• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задумал я нечто... нужны советы. (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Жду окошка погоды. Почти всё готово - даже 9.9 в 15 переделал.
Похоже, что как и в прошлом году пойду 11-12 числа.
А ещё видео или фотки есть?
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
Жду окошка погоды. Почти всё готово - даже 9.9 в 15 переделал.
Похоже, что как и в прошлом году пойду 11-12 числа.

Жди, я тоже ждал, а Ладога решила по своему. Успеха и удачи.:thumbupq::friends:
Как видео? У меня ещё 30 таких и хуже по условиям на час видео за 24 часа пути.
Постепенно выложу или скомпаную фильм Туда и Обратно за 24 часа Ладога юг-север-юг. Нормальное название?)
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Жди, я тоже ждал, а Ладога решила по своему. Успеха и удачи.:thumbupq::friends:
Как видео? У меня ещё 30 таких и хуже по условиям на час видео за 24 часа пути.
Постепенно выложу или скомпаную фильм Туда и Обратно за 24 часа Ладога юг-север-юг. Нормальное название?)

Видео прикольное. :thumbtwoup: С удовольствием бы глянул просто "сырцы" - так гораздо интереснее, чем причёсанное и облагороженное.
Жаль качество не очень... Темно было?
Может Ладожская петля?

Сам планирую почти в реальном времени выкладывать в Вацап (в Груперовку) или ВК. Однако ещё хочу просто поснимать на камеру, а это быстро не выложить..
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
Видео прикольное. :thumbtwoup: С удовольствием бы глянул просто "сырцы" - так гораздо интереснее, чем причёсанное и облагороженное.
Жаль качество не очень... Темно было?
Может Ладожская петля?

Сам планирую почти в реальном времени выкладывать в Вацап (в Груперовку) или ВК. Однако ещё хочу просто поснимать на камеру, а это быстро не выложить..

Было 22-30 и шла гроза. Снимал на экшн-камеру. Сырцы и так выложу. У меня шла последовательная съёмка пути, жаль не снял шторм 4м, было бы меньше разговоров что такой волны в 20 км от Новой Ладоги не бывает. Я её прошёл и с глазомером у геодезиста по начальной профессии всё нормально, думал могу не дойти, ветер шквалистый, Антей как воткнулся в щторм встал под ветром на дыбы, докинул груз в нос и пошёл, дальше борьба со штормом и снимать начал только укрывшись от шторма за мысом. Весь путь прошёл сидя на банке.
Так что аккуратнее, опасность может прилететь неожиданно.
Ты видел трек на ПКР? Поэтому предлагаешь петлю? Туда вдоль берега обратно, много мористее.))
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
Не, не видел. Кинь ссылочку, плиз.

Заходи в ветку лодки и моторы и смотри две последние страницы, увидешь ссылку на видео, немного фото похода и после него на следующий день на рыбалке.
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
5
Репутация
17
Откуда
Кингисепп
Задумал я нечто... нужны советы.
Река Луга на отрезке Кингисепп-Финский залив
Прошу не бить, я любитель!:)) столкнулся с проблемой небольшой, не получается поймать много рыбы:))) ловлю в основном на фидер и спиннинг, пока стоит фидер хожу рядом со спиннингом.
Время на лов 3-5 часов в интервале с 18:00-6:00 и всегда получается поймать 3-5 рыбин не больше --- это нормально или нет??? и еще вопрос на блесну клюёт а на резинку никогда не клевала хз почему?
Да и ночью ловить не нравиться рыбу в подсачник не завести:)) ловлю всегда один!
Лещь хоть и стайная рыба но клюнул один два и тишина за пять минут успевает свалить с места лова. Вот и сижу на речке жду эти пять минут по пять часов кряду.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
Река Луга на отрезке Кингисепп-Финский залив
Прошу не бить, я любитель!:)) столкнулся с проблемой небольшой, не получается поймать много рыбы:))) ловлю в основном на фидер и спиннинг, пока стоит фидер хожу рядом со спиннингом.
Время на лов 3-5 часов в интервале с 18:00-6:00 и всегда получается поймать 3-5 рыбин не больше --- это нормально или нет??? и еще вопрос на блесну клюёт а на резинку никогда не клевала хз почему?
Да и ночью ловить не нравиться рыбу в подсачник не завести:)) ловлю всегда один!
Лещь хоть и стайная рыба но клюнул один два и тишина за пять минут успевает свалить с места лова. Вот и сижу на речке жду эти пять минут по пять часов кряду.

Даниил здесь о путешествии, а не задумал я рыбу поймать.)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Задумал я нечто... нужны советы.
Артур, как подвижки? Пока сам в этом году с 18 на 19 июля совершил одиночный суточный поход Креницы-Тимайоки-Креницы. Вот одно из видео похода за час до Видлиц.
https://yadi.sk/i/lCQKQJX63Lc49A
Прошёл за сутки 400км.

Леша, какой расход у тебя получился на всей трассе.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Не, не видел. Кинь ссылочку, плиз.

Артур, сейчас в разных местах Ладоги уже стоят рыбацкие сети, внимательнее, особенно при плохой погоде. Леша около одной из таких сетей прошел. :hmm:
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
Леша, какой расход у тебя получился на всей трассе.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------



Артур, сейчас в разных местах Ладоги уже стоят рыбацкие сети, внимательнее, особенно при плохой погоде. Леша около одной из таких сетей прошел. :hmm:

Я прошёл не только около таких сетей но и в 30км от берега воткнулся в брэковскую постановку, хорошо влетел в растяжку, а не собственно сеть, связки бутылок горлом вниз без вешек и бирок, на волне пока не влетишь не заметишь(влетел ногой мотора, сразу встал, хотя шёл на глисе).
Расход такой из 95 литров обратно привёз 46-47, итого около 50 литров на весь путь плюс минус литр. Туда шёл в пределах видимости берега и у берега вдоль береговой линии обратно по картплотеру мористее, экономя время и бензин и обходя грозовой фронт вдоль берега почти на всём пути назад.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
То есть, около на 1 литре примерно 8 км.

Да бака 12л хватает на сотню в гружёном варианте и крейсерским ходом, до обсыхания не доводил менял бак на другой 12л от тохи, потом доливал из канистр в месте где была возможность. Использовал пять баков в них оставалось по 2-3 литра горючки на момент замены. Расход смог точно подсчитать, так как контролировал залив в каждый бак и канистры до литра на заправке и после похода знал остаток, две канистры по 20 и остатки в двух баках, в одном больше, в другом остаток при смене баков.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
На 1 литре 8 км - отличный результат.
У меня на БотПараде вышло на 1 л около 3 км. Но это в водоизмещёнке с периодическим полным газом, но без выхода на глисс.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
На 1 литре 8 км - отличный результат.
У меня на БотПараде вышло на 1 л около 3 км. Но это в водоизмещёнке с периодическим полным газом, но без выхода на глисс.

Так у меня инжекторный четырёхтактник. Тебе на поход горючки надо будет сотню точно брать, про запас иметь, рассчитывай худший вариант расхода.
 

Сейчас смотрят

Вверх