• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЗаброскА Центр Карелии (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2016
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Карелия,Сегежа
ЗаброскА Центр Карелии
Забросим с города Сегежа либо с посёлка Надвоицы в любое место . Авто - УАЗ Буханка. Подробно на майл :chyfer1@mail.ru:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Реки ,озёра, ламбушки и просто активный отдых.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Реки :Сегежа ,онда, чирка-кемь, и.т.д.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Карелия,Сегежа
ЗаброскА Центр Карелии
Ребята ждем всех в гости забросим на бухаммере в непролазные дебри
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Карелия,Сегежа
ЗаброскА Центр Карелии
Ондозеро ,Выгозеро ,Сегозеро ,Елмозеро ,и тысячи мелких озёр и ламбин.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
25
Репутация
92
Откуда
Харьков
ЗаброскА Центр Карелии
Здравствуйте! Ситуация на Ондозере за последние годы поменялас? Были мы у Вас в 2012 году как нам показалось или не показалось озеро процежено наглухо рыбы очень мало и о трофеях говорить не приходилось берега завалены обрывками сетей, места стоянок усеяны мусором. Можно спорить о мастерстве рыбаков (тобиш меня и моих напарников) но наше мнение совпадало с поодинокими рыбаками которых доводилось встречать. Огромным плюсом тех мест является самобытная Карельская природа, вековые деревья, низкое небо необычайного цвета, чистейшая вода ( пускай и бурого цвета) , камни - скалы обилие ягод и грибов,
 
С нами с
19.04.2012
Сообщения
104
Репутация
82
Возраст
60
Откуда
Москва, Скобелевская
ЗаброскА Центр Карелии
Здравствуйте!
А на Нюк забрасываете? Если да, то в какую точку?
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Карелия,Сегежа
ЗаброскА Центр Карелии
На Ондозеро слишком много желающих отдохнуть, порыбачить, не только местных ,но и приезжих ,причём не каждый заботится о том чтобы за собой убрать, все верно повсюду мусор на каждой стоянке ,но чтоб такого не было надо хотя бы начать с себя. Что касается рыбы ,то она есть хоть и не в том количестве что раньше ,и трофей наврятли попадется. У меня в этом году самая крупная щука на 3400' взяла , а так до кило все . Друг на сегозеро на 9 кг взял. Ну а природа да есть места охренительные ,так что фотик должен быть под рукой.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Карелия,Сегежа
ЗаброскА Центр Карелии
На Нюк в принципе реально со стороны Ледмозеро, все зависит от груза и сколько человек ,но будет не дёшево.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Карелия,Сегежа
ЗаброскА Центр Карелии
Ребят кто по заброскам пишет , присылайте сразу карту с отметкой о месте выгрузки.
 
С нами с
19.04.2012
Сообщения
104
Репутация
82
Возраст
60
Откуда
Москва, Скобелевская
ЗаброскА Центр Карелии
Ребят кто по заброскам пишет , присылайте сразу карту с отметкой о месте выгрузки.

Как раз отметку такую и не могу сделать, т.к. доступных подъездов к оз. Нюк не знаю.

Раньше доезжали на своих машинах до Пизьмагубы, оставляли их там и в своих ПВХшках добирались до мест, откуда Растас и Хяме вытекают. Именно эти места и сейчас интересуют. Но при сильном ветре и шторме оттуда может быть проблематично выбраться. А зависать на несколько дней больше, чем запланировано, нет возможности.
Теоретически есть подъезды: с юга, про него Вы пишете, мимо Ледмозера и Уймузеярви к заливу, откуда Хяме вытекает. И с севера есть подъезд из Борового к Растас-губе. Но я этих дорог не знаю. А главное, если мы с Вашей помощью до этих мест забросимся, какие там будут стоянки в тех точках, куда эти дороги подходят? Может болота, кусты и т.д., и все равно нам плыть придется в поисках хороших мест? Тогда уж лучше по старинке, через Пизьмагубу....
Вот этот вопрос можете прояснить?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2016
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Карелия,Сегежа
ЗаброскА Центр Карелии
Про озеро Нюк ничего не могу узнать ,это надо к Костомукшиским рыбакам обращаться.
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
712
Репутация
3 490
Откуда
Москва,Зеленоград
ЗаброскА Центр Карелии
Ещё по костомукшской трассе там ручей впадает в Нюк
Этот ручей-река Ногеуска. Километров через 5, даже меньше , ж/д переезд, нормальная грунтовка до базы Нагеус, там можно и лодки слиповать и со стоянкой для машины договориться, да и по всем остальным вопросам,думаю что помогут
 

Сейчас смотрят

Вверх