• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Александр! Привет! Докладываю, от карба до крана, мерил штангенциркулем наружный диаметр шланга на 8,от крана до бака на 12.
Хомуты само-зажимные подбирал в автомагазине.
Приветствую Владимир!
А оригинальные хомуты они будут одинаковые, на шланг 8 мм. и на 12 мм.?
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Приветствую Владимир!
А оригинальные хомуты они будут одинаковые, на шланг 8 мм. и на 12 мм.?
Оригинальные которые шли с завода они из проволоки и режут шланг,какие то они жиденькие
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Я брал нержавейку. Оцинковку, как на картинке тоже. Только к насосу они не вписываются по ширине.
Блин, не поленился сходил поглядел,хомут стоит и входит к бензонасосу чудесно ещё место остаётся. Ширина хомута померил штангилем 8мм. до края бензонасоса ещё есть место примерно 5мм. Так что не знаю что за хомуты у вас. Специально для Вас сфоткал родной из проволоки и мой купленный.
6639694
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Ещё раз спрошу, может не понятно кому о чём речь. По ниже приведённой схеме два хомута под номером 15 и 17, они взаимозаменяемые или же разные по размеру? Мне нужен под номером 15 - 2 штуки, а я заказал те, которые под номером 17, не будут ли они большие?
viber image 2019-04-09 , 10.46.01.jpg
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Ещё раз спрошу, может не понятно кому о чём речь. По ниже приведённой схеме два хомута под номером 15 и 17, они взаимозаменяемые или же разные по размеру? Мне нужен под номером 15 - 2 штуки, а я заказал те, которые под номером 17, не будут ли они большие?
Посмотреть вложение 6639810
Я же писал выше под № 17 размер 12мм под №15 8мм. не подойдут разные.Под №15 на 8мм наружний размер шланга,нужно смотреть подбирать где то внутренний размер на 7мм. Поэтому эти хомуты нужно что бы на шланги сидели плотно,а когда оденишь их на штуцер хомут обо-жмёт чётко.
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Я же писал выше под № 17 размер 12мм под №15 8мм. не подойдут разные.Под №15 на 8мм наружний размер шланга,нужно смотреть подбирать где то внутренний размер на 7мм. Поэтому эти хомуты нужно что бы на шланги сидели плотно,а когда оденишь их на штуцер хомут обо-жмёт чётко.
Понял.
Значит буду брать меньшего размера.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
845
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет! Несколько лет назад на реке мотор не завелся. Разобрали и продули карбюратор, поставили фильтр от скутера. До вчера все было хорошо.
Вчера покатал семью и отпустил их в кафе у реки. В одного немного погонял в удовольствие. Лодка маленькая, всего 255 см., но если без снастей, "в одних трусах", то из водоизмещенки выскакивает легко. На скорости где-то 18 ( по опыту, прибором не мерил) вдруг пошли как бы прохваты и мотор заглох. Наглухо. Минут пятнадцать с перерывом, по всякому пытался.
Может быть перекачал, когда пытался завести? Думаю, мол попал на продувку карбюратора... В принципе бесплатно, но надо просить хорошего человека, ну и время. Неприятно, так как были планы.
На даче решил попробовать завести. Приспособил ведро. Завелся с первой потяжки! Что бы это было?
Завтра утром решил проверить мотор на воде и порыбачить немного.
Кому интересно - сделал транцевые плиты из чистого дерева :) , на саморезах :). Моя маленькая лодка при загрузке не выходит из водоизмещенки, чуть чуть не хватает. Если результат понравится - сфотографирую и поделюсь.
И уже не в тему. Товарищ купил б/у Сиа Про -5. Испытали на озере. Понравилось: Группер 330 , нас двое примерно по 85 кг., прилично снастей - вышли из водоизмещенки! Не ожидал. Мотор 5 сил по ощущению при переноске не тяжелее моей трешки. Места в багажнике занимает ощутимо больше. Но любой из моторов помещаются в моем чехле. Короче задумался... Не всегда в одного хватает трех сил.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
845
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
Вернулся с речки. Мотор работал нормально. Что было непонятно.
Транцевые плиты испытаны и пока отложены. Без них быстрее. В обоих вариантах выхожу из водоизмещенки. В принципе в дереве задумывалась силовая часть кронштейна. Для низа крыла и интерцептора требуется толстый пластик.
Поэтому без фото, идея пока требует доработки.
В позитиве несколько голавлиных поклевок и полюбовался килошником, вышедшим к лодке за воблером.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
121
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
YAMAHA 3 AMHS
Всем доброго дня. У меня Б/У Сиа Про-3, лодка Баджер 330 (киль, надувное дно). Мотор лёгкий, неприхотливый это плюс. Но лодка 48кг+17мотор+я 90кг. =8км/ч против течения и 10км/ч по течению. Топливо жрёт вёдрами. Чистил карб не помогло. Заводится с пол-протяжки. По тахометру на холостых 1250оборотов, на вывернутом румпеле 2100. Пол румпеля от полного не отличаются. Думаю скатать в сервис, глянут компрессию, цена 1000р. Посмотрю наверное ещё иглу смеси и поменяю свечу. Повторюсь дикий расход топлива, литра три за час покатушек. Может ли быть скорость в 10км/ч при 2100оборотах на 6-ом винте.? Может тахометр врёт.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
845
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
Всем доброго дня. У меня Б/У Сиа Про-3, лодка Баджер 330 (киль, надувное дно). Мотор лёгкий, неприхотливый это плюс. Но лодка 48кг+17мотор+я 90кг. =8км/ч против течения и 10км/ч по течению. Топливо жрёт вёдрами. Чистил карб не помогло. Заводится с пол-протяжки. По тахометру на холостых 1250оборотов, на вывернутом румпеле 2100. Пол румпеля от полного не отличаются. Думаю скатать в сервис, глянут компрессию, цена 1000р. Посмотрю наверное ещё иглу смеси и поменяю свечу. Повторюсь дикий расход топлива, литра три за час покатушек. Может ли быть скорость в 10км/ч при 2100оборотах на 6-ом винте.? Может тахометр врёт.
Маловато. Вообще не спец по тахометрам и падениям оборотов. Если такое есть, то вариант1 - неисправное состояние. Альтернативно - развесовка и положение судоводителя. В идеале для моторов малой мощности нужен удлинитель румпеля. В моем случае на 330 и на 255 корпусе имею 16-18 км.час, переходной режим. Но Вы увесистее меня на 10 кг. :) хз...
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет! Несколько лет назад на реке мотор не завелся. Разобрали и продули карбюратор, поставили фильтр от скутера. До вчера все было хорошо.
Вчера покатал семью и отпустил их в кафе у реки. В одного немного погонял в удовольствие. Лодка маленькая, всего 255 см., но если без снастей, "в одних трусах", то из водоизмещенки выскакивает легко. На скорости где-то 18 ( по опыту, прибором не мерил) вдруг пошли как бы прохваты и мотор заглох. Наглухо. Минут пятнадцать с перерывом, по всякому пытался.
Может быть перекачал, когда пытался завести? Думаю, мол попал на продувку карбюратора... В принципе бесплатно, но надо просить хорошего человека, ну и время. Неприятно, так как были планы.
На даче решил попробовать завести. Приспособил ведро. Завелся с первой потяжки! Что бы это было?
Завтра утром решил проверить мотор на воде и порыбачить немного.
Кому интересно - сделал транцевые плиты из чистого дерева :) , на саморезах :). Моя маленькая лодка при загрузке не выходит из водоизмещенки, чуть чуть не хватает. Если результат понравится - сфотографирую и поделюсь.
И уже не в тему. Товарищ купил б/у Сиа Про -5. Испытали на озере. Понравилось: Группер 330 , нас двое примерно по 85 кг., прилично снастей - вышли из водоизмещенки! Не ожидал. Мотор 5 сил по ощущению при переноске не тяжелее моей трешки. Места в багажнике занимает ощутимо больше. Но любой из моторов помещаются в моем чехле. Короче задумался... Не всегда в одного хватает трех сил.
Может просто надо было выкрутить свечу и продуть,бывает по подает окалина между электродами.По поводу Си-про я бы лично не взял.Имхо. Сегодня именно на рыбалке двое подплыли,рядом рыбачили Си-про маленький. Решили переехать :) дёргали его пол часа пока их к берегу не прибило,а это дамба ,зацепились спинненгами за кусты.мат .пере мат.кое как на вёслах отплыли,ковырялись.ковырялись,запустили и ушли.Поглядел послушал как он тарахтит,нет сказал даром не нужен.
PS.Берите Яму 5 или 8 и будет вам счастье. Имхо.
 

Сейчас смотрят

Вверх