• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задумал я нечто... нужны советы. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2012
Сообщения
256
Репутация
114
Откуда
Питер
Задумал я нечто... нужны советы.
хорошее путешествие.

совет - если на следующий год будешь планировать еще раз пройтись этим маршрутом, то лучше выбирай для похода белые ночи (июнь). в июне ,начале июля обычно ночью на ладоге ветер стихает, да и видно все хорошо.

а вот август, сентябрь... тут уже как повезет.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
911
Репутация
709
Откуда
Город Герой ЛЕНИНГРАД
Задумал я нечто... нужны советы.
А вообще здорово... !!! Просто аж дух захватывает,, прям как Федя Конюхов, в одиночку через весь мир! А в тумане, так Путешествие к краю земли...
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Задумал я нечто... нужны советы.
Пороги в Лосево и на Бурной с заведенным мотором проходил или поднимал и сплавлялся по течению?
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
391
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Город-герой Ленинград, Лиговка
Задумал я нечто... нужны советы.
Просмотрел отчёт. Думаю, что ехал за приключениями и впечатлениямии.
Впечатления получил, значит приключение удалось.
Всё-таки 9 -ка будет маловато. На такую гондолу самый раз 18-20.
Про белые ночи совет верный, но погода она и в Африке погода.
Ещё что задумаешь телеграфируй.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.

:friends: Жаль, что наши пути-дорожки не пересеклись....
Ух, и отметили бы это дело... Однако две по 0,5 так и прокатилить пассажирами по всей Вуоксе!:beee:

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Просмотрел отчёт. Думаю, что ехал за приключениями и впечатлениямии.
Впечатления получил, значит приключение удалось.
Всё-таки 9 -ка будет маловато. На такую гондолу самый раз 18-20.
Про белые ночи совет верный, но погода она и в Африке погода.
Ещё что задумаешь телеграфируй.

Спасибо! Именно за приключениями.
Пока "писал" отчёт несколько "отпраздновал", поэтому окончание и сам монтаж корявые.
9,8 - вполне достаточно на таком эсминце! Тем более, по моим ощущениям, это японо-китайское "како" и 8-ми кобыл не выдавало"
Я завсегда "ЗА". Как только - так сразу!

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

А вообще здорово... !!! Просто аж дух захватывает,, прям как Федя Конюхов, в одиночку через весь мир! А в тумане, так Путешествие к краю земли...

Я до сих пор балдею! (Сегоднявернулся с дачи, где оставил моих).
Тман - это же красотища непередоваемая!
С превеликим удовольствием ещё разок прокачусь! И "малых" моих возьму! (п.с. немного "очковал" и не рискнул взять моих энтузиастов"...) :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Пороги в Лосево и на Бурной с заведенным мотором проходил или поднимал и сплавлялся по течению?

По течению. Надо держать обороты в районе 1/3 или 10-15 км/ч. Иначе тяжело будет рулить. А так ничего экстримально или страшного. :pardon:
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
:friends: Жаль, что наши пути-дорожки не пересеклись....
Ух, и отметили бы это дело... Однако две по 0,5 так и прокатилить пассажирами по всей Вуоксе!:beee:
А мы на острове за Валаамом все глаза проглядели, где же там Артур, и каково ему в такую ветреную погоду.
Нам с погодой повезло Ладога приняла( 4-ре дня на острове в открытую Ладогу и в окрестностях 25 км от Сортавалы. И даже пустила на Валаам( сгонял один, пока дядя был на острове туда и обратно по 25 км за 2 часа( туда в штиль, обратно по волне).
В следующий раз пройдёшь:friends:. Мы тоже думали обойти этим летом вокруг Ладоги, но не совпали отпуска и погода.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Задумал я нечто... нужны советы.
Вопрос.
Сколько дней было ваше путешествие?
Сколько потратили бензина?
Что было лишним из Ваших веще, вернее вы взяли и оно Вам не пригодилось?
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Вопрос.
Сколько дней было ваше путешествие?
Сколько потратили бензина?
Что было лишним из Ваших веще, вернее вы взяли и оно Вам не пригодилось?

"Путешествие" видно по этой картинке:
Маршрут1.jpg

Всего ушло около 2-х стандартных Тоховских бака, примерно по 11 л. А две заправки - страховался и менял баки раньше, чем заканчивался бензин, т.е. оставалось ещё по 1-2 литра.

Стартовал я примерно в 22:40, 1-я стоянка была в 0:49.
На второй день я стартовал в 6:15, а финишировал в 11:15.

На данный маршрут я взял слишком много бензина и жратвы (изначально планировалось гораздо более длительное путешествие.
Воды взял 2х6л бутыли. Заправиться по дороге, если один негде - надо брать ещё парочку. Если же компанией, то по бутыле на человека в сутки (когда тепло) и в 2 раза меньше, когда нормально. Остальное можно наполнить в деревнях по дороге.
Из жратвы взял макароны, тушенку, гречку, бустро супы, и пару банок зелёного горошка и кукурузы, когда не охота останавливаться на долго.
Да, обязательно пакет под мусор! :thumbupq:

Из шмурдяка было взято:
- два якоря 3,5 и 8 кило, каждый на шнуре 30 м. Следующий раз 8 кило брать не буду!
- пара сапог-забродников - очень пригодились при остановках,
- солнечная электростанция с панелью, надо обязательно брать - навигатор выключал, только когда ложился спать. Да и свет на стоянке ночью очень полезен.
- повербанк, рация, приёмник - не пригодились, но рацию и приёмник я бы всё равно взял - на стоянках веселее.
- котелок, мини мангал за 200 рэ и угли 15 л - отличная замена костру и треноге. Разжигал угли, сверху ставил прямо на них котелок и отлично готовил макароны с тушенкой. Углей осталось много!
- пластиковые мешки из-под мусора, только не обычные, а для строительного - чёрные и толстые. 5 шт идут за 150 рэ. Один такой мне служит уже второй сплав.
- сумку-непромокайку с зеркальной камерой, съёмными объективами и видео камерой - оказалось, что одному совсем не возможно этим пользоваться на ходу!
- карманную цифро-мыльницу (фото-видео) и видеорегистратор - пользовался только ими.
- ОЗК и сапоги от него. Сапоги оказались очень не удобными, пользовался забродниками, а сам ОЗК - отличная вещь ночью, спал прямо в лодке (благо размеры позволяли), накрывшись им - в результате вообще не пострадал от утренней росы.
- тёплую куртку и тёплые штаны - штаны вообще не пришло в голову одевать. А куртка отлично работала утром , вечером и на ходу. Днём оставался в футболке и спас жилете - очень комфортно на ходу днём. Было бы ещё жарче - снял бы футболку и расстегнул жилет.
- лёгкую куртку и штаны - штаны носил только лёгкие, а куртку так и не доставал.
- 2 пары носок и нижнее бельё - не пригодились, но брать надо.
- смартфон с картами Navionics и длинным шнуром USB в герметичном пакете - без него идти проблематично, т.к. весь второй день из-за тумана берегов почти не видел, а пакет спас, когда на Бурной плеснуло в лодку пол ведра води и прамиком на него и меня.
- телефон в гермопакете - нужная вещь, т.к. почти везде сигнал был.
- тент пластиковый на случай дождя, что бы накрыться в лодке. Палатку брать не собирался - лодка позволяет в ней жить!
- пару "палок" и рыболовный чемоданчик - там много всего на все случаи жизни.
- просто длинную верёвку. Нужна много для чего.
- бензина было взято общим колличеством за 60 л. Возможно, что хватило бы на весь маршрут, запланированный изначально. Тоха оказалась очень экономичным мотором. Бенз был в 2-х радных баках (обязательно 2 - кончится, так за пару секунд можно перецепить, а залить из канистры, да ещё при небольшой волне....
Очень не хватало "груши" для перекачки топлива из канистры в бак или воронки. Когда заливал - разлил около 1 л, хотя заправлялся на берегу.

Вроде ничего не забыл...
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Задумал я нечто... нужны советы.
"Путешествие" видно по этой картинке:
Посмотреть вложение 2345193

Всего ушло около 2-х стандартных Тоховских бака, примерно по 11 л. А две заправки - страховался и менял баки раньше, чем заканчивался бензин, т.е. оставалось ещё по 1-2 литра.

Стартовал я примерно в 22:40, 1-я стоянка была в 0:49.
На второй день я стартовал в 6:15, а финишировал в 11:15.

На данный маршрут я взял слишком много бензина и жратвы (изначально планировалось гораздо более длительное путешествие.
Воды взял 2х6л бутыли. Заправиться по дороге, если один негде - надо брать ещё парочку. Если же компанией, то по бутыле на человека в сутки (когда тепло) и в 2 раза меньше, когда нормально. Остальное можно наполнить в деревнях по дороге.
Из жратвы взял макароны, тушенку, гречку, бустро супы, и пару банок зелёного горошка и кукурузы, когда не охота останавливаться на долго.
Да, обязательно пакет под мусор! :thumbupq:

Из шмурдяка было взято:
- два якоря 3,5 и 8 кило, каждый на шнуре 30 м. Следующий раз 8 кило брать не буду!
- пара сапог-забродников - очень пригодились при остановках,
- солнечная электростанция с панелью, надо обязательно брать - навигатор выключал, только когда ложился спать. Да и свет на стоянке ночью очень полезен.
- повербанк, рация, приёмник - не пригодились, но рацию и приёмник я бы всё равно взял - на стоянках веселее.
- котелок, мини мангал за 200 рэ и угли 15 л - отличная замена костру и треноге. Разжигал угли, сверху ставил прямо на них котелок и отлично готовил макароны с тушенкой. Углей осталось много!
- пластиковые мешки из-под мусора, только не обычные, а для строительного - чёрные и толстые. 5 шт идут за 150 рэ. Один такой мне служит уже второй сплав.
- сумку-непромокайку с зеркальной камерой, съёмными объективами и видео камерой - оказалось, что одному совсем не возможно этим пользоваться на ходу!
- карманную цифро-мыльницу (фото-видео) и видеорегистратор - пользовался только ими.
- ОЗК и сапоги от него. Сапоги оказались очень не удобными, пользовался забродниками, а сам ОЗК - отличная вещь ночью, спал прямо в лодке (благо размеры позволяли), накрывшись им - в результате вообще не пострадал от утренней росы.
- тёплую куртку и тёплые штаны - штаны вообще не пришло в голову одевать. А куртка отлично работала утром , вечером и на ходу. Днём оставался в футболке и спас жилете - очень комфортно на ходу днём. Было бы ещё жарче - снял бы футболку и расстегнул жилет.
- лёгкую куртку и штаны - штаны носил только лёгкие, а куртку так и не доставал.
- 2 пары носок и нижнее бельё - не пригодились, но брать надо.
- смартфон с картами Navionics и длинным шнуром USB в герметичном пакете - без него идти проблематично, т.к. весь второй день из-за тумана берегов почти не видел, а пакет спас, когда на Бурной плеснуло в лодку пол ведра води и прамиком на него и меня.
- телефон в гермопакете - нужная вещь, т.к. почти везде сигнал был.
- тент пластиковый на случай дождя, что бы накрыться в лодке. Палатку брать не собирался - лодка позволяет в ней жить!
- пару "палок" и рыболовный чемоданчик - там много всего на все случаи жизни.
- просто длинную верёвку. Нужна много для чего.
- бензина было взято общим колличеством за 60 л. Возможно, что хватило бы на весь маршрут, запланированный изначально. Тоха оказалась очень экономичным мотором. Бенз был в 2-х радных баках (обязательно 2 - кончится, так за пару секунд можно перецепить, а залить из канистры, да ещё при небольшой волне....
Очень не хватало "груши" для перекачки топлива из канистры в бак или воронки. Когда заливал - разлил около 1 л, хотя заправлялся на берегу.

Вроде ничего не забыл...
Здравствуйте!
Очень понравилась Ваша задумка. Сами работали на Карельском перешейке некоторое время назад.
Если надумаете в следующем году совершить что-то подобное, обращайтесь к нам за информационной (или материальной) поддержкой! :)
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Здравствуйте!
Очень понравилась Ваша задумка. Сами работали на Карельском перешейке некоторое время назад.
Если надумаете в следующем году совершить что-то подобное, обращайтесь к нам за информационной (или материальной) поддержкой! :)

Спасибо за предложение. Планы на следующий год уже есть!
Если бы не Навионикс, то маршрут бы был намного длиннее и опаснее!
Есть уже мысли о покупке картплоттера. Конечно ПО будет Навионикс!:friends:
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
259
Репутация
891
Возраст
48
Откуда
калининец
Задумал я нечто... нужны советы.
еду в середине октября на Ладогу в устье реки Авлога, в камышах щуку ловить на мелководье. подскажите пожалуйста по приманкам (воблер,железо,цвет по возможности) ??? зарание благодарен Алексей!
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Задумал я нечто... нужны советы.
еду в середине октября на Ладогу в устье реки Авлога, в камышах щуку ловить на мелководье. подскажите пожалуйста по приманкам (воблер,железо,цвет по возможности) ??? зарание благодарен Алексей!

Начфиз, ты не в эту тему обратился. Я думаю тебе здесь не помогут. Наверно лучше сюда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=49136
 

Сейчас смотрят

Вверх