• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задумал я нечто... нужны советы. (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2010
Сообщения
97
Репутация
48
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Задумал я нечто... нужны советы.
Вопрос, конечно интересный. А какие? :hmm:
Я знаю там пару мест, где охотхозяйства - там надо подальше от берега - как раз 1 км.
Есть пара-тройка мест с сетями рыбхозов - тоже укладываюсь в 1 км.

Там от Морьи-Осиновца примерно на 20-30 км в сторону Приозерска полигон идет вроде. На гарминовской карте (та, которая BlueChart), он обозначен, как закрытая зона. А кое-где и про мины :eek: написано. И на картах Навионикса эта же территория обозначена, как "Military practice area" и "Restricted area". Но, м.б. все это уже дела давно минувших дней...
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Там от Морьи-Осиновца примерно на 20-30 км в сторону Приозерска полигон идет вроде. На гарминовской карте (та, которая BlueChart), он обозначен, как закрытая зона. А кое-где и про мины :eek: написано. И на картах Навионикса эта же территория обозначена, как "Military practice area" и "Restricted area". Но, м.б. все это уже дела давно минувших дней...

Навионикс есть. По нему примерно и ориентировался. Потому и говорю про удалённость от берега примерно под 1 км.
Скорей всего не мины, а "подводные камни" - рифы... Откуда там мины? :hmm:
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 365
Репутация
7 482
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Задумал я нечто... нужны советы.
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Задумал я нечто... нужны советы.
Я планирую самый спокойный вариант, что бы не разгружать лодку.
Работать бурлаком очень не хочется - а то формально нельзя будет сказать, что прошел порог...

Примерно так?

Да, практически так, на спутниковом слое лучше видны буруны от бочек перед мостом.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
С нами с
18.06.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Spb
Задумал я нечто... нужны советы.
кстати, только недавно был в Тайполовском заливе, на реке Бурная, хотел пройти на Тохатсу 5 в Суходольское, шел против течения по правой стороне, почти прошел пороги, но не вытянул мотор...развернуло. Так что если идти из Суходольского то лучше держаться левой стороны...волуны впринципе просматриваются.
Что касается выхода в Ладогу с Бурной, сразу при выходе с реки, направо очень мелко, порой до 20 см...так что обходить лучше не на скорости и заранее просмотрев карту глубин.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Что касается выхода в Ладогу с Бурной, сразу при выходе с реки, направо очень мелко, порой до 20 см...так что обходить лучше не на скорости и заранее просмотрев карту глубин.

Спасибо. Как раз посматривал вправо...
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
22
Репутация
28
Возраст
38
Откуда
Кириши, Лен. обл.
Задумал я нечто... нужны советы.
Artur-K идея хорошая. В какой период времени планируется поход?
P.S. Есть опыт похода на лодке: в июне 2014 г. поход по Ладоге, старт из Креницы (Новая Ладога) Новоладожский канал - Волхов - Ладога. Шли против часовой стрелки! Финиш - Сортавала! Еще раз спасибо Yuri47, за помощь! По навигатору прошли 450 км, бензина ушло 97 литров. Но шли на экономичном 4-ех лопастном винте, т.к. лодка была достаточно нагружена! Крейсерская скорость = 25 км/ч. По запасам топлива: бак 25 литров и еще 2-е "дватцатки"! Заправлялись на автомобильных заправках.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Artur-K идея хорошая. В какой период времени планируется поход?

Пока планирую стартануть или 27-го или 3-го. Однако есть маленькое "но" - финансы. Всё упирается в них.
Мне, по предварительным прикидкам, надо около десятки.
Да и скорость на своём комплекте с загрузкой я не разовью большую. Уверен, что даже на глисс не смогу подняться.
Отсюда и прикидываю дней 5-7.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
1 268
Репутация
2 834
Возраст
42
Откуда
Москва , Коломенское
Задумал я нечто... нужны советы.
Рыбыловный поход , или походная рыбалка хезе как))) вообще тема интересная. Сам планирую этим летом на Нару. Начать с киевского шоссе и закончить у радужного водопада. Говорят красота неимоверная да и рыбу можно половить неплохо
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Рыбыловный поход , или походная рыбалка хезе как))) вообще тема интересная. Сам планирую этим летом на Нару. Начать с киевского шоссе и закончить у радужного водопада. Говорят красота неимоверная да и рыбу можно половить неплохо

Я тоже ХЗ! Просто давно хотел прокатиться по Ленобласти.
В этом году хотел по Дону, но обстоятельства сложилимь не удачно.
Тут то я и вспомнил ешё о студенческой мечте и Вуоксе. Тогда и лодки то не было и денег на её покупку не предвидилось... А о моторе я даже и не мечтал!
Недавно умер друг, с которым много чего планировали, но всё откладывали. Тут то я и понял, что за повседневной суетой жизнь проходит мимо!
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
391
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Город-герой Ленинград, Лиговка
Задумал я нечто... нужны советы.
Подумывал примерно такой же маршрут.
Мотор жалко, у него всего одна нога.
Есть здесь кто-нибудь, кто проходил под мотором лосевские пороги вниз?
Рация на Неве не нужна.
Для полноты маршрута можно рассмотреть старт Светогорск.
Вторая неделя августа не рассматривается?
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Задумал я нечто... нужны советы.
Подумывал примерно такой же маршрут.
Мотор жалко, у него всего одна нога.

Есть здесь кто-нибудь, кто проходил под мотором лосевские пороги вниз?

Рация на Неве не нужна.

Для полноты маршрута можно рассмотреть старт Светогорск.
Вторая неделя августа не рассматривается?

А мотору то что будет? Там без приключений планируется. Можно и с ними, но это не наш стиль!

В ИНете видел много, но они как раз экстремальный маршрут предпочитают.

С рацией понял. Спасибо. Моя Еска в речном принимает, а в морском вещает.

Думал, однако, там могут потребоваться дополнительные документы. А их нет - ЗагранПаспорт просрочен! Вторая неделя ничуть не хуже, чем первые предположения. Однако, есть надежда, и большая, на первую.....
 

Сейчас смотрят

Вверх