• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За голавлём руками (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2008
Сообщения
41
Репутация
27
Откуда
Москва-Чертаново
За голавлём руками
Сколько кому не рассказывал-никто не верит.В своё время мы с братом в Ряз. обл. увлекались ловлей руками.Ловили рыбу всякую, начиная от ёршиков заканчивая речным карасём,но самое большое удовольствие доставлял голавль.В подмученой воде среди небольших веточек или в неглубоком подлазе, прикосновение к его характерной спинке всегда вызывало сбой в дыхании и легкую дрожь.
Всегда поражала его доступность,в самой глубине подлаза,нежно взяв за хвост,ты подтягиваешь его к себе,пока,опять же плавными движениями,не "обнимешь" в районе головы.
Шикарным экземпляром и объектом зависти к первой пойманной рыбе считались образцы грамм по 700.А вообще лучшими уловами считались по 15кг на двоих.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
549
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
За голавлём руками
al-an-b сказал(а):
Сколько кому не рассказывал-никто не верит.
Вполне реально! Лет 15-ть назад я в речке больше ловил руками,чем на удочку.Голавлей правда крупных не ловил,но окунь до 400гр. и щучки до килограмма попадались.Про плотву и не говорю,ее ловили десятками,пока не замерзнешь в воде:holod: .
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
41
Репутация
27
Откуда
Москва-Чертаново
За голавлём руками
Ну, окунь в воде как валенок, пока наружу не вытышишь - трепыхаться не будет. А прошлым летом пошел я спиннинг побросать, потренироваться, ничего, или, как я правильно понял, на форуме пишут ОП. Да не совсем. По старой памяти, разделся и залез под знакомые кустики - карась, грамм 400. Скользский, широкий "зараза", просто так не возьмешь. Одного обхватил с горем пополам , второй ушел плавать, и только на третьем сообразил.... Не обхватывая, потихоньку вдавливаю его в ил - сантиметров 40, а там уж у него меньший, а тебя больший плацдарм действий. В итоге - накормил любимую бабушку, а также всех присутствующих жареной рыбкой, а она же как семечки - невозможно оторваться, пока язык не заболит.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
За голавлём руками
Лежит в речушке под названием Рожайка что под Домодедово бревно лет 15 уже...
центр выгнил почти насквозь, с одной стороны занесено песком а вот с другой хорошая лазейка!
я под ним уже лет 15 ловлю руками...
правда глубина там "по шейку" и нырять приходится... плотва, окунёк, иногда вьюны и пескарики проскакивают...
очень увлекательным сиё занятие считаю!!!
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
41
Репутация
27
Откуда
Москва-Чертаново
За голавлём руками
Кирпич на шею не привязывал? Я не раз пробовал метра на три под дерево заныривать- рыбы немеренно, но одной рукой много не схватишь....а вьюна с огольцом тем более.
А по-шейку мы с братом ныряли как-то в конце августа. Речку запрудили далеко, и вначале глубина не очень большая была.
Нанырялись в холодной воде до таких СИНИХ губ.....но удовольствия море.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
За голавлём руками
al-an-b сказал(а):
Кирпич на шею не привязывал? Я не раз пробовал метра на три под дерево заныривать- рыбы немеренно, но одной рукой много не схватишь....а вьюна с огольцом тем более.
А по-шейку мы с братом ныряли как-то в конце августа. Речку запрудили далеко, и вначале глубина не очень большая была.
Нанырялись в холодной воде до таких СИНИХ губ.....но удовольствия море.
при нырянии проблема в том что тебя вода выталкивает... приходится воздух почти весь выдыхать... а до "синих губ" это всегда! пока трясти от холода не начнёт фиг отттащишь:p
еще "на спор" часто руками ловлю... народ не верит что руками вообще можно что нить спамать :D
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
41
Репутация
27
Откуда
Москва-Чертаново
За голавлём руками
Я тоже кому не рассказаваю-тот не верит, а кто видит-тот офигевает. Да что говорить, в пацанах, учил местных мальчишек раков в норах ловить, всему сразу не научишь, один на всю деревню орал, когда его за мизинец тяпнули. В след. раз умнее был.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
За голавлём руками
al-an-b сказал(а):
Сколько кому не рассказывал-никто не верит.В своё время мы с братом в Ряз. обл. увлекались ловлей руками.Ловили рыбу всякую, начиная от ёршиков заканчивая речным карасём,но самое большое удовольствие доставлял голавль.В подмученой воде среди небольших веточек или в неглубоком подлазе, прикосновение к его характерной спинке всегда вызывало сбой в дыхании и легкую дрожь.
Всегда поражала его доступность,в самой глубине подлаза,нежно взяв за хвост,ты подтягиваешь его к себе,пока,опять же плавными движениями,не "обнимешь" в районе головы.
Шикарным экземпляром и объектом зависти к первой пойманной рыбе считались образцы грамм по 700.А вообще лучшими уловами считались по 15кг на двоих.
наверное в таком месте ловил?:stop:
 

Вложения

  • нерест плотвы.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 211
    нерест плотвы.jpg
С нами с
09.04.2008
Сообщения
41
Репутация
27
Откуда
Москва-Чертаново
За голавлём руками
Нет, уважаемый, я же не медведь....А фотка симпатичная - сам живьём такое наблюдал на Новой Земле.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
За голавлём руками
С сыном как-то, тройку лет назад, ловили на Сенеже подлещиков с дамбы. Смотрю - шнурок прямо под ногами проплывает вдоль берега. Ну, тут папа на глазах у сына привратился в ниндзю и цап его!:D Положил в садок и по приезду на дачу выпустили его в наш пруд. Так что теперь там кроме ротана и карася есть ещё и щука!:D
Ещё прикол был... Пригласили как-то в рыбхоз друзья половить, вытащили там тройку карпов кила по полтора, ну и опять по возвращению к пруду своему. Вышли с сыном на берег, рыбаки сидят - ну как спрашиваю, клюёт? Ответ: сегодня плоховато. Достаю из сумки карпов этих и на глазах выпускаю в пруд. Видели бы вы их размер глаз в этот момент и выражение лиц нашего брата... А один карпик очухаться никак не мог - пришлось его палкой подальше отпихнуть и подождать, пока ушёл на глубину, а то народ за подсаками потянулся уже...
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
41
Репутация
27
Откуда
Москва-Чертаново
За голавлём руками
Уже не голавль, но все-равно прикольно. Греция, прошлый год. Местные ловят кефаль с пирса. Груз, леска, к ней без поводков крючки, штук 15. Я тоже попробовал, в итоги бычок местный и звезда морская. Все.
Пошли мы с благоверной ручей посмотреть, говорят черепахи плавают.
Ширина метра 3, глубина по я...а, до моря метра 4. Течение вроде есть, а вроде из моря в обратку прет. Бревно. Отдыхающие неподалеку. Как всегда, идиотом со стороны, захожу. Замутил справа, замутил слева и осторожно под бревнышко.......
Кефаль в руке, даже не дернулась.
Отдыхающие в ах...е, жена в восторге, я в гордости.
Потом мысль, а ведь кто угодно мог быть(змея, и пр.)
Для ценителей. Амнистирована.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
За голавлём руками
наверное в таком месте ловил?
Ну зачем людёв неврировать такими фото?
Пойду вот теперь:vodka:
Сидишь тут прикормки наживки хреначишь, ОПы ловишь.
Снасти там фсякие блюдешь.
А она вон, подлая, из реки всю воду выдавила...
 
Н

Никитское

гость
За голавлём руками
За фото тож в небольшом замешательстве)))
 

Сейчас смотрят

Вверх