• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За уклейкой (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
За уклейкой
У меня была 4-ка МИЛО Реликс вес, емнип, был ок 70 гр. Отличная удилка, но не для скоростной ловли (для этого уклеечные Фотоны вообще исключительно хороши!), а для ловли более крупной уклейки со средней скоростью.
Я Maver ALBORELLA и Flagman ловлю
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 282
Откуда
Волгоград
За уклейкой
А вообще, мне нравилось крупную уклейку ловить штекером метров 8-9 (иногда с подбросом). Дальность ловли отличная, вываживать на резине - супер и минимум сходов, нет постоянных перебросов как при махалке ( крупная уклейка не всегда любит громкий "плюх"). Оснастка может применяться очень легкая.
Ловля реально в кайф!
У кого есть штекер очень рекомендую попробовать!
На а темп... Выходил до 5 шт в минуту, но это соревы или тренировки перед ними, конечно))).
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 413
Репутация
2 796
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
За уклейкой
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2013
Сообщения
785
Репутация
2 485
Откуда
Ульяновск центр
За уклейкой
Крутая манная каша в марле,на расстоянии заброса-любительский рецепт скоростной спортивной ловли,без лишних телодвижений с забрасыванием орехов каждую минуту.:)
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 413
Репутация
2 796
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
За уклейкой
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
За уклейкой
Никаких херов и бун . :D Это кейрю (сейрю) . :D
Ниссины как ниссаны, их много...)))
Какая конкретно модель 5м весит 60гр?
Честной пятеркой по длине и менее 100гр весом ловил.
Интересно бы посмотреть на 60 гр.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
За уклейкой
А вообще, мне нравилось крупную уклейку ловить штекером метров 8-9 (иногда с подбросом). Дальность ловли отличная, вываживать на резине - супер и минимум сходов, нет постоянных перебросов как при махалке ( крупная уклейка не всегда любит громкий "плюх"). Оснастка может применяться очень легкая.
Ловля реально в кайф!
У кого есть штекер очень рекомендую попробовать!
На а темп... Выходил до 5 шт в минуту, но это соревы или тренировки перед ними, конечно))).
8-9 метров и обычным махом можно. Или же на летнюю мормышку
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 282
Откуда
Волгоград
За уклейкой
8-9 метров и обычным махом можно. Или же на летнюю мормышку
Это длина маха 5+. Уже не получается ловить в темпе и легкие поплавки не всегда можно (если ветерок боковой например).
Преимущество штекера в частности в том, что без рыбы оснастка достается редко, при холостой подсечке нет нужды перезабрасывать, плюс любая проводка оснастки.
В условиях сорев длинный мах (5+ м) для уклейки штекеру проигрывает очень сильно. Для любительской - если крупная уклейка осторожна и ловится дост. далеко от берега.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
За уклейкой
Это длина маха 5+. Уже не получается ловить в темпе и легкие поплавки не всегда можно (если ветерок боковой например).
Преимущество штекера в частности в том, что без рыбы оснастка достается редко, при холостой подсечке нет нужды перезабрасывать, плюс любая проводка оснастки.
В условиях сорев длинный мах (5+ м) для уклейки штекеру проигрывает очень сильно. Для любительской - если крупная уклейка осторожна и ловится дост. далеко от берега.
Я про удочку длиной 8-9 метров, которую можно как штык использовать
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
За уклейкой
А вообще, мне нравилось крупную уклейку ловить штекером метров 8-9 (иногда с подбросом). Дальность ловли отличная, вываживать на резине - супер и минимум сходов, нет постоянных перебросов как при махалке ( крупная уклейка не всегда любит громкий "плюх"). Оснастка может применяться очень легкая.
Ловля реально в кайф!
У кого есть штекер очень рекомендую попробовать!
На а темп... Выходил до 5 шт в минуту, но это соревы или тренировки перед ними, конечно))).
А резину какую использовали? Есть у нас местечке где ловлю крупную уклейку 6кой, ближе не подходит, все думал о ее ловле на штык , но почему то прогонял эти мысли....
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
За уклейкой
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
За уклейкой
Сегодня проверили уклейку с Мишкин-НН. Приятно было познакомиться:friends:Немножко обалдел от его серьёзности подхода к рыбалке, как будто рыболовный магазин на берег приехал)) Уклейка просыпается, открытие сезона чудное, хоть и продрог как цуцык под дождём и ветром. Ловили на коротке, я на трёхметровый Flagman, Михаил на Colmic четырёхметровый(вроде). В общем одна приятность! Завтра повторю. Всем добра!

2021-04-22 06-19-20.JPG 2021-04-22 15-41-31.JPG
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх