• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 2)

С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
что посоветуете? не тяжелей моей лодки и норм ходовыми качествами
Надо брать моторчик 5 л. с., с таким весом уж точно на глиссер выход будет.
Будь я на Вашем месте, продал бы "трёху", докапил бы денег и взял бы "пятёрку".
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
Надо брать моторчик 5 л. с., с таким весом уж точно на глиссер выход будет.
Будь я на Вашем месте, продал бы "трёху", докапил бы денег и взял бы "пятёрку".
это мои 4 тый мотор. купил 2 ку потом 5 ку потом 4 ку и наконец 3 ка для меня идеал. вес и габариты то что надо. глиссер не так важен мне, далеко и на скорости не езжу. мне норма и мои 10-15 км но чтоб не с задранным носом. просто езжу на большое водохранилище и часто ветер с большими волнами. страшно с задранным носом ехать
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 394
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
15.12.2016
Сообщения
147
Репутация
49
Откуда
Самара Кировский
YAMAHA 3 AMHS
Приветствую ! кто нибудь иридивые свечи пытался ставить? и есть вообще аналоги наших штатных
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
YAMAHA 3 AMHS
Приветствую ! кто нибудь иридивые свечи пытался ставить? и есть вообще аналоги наших штатных
Иридий на 2х тактник? Сантехников рабочую бригаду в белых костюмах видел?
Смысл иридия давать чуть более яркую искру для топливной экономичности (во впрысковых движках) и дольше служить..
2х тактный карбюратор меньше жрать не станет и свечу загадит..
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Добрый день! подскажите. у меня лодка колибри км 280+аэрдек и ямаха 3. задирает нос и не опускает его и скорость при этом 11-12 км. хотя у людей с лодкой 280 скорость 20-25 км. что не так ?
транец поднимал по сантиметру после каждого заезда. поднимал до 4 см.(так как от дна лодки до плиты 5 см) никакой разницы.
что не так ? мотор все менять не буду на по мощнее. этот идеален для меня по габаритам и весу.
проблема с лодкой ? или что ?
Я из за этого сменил лодку, был Смарт 290 танцы с бубном в моём случае не привели к успеху, продал, да и сын иногда со мной рыбалит. Купил Смарт 310 с удлинителем румпеля присев ближе к середине лодки прекрасный глис, я доволен. Перемещаюсь на не большие растояния от точки к точки на задней банке,нормально.

PS. Или пробуйте в вашем случае положить что то тяжёлое в нос лодки или с удлинителем румпеля сами лезьте в нос лодки,поможет точно.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
я затянул винт чтоб мотор не поворачивал. и сам сместилься на нос. не помогло.
Поиграйте наклоном мотора,когда на нос садились а регулировка осталась прежняя, у меня например регулировка стоит на второй дырке.
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
Я из за этого сменил лодку, был Смарт 290 танцы с бубном в моём случае не привели к успеху, продал, да и сын иногда со мной рыбалит. Купил Смарт 310 с удлинителем румпеля присев ближе к середине лодки прекрасный глис, я доволен. Перемещаюсь на не большие растояния от точки к точки на задней банке,нормально.

PS. Или пробуйте в вашем случае положить что то тяжёлое в нос лодки или с удлинителем румпеля сами лезьте в нос лодки,поможет точно.

то есть длина лодки все же роль сиграло да ? я пробывал на нос перемешаться. менал положение дырок. и высоту транца по сантиметру поднимал. до 4-х сантиметров.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
то есть длина лодки все же роль сиграло да ? я пробывал на нос перемешаться. менал положение дырок. и высоту транца по сантиметру поднимал. до 4-х сантиметров.
Да! Длинна лодки с играла большую роль. У меня у товарища тоже Смарт 310 доволен,всё и началось у меня был Смарт 290 а товарищь купил сразу 310 Смарта и Машу-3,у него сразу всё пошло,а я как и Вы не мог со своим 290 не чего сделать,тупо продал и купил 310 Смарта, теперь голова не болит просто рыбалим и радуемся жизни :yes::D:thumbupq:
К стати вот мой товарищ Август 2018г.
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
то есть длина лодки все же роль сиграло да ? я пробывал на нос перемешаться. менал положение дырок. и высоту транца по сантиметру поднимал. до 4-х сантиметров.
У лодки Smart 310LE не большой киль, узкая и твёрдое дно, то что хорошо для быстрого выхода на глиссер. Длина тоже играет важную роль.
У меня в лодке загрузка примерно до 20 кг., вешу 75 кг., моторчик на второй дырке как и писал Владимир, скорость от 20 до 23 км/ч. Пробовал подымать мотор на 2.5 сантиметра, выходит на глиссер шустрее и скорость возросла на 1 - 2 км/ч, но когда идёшь по волне, то слышно прохваты. Как и писал ранее, удлинителем румпеля не пользуюсь, сежу на первой банке никуда не смещаясь.
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
К стати вот мой товарищ Август 2018г.

Шустро плывет. так и хочется. без головняков. ок будем искать по длинше лодку тогда. просто отказался от них из за веса. надо теперь что то полегче поискать
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
YAMAHA 3 AMHS
манометра нет. на ощупь или как то еще это проверяется. и аэрдек качал лягушкой от колибри. хотя идет свои насос помощнее. но не продавливается и стоят можно
У меня была такая же проблема на тайге 320, докочал аирдэк по манометру и лодка пошла 21км/ч. На глаз не поймёшь, на 0.5 уже не продавливается, а нужно 0.8, если не ошибаюсь
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
YAMAHA 3 AMHS
Первый выход на звезде 330 лайт под я3, лодку на глаз накачал, думаю, что недокачал. Мой вес под 90+ вещей 15-20кг, скорость 18 км/ч. Надеюсь после регулировки и накачки по манометру в одного полноценный глисс получится
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
YAMAHA 3 AMHS

Сейчас смотрят

Вверх