• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задолбал мелкий ерш... (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Задолбал мелкий ерш...
Некоторые мои знакомые ловят ерша целенаправленно, даже мелкого. Ну конечно с применением мотыля и червей. Червей заготавливают на зиму. Мормышки самые обыкновенные.
________________
С уважением.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
г.Ковров
Задолбал мелкий ерш...
Когда-то в какой-то старой рыболовной книжке прочитал,что ёрш не переносит запаха чёрного подгорелого хлеба,причём случайно в этом убедился.Лет здак сколько-то назад,когда ещё пользовался мотылём,на Горьковском вдхр. наткнулись на плотву,да вот беда-мелкий ёрш всё перебивал-хватал мотыля раньше плотвы.Я чисто для привлечения оной прикормил лунку размоченным чёрным хлебом-поклёвки ерша практически сразу прекратились,и плотва,пусть и не в очередь,но всё же начала садится на кручок.
А так конечно нового не открою-пользуйтесь безмотылкой и не будет ёрш так докучать.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Задолбал мелкий ерш...
Очень много сторонников за безмотыльную ловлю,хочу добавить следущее.При ловли на больших глубинах использую достаточно большие и чертей и нимфы.Не помню чтобы меня доставали ерши,хотя может просто их там нет или ершей в этих местах ловли не много.При ловли на небольших глубинах используются мелкие приманки и цепляется все в подряд.Стараясь найти рыбу покрупней перехожу на другие места.Там где при клеве мелочи проскальзывает приличная рыба,действительно не знаешь что делать чтобы мелочь не доставала.
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
48
Репутация
0
Откуда
Тула
Задолбал мелкий ерш...
Вопрос "наоборот"- как целенаправленно половить ерша( унас мелкого нет)? Всмысле - какая снасть,насадки,прикормка! Задолбала плотва и окунь,а ершик у нас очень приличный,но поискать приходится!
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Задолбал мелкий ерш...
А вот посмотрите в теме "Нимфы" :coolio:, там в начале темы гдето, обсуждалась нимфа неплохо цепляющая именно ерша, точно не могу сказать в чем был фокус, но возможно понравилась форма и большой по размеру оранжевый диск.....
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Задолбал мелкий ерш...
Наверно,окунь отошел от этого места..У нас,я замечаю,на подлеца если сидишь,и он подойдет-поклевки будут.Я для себя как то так трактую(не путать с обьемом улова).
А бывало наоборот-кормили свое место(течка,поэтому мотыль с пшеном),а подходил окунь(всех размеров),и более ничего не клевало кроме него.
Выход-бегать и сверлить,искать.. Да и горизонт-он редко высоко поднимается(мож с дна не ловить)..
 

Сейчас смотрят

Вверх