• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2020
Сообщения
662
Репутация
456
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
Надо в котпите поперемещаться, не бывает так что бы ямаха шла 10кмч. У меня даже на лодку 350 вытаскивала на глис 21-22кмч.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
YAMAHA 3 AMHS
Надо в котпите поперемещаться, не бывает так что бы ямаха шла 10кмч. У меня даже на лодку 350 вытаскивала на глис 21-22кмч.
Таки всё доступное делали,почему и обратился на форум... В выходные на работу не загонят так попробуем разобраться...
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
В том всё и дело,что не первая лотко и мотор...От плиты до дна 2см,на втором отв. трима начинает воздух подхватывать,оставили на первом....Двигло работает четко и на холостых и в движении,но вот ручку крутить больше чем на половину смысла нет - никакого отклика...
По-моему тоже как минимум 20км должна идтить,а она еле 10 выжимает...Хозяину и так хватает,но у мну спортивный антирес хде собака порылась...
Да оно так и есть, нет в газульке такого, где то в большей половине газа всё остаётся на прежнем уровне, как бы газ не добавляется. Сместившись в перёд лодка начинает идти хорошо и вроде как и газу достаточно становится :)
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
662
Репутация
456
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
Где отчёт от Лодке Роджер 290 с дном от 310 ? :-))) Человек, ты где?
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
YAMAHA 3 AMHS
Одна рыбалка - 7,5 км против течения полный газ, закончился бензин в бачке. Вторая рыбалка тот же маршрут, 2/3 газа 8 км закончился бензин.
Это чтото не в порядке, или так и должно быть?
 
С нами с
28.12.2020
Сообщения
65
Репутация
134
Возраст
40
Откуда
г.Находка, Приморский край
YAMAHA 3 AMHS
Одна рыбалка - 7,5 км против течения полный газ, закончился бензин в бачке. Вторая рыбалка тот же маршрут, 2/3 газа 8 км закончился бензин.
Это чтото не в порядке, или так и должно быть?
У меня такой же примерно расход
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
662
Репутация
456
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
ямаха-3 на 70-80% газа расход дикий. У меня получается на скорости 21-23кмч бак вылетает за 35-40мин. А если против течения и против ветра и того быстрее.
Прохожу за это время около 10-12км не больше.
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
662
Репутация
456
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
Вчера заморочился и замерил расход. Исходные данные, Ям-3, лодка муссон 270, общий вес около 143кг. (26 лодка, 17 мотор, 85 я и шмурдяк 15кг).
Залил полный бак и шёл до машины, маршрут 9.85км, скорость 21-22кмч (70% газа), пришёл к машине веряи в пути 27мин, выгрузился, а в гараже слил оставшийся бенз. В итоге получилось, что я израсходовал 1.2л. Итого запас хода на баке 1.4л около 11км при моих условиях это примерно 33-35мин ходу.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
YAMAHA 3 AMHS
У меня ещё. Слань-книжка слегка гуляет. Я думаю, это потеря гдето 15 проц. Стрингера я купил, но вот пилять полы под них пока очкливо. В конце сезона отпилю, попробую, и если получитсо, то хорошо, а если нет - то будет впереди зима, чтоб купить новые полы
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
У меня ещё. Слань-книжка слегка гуляет. Я думаю, это потеря гдето 15 проц. Стрингера я купил, но вот пилять полы под них пока очкливо. В конце сезона отпилю, попробую, и если получитсо, то хорошо, а если нет - то будет впереди зима, чтоб купить новые полы
У меня лодка в подписи, даже с завода не предусмотрены стрингера. Качаю как положено по манометру, с пайолами всё хорошо.:yes:
PS. Может тоже посильней качать или по манометру. Имхо.
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
662
Репутация
456
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
У меня ещё. Слань-книжка слегка гуляет. Я думаю, это потеря гдето 15 проц. Стрингера я купил, но вот пилять полы под них пока очкливо. В конце сезона отпилю, попробую, и если получитсо, то хорошо, а если нет - то будет впереди зима, чтоб купить новые полы
я себе укрепил слани алюминиевым профилем загнал его под баллоны и посадил на мебельные стяжки. На ютубе есть ролик как это делается. Лодка стоит весь сезон накаченная, так что с сборкой разборкой не заморачиваюсь. Стрингера не стал врезать, во-первых лень было пилить, и во-вторых, они же будут торчать снизу, т.к. киля у меня нету. по скорости может выиграл 1-1.5кмч, но просто стало комфортно, что под ногами ни чего не гуляет на глиссе. Ну и стоять просто приятней, нет шевелений больше. Инфу собирал по разным лодкам, у пойольных лодок не важно это слань книжка или слани с поперечинами, если нет стрингеров они будут гулять на глиссе всё равно. Если лодка килевая, то есть смысл врезать стрингеры, если плоскодонка, то они будут выперать снизу, что не есть гут.
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
662
Репутация
456
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
У меня лодка в подписи, даже с завода не предусмотрены стрингера. Качаю как положено по манометру, с пайолами всё хорошо.:yes:
PS. Может тоже посильней качать или по манометру. Имхо.
Как давно у тебя лодка в эксплуатации? У меня парвые пару лет тоже слани не гуляли, потом видимо подработались или подраскисли полы от воды и стали гулять. Качаю всегда очень плотно. По маномерту 0.3, хотя рабочее давление считается 0.2-0.25.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Как давно у тебя лодка в эксплуатации? У меня парвые пару лет тоже слани не гуляли, потом видимо подработались или подраскисли полы от воды и стали гулять. Качаю всегда очень плотно. По маномерту 0.3, хотя рабочее давление считается 0.2-0.25.
С 2014 года, была 2,90м.и сезона четыре такая же только 310м.
Проблем не было,качаю 0.25 кильсон 0.3. кстати кильсон чётко подпирает пайолы.:yes::thumbupq:
PC. У меня пайолы соединяются алюминиевым профилем и с завода плотно подогнаны к днищу лодки.
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
662
Репутация
456
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
С килем всё понятно, он даёт равномерное напряжение на пайолы и держит их в распор. А лодки с плоским дном все грешат шевелением сланей в большей или меньшей степени.
Кстати нет ни одной фарбичной лодки без киля, но со стрингерами. Видимо как раз по тому что они будут выпирать снизу.
 

Сейчас смотрят

Вверх