• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 2)

С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 177
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
В чем причина засерания?
Частые дозаправки ( через каждые 40 минут хода на полном газу) не способствуют стерильности смеси в баке. Например на Оке сносит прилично и требуется быстрая заправка. Не до сдувания пылинок с поверхностей бака и канистры.
Если сложится в выходные сфотографирую свой комплект на воде: трёшка на сильнокилевой лодке длиной 255 см с транцевыми плитами из чистого дерева :) 92 бенз уже закуплен аж 4,5 литра :)
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
YAMAHA 3 AMHS
Частые дозаправки ( через каждые 40 минут хода на полном газу) не способствуют стерильности смеси в баке. Например на Оке сносит прилично и требуется быстрая заправка. Не до сдувания пылинок с поверхностей бака и канистры.
Если сложится в выходные сфотографирую свой комплект на воде: трёшка на сильнокилевой лодке длиной 255 см с транцевыми плитами из чистого дерева :) 92 бенз уже закуплен аж 4,5 литра :)

Вот и я думаю что встроенный бак добра не доводит. На внешнем баке таких проблем не отмечалось.
А я жду флинка под этот мотор, тоже скоро тесты.
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Частые дозаправки ( через каждые 40 минут хода на полном газу) не способствуют стерильности смеси в баке. Например на Оке сносит прилично и требуется быстрая заправка. Не до сдувания пылинок с поверхностей бака и канистры.
Если сложится в выходные сфотографирую свой комплект на воде: трёшка на сильнокилевой лодке длиной 255 см с транцевыми плитами из чистого дерева :) 92 бенз уже закуплен аж 4,5 литра :)
Вы же на воде находиться , откуда у Вас там пыль да грязь? Читаю подобные посты — умиляете ей богу, много не хожу , но у меня так: на берегу залил в мотор , и с собой литровые от Кока колы штук три всё, бутыли прозрачные всё видно , И ещё, из большой канистры в маленькую всегда не доливаю до конца из канистры —тем самым оставляю мусор там. Как у Вас с грязью получаеться не Знаю? Канистру 20 литров заливаю на заправке она у меня прозрачная , так там ничего почти нет (мусора) видно все сразу.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
YAMAHA 3 AMHS
...(Насчёт ахинеи и трепа не роняйте Воронеж...)
Обладателям Ханкая и Ямы в одном лице виднее, да!
(Насчёт ахинеи и трепа не роняйте Воронеж...)
Не зарывайтесь, юноша. Мотор здесь обсуждается конкретный, и ничто другое.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 177
Откуда
Москва, Чертаново
YAMAHA 3 AMHS
Вы же на воде находиться , откуда у Вас там пыль да грязь? Читаю подобные посты — умиляете ей богу, много не хожу , но у меня так: на берегу залил в мотор , и с собой литровые от Кока колы штук три всё, бутыли прозрачные всё видно , И ещё, из большой канистры в маленькую всегда не доливаю до конца из канистры —тем самым оставляю мусор там. Как у Вас с грязью получаеться не Знаю? Канистру 20 литров заливаю на заправке она у меня прозрачная , так там ничего почти нет (мусора) видно все сразу.
Умиляю это как? Хорошо или плохо?
Ещё раз: дважды чистил карбюратор, но, извините! Фотофиксацию в тот момент не проводил. Не могу подтвердить...
Лично за Вас рад, - мотор в надежных руках и никакая соринка в карбюратор не проскочит.
За кое кого рад меньше, ибо ограниченное сознание накладывает рамки на восприятие предмета обсуждения, особенно если мнение оппонента отличается. Иначе откуда неспровоцированная агрессия?
Ну давайте уже назовём именно "трёшку" лучшим образцом среди 2-х тактных плм с небольшой кубатурой?
(А Суза 2,2 и Тоха 3,5?)
И сосредоточимся исключительно на эксплуатации и полезных доработках.
Конкретно сегодня допилил и перекрасил транцевые плиты для своей маленькой лодки. С ними трёшка без кобры выводит лодку 255 см из водоизмещенки. Фотофиксация будет.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 333
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
YAMAHA 3 AMHS
Вы же на воде находиться , откуда у Вас там пыль да грязь? Читаю подобные посты — умиляете ей богу, много не хожу , но у меня так: на берегу залил в мотор , и с собой литровые от Кока колы штук три всё, бутыли прозрачные всё видно , И ещё, из большой канистры в маленькую всегда не доливаю до конца из канистры —тем самым оставляю мусор там. Как у Вас с грязью получаеться не Знаю? Канистру 20 литров заливаю на заправке она у меня прозрачная , так там ничего почти нет (мусора) видно все сразу.
Вы в бачок пустой смотрели? Я тоже думал что заливание с бутылок спасает, а нет, всё равно попало в бачок и карб. фото выкладывал. Поэтому фильтр поставил, и бак от 8-ки подключаю.
 

Вложения

  • 20200613_210539.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 71
    20200613_210539.jpg
  • IMG-20191215-WA0001.jpg
    36 КБ · Просмотры: 70
    IMG-20191215-WA0001.jpg
  • IMG-20191028-WA0006.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 70
    IMG-20191028-WA0006.jpg
  • IMG-20200324-WA0001.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG-20200324-WA0001.jpg
С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Вы в бачок пустой смотрели? Я тоже думал что заливание с бутылок спасает, а нет, всё равно попало в бачок и карб. фото выкладывал. Поэтому фильтр поставил, и бак от 8-ки подключаю.
Скажу честно , такого песка или мусора у меня не было — повезло наверное, а было уменьшение отверстия в жиклёрах от того же масла , после отстоев, вот и всё , и сейчас фильтр так и непоставлен—Ленивый я.. Поглядим....
 
С нами с
31.05.2020
Сообщения
183
Репутация
284
Возраст
45
Откуда
СПБ
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет! У меня беда. Начну с начала. Два дня назад все было хорошо, ходили с семьей на рыбалку по озеру, мотор работал штатно, все без нареканий. По кончании рыбалки, я не собирался мотор куда то перевозить, и по этому не стал вырабатывать топливо из карбуратора. Сегодня утром решили сеьей опять отправить на рыбалку, мотор на локу, додку на колеса, пришащил, спустил, завел все штатно. Дал мотору поработах на ХХ минуты 2, потом один, потихоньку величива газ до полного, на полном газу прошел думаю не больше минуты, мотор стал снижать обороты и заглох. Ставим ХХ, заводиться с первого раза. Чуть пытаешься увеличиь обороты - глохнет. На ХХ опять заводиться. Эксперименталь но установил что на определенном уровне дросселя работает устойчиво вплоть до полного газа....

Дума. что нехватает бензина, засор в карбутаторе. Собираюсь его сам снять и промыть очистителем.

Прошу еще мнений с советов, что это еще может быть?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 146
Откуда
Средний Урал
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет! У меня беда. Начну с начала. Два дня назад все было хорошо, ходили с семьей на рыбалку по озеру, мотор работал штатно, все без нареканий. По кончании рыбалки, я не собирался мотор куда то перевозить, и по этому не стал вырабатывать топливо из карбуратора. Сегодня утром решили сеьей опять отправить на рыбалку, мотор на локу, додку на колеса, пришащил, спустил, завел все штатно. Дал мотору поработах на ХХ минуты 2, потом один, потихоньку величива газ до полного, на полном газу прошел думаю не больше минуты, мотор стал снижать обороты и заглох. Ставим ХХ, заводиться с первого раза. Чуть пытаешься увеличиь обороты - глохнет. На ХХ опять заводиться. Эксперименталь но установил что на определенном уровне дросселя работает устойчиво вплоть до полного газа....

Дума. что нехватает бензина, засор в карбутаторе. Собираюсь его сам снять и промыть очистителем.

Прошу еще мнений с советов, что это еще может быть?
Похоже бенз. плохо поступает, начинать смотреть с краника. Было один раз такое, воздушную пробку бака плохо открыл.
 
С нами с
31.05.2020
Сообщения
183
Репутация
284
Возраст
45
Откуда
СПБ
YAMAHA 3 AMHS
Похоже бенз. плохо поступает, начинать смотреть с краника. Было один раз такое, воздушную пробку бака плохо открыл.
Кранчик крутил, бак открывал. Думал проблема с прокладкой карба, поменял её на новую. Всё по прежнему. буду карб разбирать...
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 146
Откуда
Средний Урал
YAMAHA 3 AMHS
Кранчик крутил, бак открывал. Думал проблема с прокладкой карба, поменял её на новую. Всё по прежнему. буду карб разбирать...
"Начинать с краника" в том смысле как с него бежит!
 
  • Cпасибо
Реакции: bv46

Сейчас смотрят

Вверх