может быть реализуются. Я не понимаю почему такой незаслуженный ажиотаж вокруг "резины"? Металлом можно создадь более мощьный импульс для боковой линии хищника! При сочетании разных металлов создается электрическое поле, которое вырабатывает рыбка при движении, доказано еще в 50 годах.Наконец металл можно провести совершенно медлено у поверхности. Как это по другому донести до рыбака, который взял первый раз на рыбалку спининг, и ничего не поймал? Все пошел спать.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Уважаемые коллеги, рыбаки! Прошу вашего совета. У меня есть задумка начать выпуск блесен своих конструкций.

На мой взгляд-идея бесперспективная. Хочешь прибыль? Заказывай упаковку "ходового" бренда (типа "мепс"), налаживай выпуск дешёвых подделок. Это не лекарства и не жратва, на этом рынке УБЭП копать не будет. А про свои изобретения забудь......И вспомни, в какой стране мы живём. Эриксу блёсен пошли. Прибытка вряд ли получишь, но тщеславие потешишь.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Спосибо Вьюн за совет. Считаю, что он разумный и мне есть смысл его обмозговать. По фотографиям: Если я решусь на их производство, то для меня целесообразно сперва их запатентовать. А вертушку, которую пошлю форумчанам, фотографируйте, если посчитаеете нужным, под любым ракурсом и выставляйте. Отвечу на любой вопрос.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Re: Задумка, совет.

У Вас Ar тонкий юмор. Уважаю прикольщиков. Так держать!
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Почему такой пессемизм Viktoritch? Подделки делать это не мое.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Задумка, совет начать выпуск блесен.
Почему такой пессемизм Viktoritch? Подделки делать это не мое.


Жизненный опыт.....понимаете-ли. Если у Вас есть пара-тройка свободных, зелёных лямов на раскрутку бренда, то нашим лохам (читай:"соотечественникам") всё что угодно можно втюхать. Например: Заказываем, в Голландии, красивые баночки, покупаем, на "Свободе", цистерну детского крема, фасуем, вламываем бешенные деньги в рекламму ну.....скажем супермази от облысения, с эффектом через три-четыре месяца.....За полгода утраиваем капитал, сворачиваемся и начинаем новый проект.:D:D:D А блёсны можно сделать параллельным бизнесом.... Поставить пять-шесть человек на их производство, что б было что дарить друзьям и знакомым.:):):)

Поверьте, я искренне порадуюсь за Вас, если что-то выгорит из этой задумки но......Ставлю сто баксов против одного рубля, идея эта мёртворожденная, сколько бы здесь не флудили.:(
 

Сейчас смотрят

Вверх