• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
10.08.2009
Сообщения
40
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Московская область
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет! Лодка фрегат M 280 ER с данным мотором. Вчера, обкатывая мотор, один, секунд через 20 вышел на глис, сместившись ближе к носу, если честно то немного удивился, думал не вытянет. Общий вес со мной с мотором и с барахлом около 110 кг. Кто еще такой мотор юзает? Как он? какой расход?
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
84
Репутация
166
Откуда
Дубна
YAMAHA 3 AMHS
У меня такой мотор. С лодкой 280е. Посмотрите мои посты раньше. Считаю комплект идеальным для ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
52
Репутация
6
Откуда
Lipetsk
YAMAHA 3 AMHS
У меня такой мотор. С лодкой 280е. Посмотрите мои посты раньше. Считаю комплект идеальным для ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.
В какой теме посты? Тоже заинтересовал этот комплект .
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет! Лодка фрегат M 280 ER с данным мотором. Вчера, обкатывая мотор, один, секунд через 20 вышел на глис, сместившись ближе к носу, если честно то немного удивился, думал не вытянет. Общий вес со мной с мотором и с барахлом около 110 кг. Кто еще такой мотор юзает? Как он? какой расход?

36,7кг на лошадь, неплохой показатель!!!:thumbupq:
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
YAMAHA 3 AMHS
точно такой же комплект. Идеальное сочетание, ручку вывернул, вперёд наклонился и ты на глссере. вдвоём уже не то, для одного шикарно. всё обслуживается в одно жало, у меня на сбор уходит не более 10 минут. По расходу сравнивать не с чем, но бака хватает на продолжительное время даже на троле...
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет! Лодка фрегат M 280 ER с данным мотором. Вчера, обкатывая мотор, один, секунд через 20 вышел на глис, сместившись ближе к носу, если честно то немного удивился, думал не вытянет. Общий вес со мной с мотором и с барахлом около 110 кг. Кто еще такой мотор юзает? Как он? какой расход?


Обкатка на полном газу ? :) Ну-ну :thumbupq:
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
YAMAHA 3 AMHS
Да-да, на ямахах в инструкции прописано - разогнать на полную, а потом минут десять на пол газа... (близко к тексту) Такчто человек все правильно делал
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
YAMAHA 3 AMHS
Да-да, на ямахах в инструкции прописано - разогнать на полную, а потом минут десять на пол газа... (близко к тексту) Такчто человек все правильно делал

И я также обкатывал, так что все нормально. Правда пока у меня лодочка с навесным транцем, но после обкатки в одного получалось в переходном режиме до 18 км/ч "разгоняться", естественно со смещением тела вперед. Со стационарным транцем и безкилевым днищем на этом моторчике можно и побыстрее ходить:).
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
40
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Московская область
YAMAHA 3 AMHS
evgeny_psy , совет: измерьте расстояние между противокавитационной пластиной мотора и дном лодки. Должно быть 20-25 мм.

размер значительно больше, на целых 5см.! Хотел поднять транец, но меня отговорили, сказав, что с таким мотором я разницы не почувствую, была бы у меня хотя бы 15 -ка, вот тогда да!

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

А где в сообщении слова "полный газ"?
Да и в глиссирующем режиме рекомендуют обкатывать даже в инструкции.

Все четко по инструкции!!!!:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Прикупил себе удлинитель румпеля, - КЛАСНАЯ ВЕЩЬ!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
YAMAHA 3 AMHS
Мотор отличный, но расход конский для 3 л.с. По информации Ямахи 2 литра в час (!). Это действительно много, но зато все это компенсируется эксплуатационными качествами и надежностью.
Удавалось снимать с такого мотора 54 кг/л.с. при этом лодка шла со скоростью 21 кмч.
Транец не трогать!!!!!!! Иначе может стать гораздо хуже.
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
22
Репутация
0
Откуда
Москва
YAMAHA 3 AMHS
А сколько он стоит минимальная цена и где луч. покупать?

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Прикупил себе удлинитель румпеля, - КЛАСНАЯ ВЕЩЬ!!!![/QUOTE]


А где покупали что это дает???
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
217
Репутация
101
Откуда
Ступино, Московская область
YAMAHA 3 AMHS
размер значительно больше, на целых 5см.! Хотел поднять транец, но меня отговорили, сказав, что с таким мотором я разницы не почувствую, была бы у меня хотя бы 15 -ка, вот тогда да!
У меня расстояние 50 мм., но я всё-таки попробую поднять. Попытка-не пытка. Не хочу прыгать по лодке, чтобы на глиссер выйти.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
YAMAHA 3 AMHS
У меня расстояние 50 мм., но я всё-таки попробую поднять. Попытка-не пытка. Не хочу прыгать по лодке, чтобы на глиссер выйти.

Может проще канализацию одеть на румпель, а транец не трогать?
Нога брызгается?
 

Сейчас смотрят

Вверх