• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 063
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Завод изготовитель гарантирует компрессию 6атм. В некоторых моторах будет выше. Это норма.
Общем зафиксировали
6 кг/см2 норма
Ниже 6 износ
Больше 6 ",правильная" обратка на дорогом масле или просто везучий владелец
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 333
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
YAMAHA 3 AMHS
Я то такое компрессия и как она влияет на мощность я знаю, вопрос в другом,
Куча народу померило 6, около 8 только у вас и в ролике.
Но ключевое это данные производителя, которые даются дилерам не с потолка .
Как с этим быть?
Я после двух сезонов только решил помереть, и то, только из за того, что финмото на продаваемом моторе, 7,5 намерил. У меня ровно 7, несколько раз замерял.
Ну а производитель указывает степень сжатия, что не есть компрессия:)
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 063
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Я после двух сезонов только решил помереть, и то, только из за того, что финмото на продаваемом моторе, 7,5 намерил. У меня ровно 7, несколько раз замерял.
Ну а производитель указывает степень сжатия, что не есть компрессия:)
Я знаю чем отличается степень сжатия от компрессии. Я специально уточнял именно по компрессии, информация для дилеров, компрессия 6 кг. Также спросил для Ямахи 8, на что получил ответ 10,4 или,10.6 кг, что соответствует мною измеренной, так что ни какой ошибки нет. То что вы намерили 7 это хорошо :thumbtwoup:, главное не 4
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
YAMAHA 3 AMHS
Мужики, я вот выставил свою трёшка на продажу.
Мотор брал в начале того сезона, сезон откатал на отлично. Ни за какую компрессию не парился при покупке. Моторчик 2009г.
А сейчас т.к. выставил на продажу и есть данные по правильной компрессии хочу замерить.

Вопрос - как это правильно сделать?
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Т
Я знаю чем отличается степень сжатия от компрессии. Я специально уточнял именно по компрессии, информация для дилеров, компрессия 6 кг. Также спросил для Ямахи 8, на что получил ответ 10,4 или,10.6 кг, что соответствует мною измеренной, так что ни какой ошибки нет. То что вы намерили 7 это хорошо :thumbtwoup:, главное не 4
Да нифига они там сами толком не знают, нужно уточнять на сервисе "Ямаха", а не в магазине у менеджера.
И вобще, считается ниже 7-ми - плохо.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 063
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Т
Да нифига они там сами толком не знают, нужно уточнять на сервисе "Ямаха", а не в магазине у менеджера.
И вобще, считается ниже 7-ми - плохо.
Не хочу грубить:mats:, но я по русски ведь пишу,:rog: у меня есть знакомые в дилерском сервисе Ямаха:secret:, Они и ремонтируют эту технику больше 20 лет, и как говориться, нет основания не доверять.:friends:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 333
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
YAMAHA 3 AMHS
Я знаю чем отличается степень сжатия от компрессии. Я специально уточнял именно по компрессии, информация для дилеров, компрессия 6 кг. Также спросил для Ямахи 8, на что получил ответ 10,4 или,10.6 кг, что соответствует мною измеренной, так что ни какой ошибки нет. То что вы намерили 7 это хорошо :thumbtwoup:, главное не 4
Надо мануал электронный глянуть, может что про степень сжатия прописано.
А вот про Я-8 брешут, на первом Я-8 замерял, было 11 и на втором столько же, у Марата(16) спрашивал, он тоже 11 на 8-ке замерил.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 063
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Надо мануал электронный глянуть, может что про степень сжатия прописано.
А вот про Я-8 брешут, на первом Я-8 замерял, было 11 и на втором столько же, у Марата(16) спрашивал, он тоже 11 на 8-ке замерил.
Вы же понимаете, до 0,5 кг может погрешностью считаться, вопрос еще как мерили , на холодную или на горячую, Данные то Ямаха по моему на холодную, на горячую компрессия может чуть вырасти
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Не хочу грубить:mats:, но я по русски ведь пишу,:rog: у меня есть знакомые в дилерском сервисе Ямаха:secret:, Они и ремонтируют эту технику больше 20 лет, и как говориться, нет основания не доверять.:friends:
Слышь, ты грубиян, если честно, то надоело уже читать про твою компрессию!:D
Пора менять "пластинку"...
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Компрессометр проверен,и он точный. Декомпрессионное отверстие тут не причём. Есть фото я выкладывал,там все в порядке. И компрессия 7.8 это хорошо.
Ваш моторчик 12года с буковкой "C" может тогда поршневая другая была без этого декомпрессора,или что там ещё. ХЗ я на своём мерил на холодную дома,фото выше есть,двумя компресометрами ими работаю давно,не жаловался,погрешность видна но не сильно.Я тоже не пойму по ютубу есть и 8 и 9 даже незнаю что это такое.У меня моторчик 2016г. прошёл всего не чего,можно сказать обкатку,в нём я уверен.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Т
Да нифига они там сами толком не знают, нужно уточнять на сервисе "Ямаха", а не в магазине у менеджера.
И вобще, считается ниже 7-ми - плохо.
Александр! Смотри замеришь у себя и будет 6-6.5 что в ремонт понесёшь,у меня на фото видно 6.9 на втором 6.1. где 6.9 я ему верю больше,много лет им работаю.Мотор был холодный,нужно проверить на тёплом после работы мотора.
PS.Давай, ждём твоих результатов с фото :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 649
Репутация
1 939
Откуда
Россия
YAMAHA 3 AMHS
Ваш моторчик 12года с буковкой "C" может тогда поршневая другая была без этого декомпрессора,или что там ещё. ХЗ я на своём мерил на холодную дома,фото выше есть,двумя компресометрами ими работаю давно,не жаловался,погрешность видна но не сильно.Я тоже не пойму по ютубу есть и 8 и 9 даже незнаю что это такое.У меня моторчик 2016г. прошёл всего не чего,можно сказать обкатку,в нём я уверен.
Моторчик не мой. Мне его принесли на ремонт. Вы много лет пользуетесь компресометром, и не знаете что такое дикомпрессионное окно. Выше есть мои посты там и фото (смотрите) всё для вас. Как механник скажу 6ат это нормально,ниже уже не очень.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Моторчик не мой. Мне его принесли на ремонт. Вы много лет пользуетесь компресометром, и не знаете что такое дикомпрессионное окно. Выше есть мои посты там и фото (смотрите) всё для вас. Как механник скажу 6ат это нормально,ниже уже не очень.
Да, про окно на ПЛМ не знал что он может быть на 2х так., хотя про это отверстие видел на видео у летательного аппарата 2х тактника,что такое декомпрессор я знаю,на Т-25 пользовались и на мото-ИЖ,в молодости много слышал как они свистят на мотоциклах при запуске как с толкоча так и с кикстартера :)
Компресометром пользуюсь лет двадцать,в жизни были разные но принцип тот же. ПЛМ пользую с 2017года.
PS.Про компрессию теперь знаю,сколько должно быть в наших тройках,по своему моторчику,так как знаю что поршневая новая,другие меня мало волнуют, хотя интересно :) :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх