• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2016
Сообщения
147
Репутация
49
Откуда
Самара Кировский
YAMAHA 3 AMHS
Добрый день! подскажите. у меня лодка колибри км 280+аэрдек и ямаха 3. задирает нос и не опускает его и скорость при этом 11-12 км. хотя у людей с лодкой 280 скорость 20-25 км. что не так ?
транец поднимал по сантиметру после каждого заезда. поднимал до 4 см.(так как от дна лодки до плиты 5 см) никакой разницы.
что не так ? мотор все менять не буду на по мощнее. этот идеален для меня по габаритам и весу.
проблема с лодкой ? или что ?
Лодка просто может быть недокачена особенно пол аэродек - прокачайте и проверьте манометром.по инструкции должно быть, была похожая ситуация решилась докачкой - правда у меня слань
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
YAMAHA 3 AMHS
Самому сместиться ближе к носу или весь шмурдяк туда переместить. Моторчику не хватает мощи перевалить через "горб" водяной. Помоги ему развесовкой правильной
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
Тут дело такое, не каждая лодка с этим моторчиком будет глиссировать.
У меня например, не нужен удлинитель румпеля, и так уверенно выхожу на глиссер, даже ближе к носу не смещаюсь в лодке.
вот и так думаю. аква 2800 плывет как надо с этим моторчиком (по видео с ютуба). может заменить лодку нужно
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
Лодка просто может быть недокачена особенно пол аэродек - прокачайте и проверьте манометром.по инструкции должно быть, была похожая ситуация решилась докачкой - правда у меня слань
манометра нет. на ощупь или как то еще это проверяется. и аэрдек качал лягушкой от колибри. хотя идет свои насос помощнее. но не продавливается и стоят можно
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
883
Репутация
1 051
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
98 ну с одеждой 100-105 кг думаю
приличный вес, лодка тяжёлая, возможно недокачанный аирдек, вот и результат. Здесь глиссируют восновном на лёгких пайолках, с весом шкипера в районе 80 кг, я вешу 95, глиссировал на лёгкой лоскодонке, а на килевой нднд уже полуглисс 16 км/ч
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
883
Репутация
1 051
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
манометра нет. на ощупь или как то еще это проверяется. и аэрдек качал лягушкой от колибри. хотя идет свои насос помощнее. но не продавливается и стоят можно
аирдек надо качать 0,8 бара, простой лягушкой вряд ли получится.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
154
Репутация
42
Откуда
Ростовская обл., г Шахты
YAMAHA 3 AMHS
98 ну с одеждой 100-105 кг думаю
Сам вешу 85 и на Смарте 310 глисс получается, сажал ребёнка 25 кг на нос и фсё.... не хватает мощи... :( собственно из-за этого и поменял мотор на 5-ку тоху.
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
приличный вес, лодка тяжёлая, возможно недокачанный аирдек, вот и результат. Здесь глиссируют восновном на лёгких пайолках, с весом шкипера в районе 80 кг, я вешу 95, глиссировал на лёгкой лоскодонке, а на килевой нднд уже полуглисс 16 км/ч
аэрдек попробую. но как определить предел накачки. боюсь что бахнет ) скорость 11-12 км в одного. без разницы газ максимум или пол газа. скорость не теряется. мне и 16-18 км устроит. и нос не сильно вверх чтоб
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
883
Репутация
1 051
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
аэрдек попробую. но как определить предел накачки. боюсь что бахнет ) скорость 11-12 км в одного. без разницы газ максимум или пол газа. скорость не теряется. мне и 16-18 км устроит. и нос не сильно вверх чтоб
у меня аирдека не было, не самый лучший тип дна, не зря от него отказались в итоге, качать надо до звона , и то не факт что поедет. Вобщем проблемы с лодкой
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
у меня аирдека не было, не самый лучший тип дна, не зря от него отказались в итоге, качать надо до звона , и то не факт что поедет. Вобщем проблемы с лодкой
что посоветуете? не тяжелей моей лодки и норм ходовыми качествами
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
883
Репутация
1 051
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
что посоветуете? не тяжелей моей лодки и норм ходовыми качествами
Советовать не берусь, могу поделится опытом. У меня сейчас Флагман 300 нднд, ходит под Тешкой, лодка весит кг 25, мне нравится, но с моим весом показатели не выдающиеся, пустой до 18 км/ч, со шмотками 16.
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
Советовать не берусь, могу поделится опытом. У меня сейчас Флагман 300 нднд, ходит под Тешкой, лодка весит кг 25, мне нравится, но с моим весом показатели не выдающиеся, пустой до 18 км/ч, со шмотками 16.
что значит ходит под тешкой. я новичек не все понимаю сразу (
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
883
Репутация
1 051
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
26.04.2019
Сообщения
44
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Казахстан, Талдыкорган
YAMAHA 3 AMHS
значит что использую Флагман 300 с Ямахой 3, у меня просто ещё есть другие лодки и моторы.
флагман в сборе так весит ? с дном веслами и прочим ? просто я на озеро один езжу и надо грузит выгрузит с крыши авто одному. поэтому вес важен.
 

Сейчас смотрят

Вверх